Материал для матрицы крыла

Геннадий2

Работа с композитами
По поводу МДФ: сотрудничаем с различными модельщиками/производителями оснастки из Тольятти.Так там, за слова "обработанный на фрезерном станке МДФ" могут и послать.. искать других модельщиков.
Вот эту фразу мне поясни. Если Вы имеете ввиду модельщиков микроэлектроники, то это вообще не к нам.
Мы вот например вот такие редуктора фрезеруем. А ВЫ?
 

Вложения

Геннадий2

Работа с композитами
А что думаете об такой технологии?
http://www.delta-boat.ru/index.php/documents/17-usedelta

Сразу скажу. Я работаю в этой организации, директором.
Эта технология уже применяется на одном достаточно крупном российском предприятии. На внедрение - почти 2 года ушло.

Для себя прорабатываем технологии изготовления матриц на большое кол-во съёмов, и для автотюнеров - матрицы под термовакуум формовку из листовых материалов (рабочая температура -+110 - +150 градусов цельсия).
Спел песенку: ... навру с три короба, пусть удивляются. Вагончик тронется - перрон останется...

Долго теперь не появится.
 

лодочник-эпоксид

Я люблю строить самолеты!
Свой фрезерный станок -в процессе сборки/отладки.

Готов будет не ранее чем к концу декабря. Как только будет готов станок - будут фотки.
Собственно, по вопросу представить фотографии.
 

лодочник-эпоксид

Я люблю строить самолеты!
На фотографии из поста № 82 - действительно матрица. И если она из МДФ, а сомневаться причин не вижу - то мастерство модельщиков - не сомненно. maksim83, а если не секрет - что за покрытие?

На фотографии же  из будущего - над этими заготовками еще работать и работать
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
2 лодочник-эпоксид:
нужен бюджетный сканер, пригодный для сканирования больших моделей. Может что проекомендуете?
 

Геннадий2

Работа с композитами
лодочник-эпоксид писал(а) 31.10.12 :: 20:50:47:
Свой фрезерный станок -в процессе сборки/отладки.

Готов будет не ранее чем к концу декабря. Как только будет готов станок - будут фотки.


Собственно, по вопросу представить фотографии. 
Фотографии станка давайте.
 

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
нужен бюджетный сканер, пригодный для сканирования больших моделей. Может что проекомендуете? 
Попробуйте связаться с хозяевами

http://www.ebay.com/itm/Artec-M-3D-scanner-/251178078286?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a7b61504e

:-?
 

maksim83

Я люблю строить самолеты!
матрица фрезеруется на сЧПУ, потом обрабатывается слегка вручную (наждаком), потом пропикается смолой под фен, потом грунтуется и палируется.
Грунт обычный с поразаполнителем   NOVOL 310.
В принципе такая матричка, делается одним человеком, после выхода от станка 2-ва рабочих дня.
С УВ. Максим. :)
 
матрица фрезеруется на сЧПУ, потом обрабатывается слегка вручную (наждаком), потом пропикается смолой под фен, потом грунтуется и палируется. 
Интересно. Я в свое время про МДФ как-то не подумал, ориентировался на плотный пенопласт. А чем листы клеите?
 

лодочник-эпоксид

Я люблю строить самолеты!
2 лодочник-эпоксид:
нужен бюджетный сканер, пригодный для сканирования больших моделей. Может что проекомендуете?
На счет сканера - прорабатывали вопрос покупки, но решили отказаться, в Самаре/Тольятти 2 конторы минимум есть, которые услуги 3d сканирования оказывают. Дорого, но сканер, если работника нанимать, обучать, и платить, чтоб к другим не сбежал - еще дороже.
 

maksim83

Я люблю строить самолеты!
добрый день!!!!!
Листы Клеим (клей ПВА D-4), либо той же эпоклидкой.
Пропитка МДФ идет на глубину примерно 2-3мм - этого достаточнт для выведения и полировки матрицы.
С УВ, Максим. :)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Пропитка МДФ идет на глубину примерно 2-3мм - этого достаточнт для выведения и полировки матрицы.
Да, этого достаточно.У нас получается меньше, хотя феном не пользуемся, но и смола ХТ-118.
 

Геннадий2

Работа с композитами
Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать
добрый день!!!!!
Листы Клеим (клей ПВА D-4), либо той же эпоклидкой.
Пропитка МДФ идет на глубину примерно 2-3мм - этого достаточнт для выведения и полировки матрицы.
И сколько смолы уходит на кв. метр?
 
Вверх