Махолет и машущий полет в моем видении

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Очень часто бывает так, как в ролике
Ролик о взаимопонимании и отношении к делу.

https://youtu.be/0loRlHwK6Pk

Можно долго смеяться, а можно привязать к данной теме и сделать определённые выводы.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Можно долго смеяться, а можно привязать к данной теме и сделать определённые выводы.
Выводы тоже можно сделать разные. Особенно на вопрос:"Кто из нас дэээбыл?". Если вы не можете построить летающий махолёт, это совсем не делает вас умнее. Я лично знаю бесчисленное множество летающих аппаратов. Начиная от комаров, кончая дрофами. И ни у одного здравомыслящего индивида не возникает желания над этим посмеяться. А тут внезапно непризнанные гении неожиданно разразились смехом от своего дебилизма. Вы бы вместо своего клоунского смеха взяли и построили что нибудь похожее. Глядишь за умных сошли. Но увы, сегодня это не возможно. Видимо регулярное употребление ГМошных продуктов полностью аннигиловало остатки вашего серого вещества, и сегодня максимум на что вы способны, это зубоскалить, собирать этажерки образца позапрошлого века и свято верить, что вы не полные дебилы. Оно с верой как то легче видно живётся. "Блажен кто верует, тепло ему на свете" :STUPID Ничего личного, выводы сделаны, как и было предложено. Если вас что то не устраивает, делайте свои, ничего не имею против. ;)
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Сожалею, что Вы приняли так близко именно к своему сердцу.
Я лично не против вашего искусства, делайте как угодно. Несколько другого мнения был о вас. Летайте хоть на тракторе.
А ролик остаётся как пример. Про гения, это Вы погорячились.
На счёт посмеяться, то там имелось ввиду совсем другое. Каждый понимает в меру своей испорченности.

Моё продолжение темы подразумевало изготовление и полёты на аппарате без применения вспомогательных
силовых агрегатов. На чистой мышечной силе. Что как раз мы и имеем на сегодняшний день.
А там на столько всё просто, что уму не постижимо и без порчи окружающей среды обитания.
Надеюсь так будет доходчивее.
 

KarpovAndrey

Я люблю строить самолеты!
Моё продолжение темы подразумевало изготовление и полёты на аппарате без применения вспомогательных
силовых агрегатов. На чистой мышечной силе. Что как раз мы и имеем на сегодняшний день.
А там на столько всё просто, что уму не постижимо и без порчи окружающей среды обитания.
Надеюсь так будет доходчивее.
Приветствую.  Концепция понятно сильна. Конкурентов у нее здесь нет. Что у вас новенького в стратегиях реализации?
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Приветствую Андрей !

Тут всё в тупике.

Поправлю для тех, кто любит понимать буквально.
Имеется ввиду, создалась тупиковая ситуация на ветке, а не в наших делах.

Короче, занимайтесь !!!
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
К сожалению, 5 лет назад умер хороший знакомый, просто больной машущим полетом. Десятки моделей с десятками приводов сделанные "на коленке" из жестянок,гвоздиков и пружинок. Крылья из бамбуковых реечек похожие на летучую мышь,привод резиномоторный. С руки летали просто великолепно. Даже одно полукрыло,брошенное произвольно,переворачивалось выпуклой стороной вниз и планировало идеально. Незадолго до кончины сказал, что он решил ,как сделать механизм, чтобы крыло помимо нужной траектории движения ещё делало мах, чтобы создать вихрь с конца крыла. Якобы это самое важное для макс. подъёмной силы. Мы занятые своим самолетом особо не вникали, а теперь уже ничего не найдёшь. Но модельки были очень забавные.
 

KarpovAndrey

Я люблю строить самолеты!
Каким же образом с пользой прикрутить данный эффект к машущему полёту?
 

KarpovAndrey

Я люблю строить самолеты!
Так как основной эффект вихря - способность быстро скушать энергию , то целесообразно использовать его на конечной фазе посадки.
 

KarpovAndrey

Я люблю строить самолеты!
Послать к Сорокодуму - равнозначно посылу по известному адресу.
Коротко приведите от туда что либо содержательное на ваш взгляд по разбираемому вопросу.
 

KarpovAndrey

Я люблю строить самолеты!
henryk вы не могли бы озвучить ваши соображения как исследователь а не c точки зрения учителя?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
ваши соображения как исследователь
https://www.youtube.com/watch?v=Nbk8zSRCytA

-какой же я исследователь?

=за напутствием др Сорокодума продувал две паралельных трубки (тандемм)=суммарное сопротивление намного меньше,
чем у одинарной...

=вторая трубка имела ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ сопротивление,
двигалась против потока!

(наверно на старости лет вернусь к этому явлению...)
 

KarpovAndrey

Я люблю строить самолеты!
а первая трубка имела  настолько же ПоложиТЕЛЬНОЕ сопротивление , конечно же.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
а первая трубка имела  настолько же ПоложиТЕЛЬНОЕ сопротивление , конечно же.
=чуть больше...

посмотрите снимки=

https://groups.yahoo.com/neo/groups/Kasperwing/photos/photostream/lightbox/320505623?orderBy=mtime&sortOrder=desc&photoFilter=ALL#zax/466328694
 
Вверх