Махолет и машущий полет в моем видении

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
henryk

Вихри - это конечный продукт от взаимодействия и не более.
Трубки никакого отношения к полёту птиц не имеют.
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Для тех, кто просто читает.

Попробуйте запомнить две фразы.

Конструктор конструирует из того, что уже есть.
Изобретатель конструирует из того, чего ещё нет.

Найдёте отличия, тогда жизнь наладится.
 

KarpovAndrey

Я люблю строить самолеты!
Трубки вряд ли нужны. Аналогом ролика-подшипника может служить волна  деформации,  двигающаяся по поверхности со скоростью равной скорости движения аппарата. В данном случае  сопротивление  будет равно 0. При условии что амплитуда соизмерима с размерами поверхности. А для махолета это родной режим.
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Вот такими параметрами как внизу, оперируем, мы. Для этого не нужны формулы. Уже было ( осталось на утраченной странице ).

С жёстким крылом, вы будете затрачивать огромную мощность и бороться с инерционными силами самого крыла,
как это делают некоторые. Ошибочные представления, дают множество других ошибок.
А оно вам надо???
Природа не признаёт прямых углов и излишней жёсткости. Имейте ввиду и это тоже.

 

Вложения

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Андрей,  Вы идёте прямо к цели. Не слушайте никого! Будьте самостоятельным.
Вспомните мои посылы в ЛС и продолжайте экспериментировать!
Сама суть, уже близка и проста!
 

Aleksandr60.

Я люблю строить самолеты!
Приветствую,сделал себе махолет,уже давно,но нет возможности испытать,вот так и висит на стене уже не один год. А хотелось бы. :~)
 

KarpovAndrey

Я люблю строить самолеты!
Приветствую Александр. Охота поинтересоваться, пробовали ли вы как то моделировать на компе весьма замысловатую динамику данного аппарата?
 

Aleksandr60.

Я люблю строить самолеты!
Нет Андрей,сделано всё от фонаря,как думалось так и сделал. :)
 

KarpovAndrey

Я люблю строить самолеты!
Круто. А фонарь осветил хотябы весь цикл движения , по форме и по ощушениям? Или сюрприз будет?
Давно занимаюсь этой темой , в ней моск вывихнуть можно если не опираться на какую нибудь удобно модифицируемую модель.
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Для Александра

Очень жаль, что люди занимаются и тратят своё время и деньги в пустую. Ну и лежит это всё, дак и сгниёт.

Для Андрея

Мозг вывихивать нет необходимости. Есть небходимость ставить цели и задачи ( тех.задание - сверхзадача, как угодно ).
Оценить свои знания и возможности, и двигаться вперёд не зацикливаясь на чём-то одном.
Андрей. В большей степени относится к Вам. Выбросьте из головы всё, что Вам особо мешает думать.
Эксперименты и их фиксация, а потом анализ всего, чего Вы сделали, помогут сделать самые неожиданные выводы и отличные
от официальщины. Я ведь Вам написал уже, что и как. И уже потом сможете сделать матмодель, если так сильно Вам нужно.

Есть общая рекомендация.
Как-нибудь попробуйте прыгнуть с парашютом или полетать на дельтаплане, а лучше, и то и другое.
Считаю, что многое для Вас станет понятным и прояснит, что можно сделать, если есть для этого мозги.

Теоретизировать можно бесконечно долго, делать глупые ошибки без возможности проверить на практике, это занятие тупиковое.

Больше мешать не буду.
Как и писал ранее, занимайтесь.
 

KarpovAndrey

Я люблю строить самолеты!
Если теоретизировать без логических ошибок( то есть глупых) ,то это тоже самое что проверить на практике , только в сотню раз быстрее приближает цель.
 

Aleksandr60.

Я люблю строить самолеты!
Конечно,отчасти я согласен с Самолётчиком,что может провисеть без испытания,но хотелось бы увидеть конечный результат,и успокоиться. :)
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
На некоторое время вернусь.
Интрига, однако !!!


Для Андрея

Можете вкратце описать, что, послужило заниматься таким делом или какая мотивация толкнула ???
А то получается, что напоминаете одного товарища из соседнего раздела про луну, который собирает материалы добавляет свой комментарий, короче пишет писатель книгу.


Для Александра

Ваше изделие запустить сможете наверно только Вы.
Что Вам мешает? Или будете уповать на возраст?
Чтобы успокоиться, не нужно слишком многого.
 

Aleksandr60.

Я люблю строить самолеты!
Что,мне мешает?Если честно,может бы я его и испытал,но не хочется при этом,(если не получилось),выглядеть посмешищем.
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
KarpovAndrey

Ну и всё что ли, можно закрывать ветку?
Прочитав мой пост с вопросом, Вы впали в кому? А я знаю, что Вы его читали.
Там нет никаких подвохов.
Может быть Ваш опыт подстегнёт кого-нибудь ещё.

Александр

Если Вы решились на публикацию своих фото, то может быть всё же решитесь и поделиться
результатом?
Отрицательный результат, тоже результат. Кто-нибудь возьмёт на заметку в свою голову.

Мой вывод:

Люди не умеют общаться совсем. Печально как-то !!!
:craZy
 

Aleksandr60.

Я люблю строить самолеты!
В прошлый год,я нашел лодку,старенькую,и решил её переделать по своему,и выставил на форуме. Объяснил как и что делал,и Вы знаете, сколько я после этого услышал негатива. :)Хотя всё что мне говорили скептики,не сбылось.Лодка получилась такая какую я и хотел. :)
 
Вверх