Маленький складной соосный.

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Владислав, я так понимаю, что эти бытовые устройства - беспилотные? Боюсь, что не могу адекватно в данном случае что-либо сказать по динамике подобных аппаратов. Пока не влезал в эту тему подробно. А для пилотируемых аппаратов где-то пробегали мимо меня критерии оценки устойчивости и управляемости от армии USA в переложении на взлетную массу аппарата и его инерцию. Если найду, то могу выложить.
 
S

slavka33bis

Маленький репортаж:

http://flighttv.ru/movie/Flight-TV-Vypusk-34.html

с 2.15. про нашу работу.


Отлично.

Лично у меня сложилось впечатление, что агрегаты вертолёта сделаны на довольно высоком профессиональном уровне.
 

Вложения

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
При этом при работе ОШ изменение установочных углов+-7 град. при работе РЦШ в прод канале +-10 град в поперечном+-7 град., Поле пределов выглядит как прямоугольник. 
Спасибо.
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Вячеслав, спасибо за высокую оценку наших скромных возможностей. И да, мы еще не отбивали лопасти в конус. Сейчас доделаем светодиодное приспособление в законцовку лопасти, тогда выполним настойку. Хотя, как оказалось в нашем случае, достаточно лишь точно выставить расстояние на поводках лопастей и конус будет одинаков. (на нижнем винте разница в длинах поводков 0,2 мм, на верхнем 0,05 мм) Все дело в великолепном качестве лопастей.
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Владислав, если это не является секретной информацией, то о каком типе бытовых пилотируемых устройств идет речь? Очень интересно.
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Здравствуйте, Vert!

Очень рад видеть Вас на этой ветке. По Вашему вопросу:
Изначально мы сделали управляемые кили (то есть все оперение поворачивается на 15 град.) Но на настоящем этапе зафиксировали оперение жестко, для получения оценки управляемости "чистой" схемы.
 
S

slavka33bis

В принципе, с этим вертолетиком, после его доведения, не стыдно будет и на международную арену выйти.

Коля, готовся расширять производство.
Уже пора.

На каком нибудь очередном Ошкоше зазвучит имя Никсана из России!

Такшта...
Давайте там, не подведите!

Команде удачи!
 
расширять производство.
Уже пора. 
Спасибо! Все идет своим чередом Вячеслав, всему свое время. Кое что надо усовершенствовать из оборудования. А так над лопастями работа идет непрерывно, без выходных.  :)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В  Армии  отбивали  конус  очень  просто , каждую  лопасть  красили своим   мягким  цветным  карандашом    и  после  запуска , и  вывода  на крейсерские обороты  подставлялся  бумажный  конус, кратковременно  и  по  меткам  видно  было  какую  лопасть  поднимать  или  опускать.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Тоже попробовали со сверхяркими светодиодами, но на такой скорости лопасти и на солнце ничего не видно, только в сумерках. И вернулись к старинному испытанному способу. :)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
надым мд-20  в  путешествие  на  нём  собрались.......... ;D
 
Вверх