Медведев пообещал дать задание министру обороны разобратся с малойавиацией!

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
. Почему в автоспорте, где приличный автомобиль стоит столько же сколько самолет Капаниной, никто не просит поддержки президента? Чемпионаты страны проходят во всех классах, и дорогих и дешевых....
Незнаю у кого как, у нас выигрывают ралли сыновья Шаймиева и их окружение, хотя тоже в этом ничего зазорного не вижу :) только присутствовал я как то на таких гонках и пробрался в "конюшню" поговорить с технарями за моторы и за жизнь, так вот техник из Тольятинской команды команды, посетовал что еслиб у них был такой же аппарат как у Шаимиева то они бы погоняли :-? подход видимо разный :(
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
еслиб у них был такой же аппарат как у Шаимиева то они бы погоняли  
если бы у наших техников на аэродроме были такие же аппараты как у нас, то они бы полетали... Ремонтировать кто будет?
Авиация малая где? В Казани...
Стадионы автоспортивные где? В Казани...
Команда Камаз-мастер где?  Все там же, у Шаймиева.
Может погорячились мы на Куликовом поле, и Кремль в Казани приличный, гидро-аэродром рядышком с ним...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ ЛОДОЧНИК-АМ
...да понимаю Я Александр М.! ...всё прекрасно понимаю!

...хотелось смягчить, на шутку перевести!

...вот и получается, что все мы ущербные, в чём трудно и признаться!

...и только, что остаётся между полётами(кто может себе это позволить) только сетовать...

...а воз, всё и нынче там...и ни кто не знает, почему всё так жопно!

/me
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Ну выступила Копанина , и ЧТО? Раскрыла тему проблему авиации АОН Медведеву? Нет , но по старой памяти родом из ДОСААФ начала клянчить себе самолётку ......
Как всегда , всё одинаково у нас ....  
Нет, Гена, не все одинаково..
Зная Светлану, могу ответственно сказать, что клянчить что-то у кого-то она не может в принципе. Да, ей не очень, наверное, близки общие проблемы Российской АОН, потому как она СПОРТСМЕН  и полностью погружена в проблемы самолетной сборной, которая пытается не загнуться в системе РОСТО.
Если в результате как-то порешаются проблемы сборной, у которой НЕТ СВОИХ САМОЛЕТОВ, это уже будет немало!
 

Leonid

Специалист
Тут , я так понял, какая-то путаница.

Она говорила о том что летать негде и неначем, т.е о том что загибается самолетный спорт.

Ну а Медведев уже сам перевел на то сколько самолет стоит. Что он ещо мог спросить? У них ведь только деньги на уме.

Это конечно из-за Сталина.. ::)


 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Не будет вам ни какого спорта пока я, ты, он, она не смогут летать к бабушке в деревню на законных основаниях.
Предлагаю использовать процитированное в качестве основы для лозунга на очередной пикет, ежели вдруг таковой состоится.
 

Jan

RIP
Думаю, что пикет состоится.. На тему уведомительной системы и отмены МВЛ. Ибо задолбало уже давно. Не только Лодочника.
 

Petrovith

Я люблю этот Форум!
Откуда
Казань
Года три назад возили детишек на судомодельную Россию... Был там мужичек, живет в Москве, сам латыш, рассказывал как его обидели и не взяли на ЧЕ (чемпионат европы если кто не знает). Так он решил поучавствовать сам от Латвии! Надыбал у друзей в посольстве бланки с печатями, флаг и запись гимна, оформил документы, послал, получил вызов и поехал учавствовать... Не помню в какой стране это происходило, только под занавес вызывают его в судейство и ставят перед фактом, что прибыл посол Латвии и хотелбы с ним познакомится...  Мужик оказался довольно молодой и с чувством юмора, посмеялся, говорит не знал что в Латвии есть судомоделисты, котроче пронесло, так потом ему еще какуюто почетную грамотку прислали с Латвии за пропоганду судомодельного спорта...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Petrovith...это обыденная практика для современного Мира!

...плохенький спортсмен  из супер-Державы, всегда является наикрутейшим спортсменом в микро-стране...

/me
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ so@rer
Копанину обидеть как человека не хотел,СОРИ!
НО... Есть две проблемы которые нужно было поднять на приёме у президента. Одна , что в принципе летать свободно нет возможности без разных "хахер - махеров" в РФ , второе это то что сборная РФ деградирует если не будет новых самолётов. Тут не одна, а две проблемы ...И этол было бы правильно.

А вот интересно где ещё в какой стране мира национальную сборную по пилотажу поддерживает государство ?
 
S

ss

Ага с паспортными данными!! Улыбка) Гы-гы! Облегчить работу чиновникам по отлову!  
А меня отлавливать за что ? Я не убийца и не вор ,  на бюджетные деньги не живу , и летаю на свои кровные ,  хде криминал ?
А если отлавливать по принципу летаешь или нет , то ведомству которое этим заниматься будет , достаточно зайти на НАШ форум , вот они МЫ , бери тёпленькими ;) , так что если кто опасается , стоит подумать ...............
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
а та так ничего и не понял
...Гена Я про пост Петровича!
...о том что любой губернатор или сенатор супер-Державы по статусы на много выше какого-то посла из микро-страны!
...и губернаторы и сенаторы занимаются делами, потому что их много и они важные(дела!)
...а послу из микро-страны из-за отсутствии дел захотелось встретиться с редким земляком...даже познакомиться!

@ SS...в этом то и дело!
...если ты летаешь, значить ты свободный...а это не приемлемо!
так что если кто опасается , стоит подумать
...это не ваша заслуга, а их недоработка! :mad:

/me
 

Petrovith

Я люблю этот Форум!
Откуда
Казань
Дык у нас почти весь торговый флот ходит под чужими флагами, и хозяевм наср... на статус великой державы, если есть малоизвестные острова с офшоными зонами ималыми налогами... Мобыть и нашу малую авиацию нуна регестрировать в офшорных странах!?
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Все проще-президент абсолютно не смог понять что такое этот самолетный спорт ? Еще и такой есть ?
А сравнивать с  водным,а еще лучше с автоспортом,которые на виду вообще некорректно.
А самолетная сборная-что ? Ну летают они там в Дракино,с МКАДа не видно.Зрелищности-ноль.Соревнования не афишируются,зрителей-сочувствующие и их семьи.
Так раньше хоть парады в Тушино давали представления об авиаспорте массам так сказать.
Эх,системы,однако нет. :(
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Atas
Самолетный спорт это прежде всего академический спорт. И пилоты ( спортсмены) себя показывают на авиашоу . А Нет авиашоу ....ничего НЕТУ! Ни спорта ни зрелищности ....
 
Вверх