модератор, верните старый сайт...

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Я писал о форуме, который стал хуже, а "Запорожец" это аллегория
Ну так а я о том, что аллегория не совсем удачна. Ладно, мир дружба жевачка, соглашусь на 968. А 965 не трогать, за него зубами загрызу! 😄
Насчёт форума согласен, он потерял свой шарм. А какие-то его типа новые возможности просто бесят. Но, тут уж ничего не поделаешь, нужно дальше как-то с этим жить. В плюс ему - по крайней мере не виснет
 

Александр 22

"Рождён заново"
Конечно. Заходишь в личку, сообщения разделяются на входящие и исходящие, (что тоже удобно) когда написано исходящее оно отображается закрытым конвертиком, когда прочтено открытым. В общем была вполне полноценная почта, а сейчас :(. Про новые сообщения в торговле похоже забыли забили?
 

leksey

Член команды
Конечно. Заходишь в личку, сообщения разделяются на входящие и исходящие, (что тоже удобно) когда написано исходящее оно отображается закрытым конвертиком, когда прочтено открытым. В общем была вполне полноценная почта, а сейчас :(. Про новые сообщения в торговле похоже забыли забили?
Ясно. Я вот так и не сумел разобраться с личными сообщениями на старом форуме. Совершенно не очевидным казалось их поведение.

Все определяется количеством свободного времени у администраторов.
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Ясно. Я вот так и не сумел разобраться с личными сообщениями на старом форуме. Совершенно не очевидным казалось их поведение.

Все определяется количеством свободного времени у администраторов.
Я вот свои дилетантские пять копеек вставить хочу. Уж простите за дерзость))) В адресной строке стартовая страница форума отображается как REAA. Даже если на торговлю переключаешь. А почему не присвоить разделу торговля другой адрес? https://reaa.ru/trade например и с этой ветки надергать 100 новых сообщений... Ну и будет примерно https://reaa.ru/trade/whats-new/ Или то нифига не просто? Сорри за идиотские идеи, если это таки оно))) Карантин, скучно)))
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
В названии форума есть слова "экспериментальная авиация". Считаю, что нужно дать возможность писать простейшие формулы, а именно, ставить индексы, степени, использовать греческие буквы. На прошлом форуме это было. Нужно вернуть.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
БукваНаименованиеПроизношение
Α αάλφα [алфа]а
Β ββήτα [вита]в
Γ γγάμα [гама]г, й
Δ δδέλτα[делта]д
Ε εέψιλον [эпсилон]э
Ζ ζζήτα [зита]з
Η ηήτα [ита]и
Θ θθήτα [тита]т
Ι ιγιώτα [йота]и, й
Κ κκάπα [капа]к
Λ λλάμδα [лямбда]л
Μ μμι [ми]м
Ν ννι [ни]н
Ξ ξξι [кси]кс
Ο οόμικρον [омикрон]о
Π ππι [пи]п
Ρ ρρο [ро]р
Σ σ,ςσίγμα [сигма]с
Τ τταυ [таф]т
Υ υύψιλον [ипсилон]и
Φ φφι [фи]ф
Χ χχι [хи]х, хь
Ψ ψψι [пси]пс
Ω ωωμέγα[Омега]о
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Смысл в том что любой абсолютно любой символ можно в нынешнем текстовом редакторе воспроизвести напрямую - Как пример - все математические символы собраны в таблицу Можно занести также все символы любого языка и любой письменности без особых проблем Это все называется UNICODE

 

leksey

Член команды
Я вот свои дилетантские пять копеек вставить хочу. Уж простите за дерзость))) В адресной строке стартовая страница форума отображается как REAA. Даже если на торговлю переключаешь. А почему не присвоить разделу торговля другой адрес? https://reaa.ru/trade например и с этой ветки надергать 100 новых сообщений... Ну и будет примерно https://reaa.ru/trade/whats-new/ Или то нифига не просто? Сорри за идиотские идеи, если это таки оно))) Карантин, скучно)))
Копейки вставлять можно сколько угодно. Вопрос не как сделать, а кто сделает и когда сделает. Квалификация у администраторов есть, нет, порой, прочего необходимого.

Возможно даже есть что-то совсем простое, но его тоже надо найти.
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Копейки вставлять можно сколько угодно. Вопрос не как сделать, а кто сделает и когда сделает. Квалификация у администраторов есть, нет, порой, прочего необходимого.

Возможно даже есть что-то совсем простое, но его тоже надо найти.
Ну тогда обсуждение можно сворачивать. Форум работает, работает хорошо. Хотелки пользователей админы и модераторы изучили. За бесплатно мы и так имеем площадку, где можно общаться, строить, реализрвывать и т.д. Еще раз спасибо!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну так объясните, где это всё лежит! Буду премного благодарен.
Я ж показал - все это лежит в интернете в том числе и здесь Специально выложил словарик Греческих Символов. Показал Формулы. Если потребуется что то напечатать - дерзайте ограничений нет

Вот как пример где и как можно сгенерировать Ваши параметры


Скопируйте из редактора и перенесите сюда
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Скопируйте из редактора и перенесите сюда
Понятно. Спасибо. Можно также набрать формулы в Ворде и перенести сюда. Но было бы удобно делать это непосредственно в пределах форума, как это было раньше. Тут есть ветка "Аэродинамика". Там с этим катастрофа. Не все знают о редакторе и не все хотят отвлекаться на печатание в Ворде.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Старый сайт некорректно переносил формулы из буфера обмена, т.к. про юникод ничего не ведал. Посему и имелась в нем своя фича для формул. В нынешнем, как я понял, этой проблемы нет.
Хотя если админы сваяют что-то, то хуже не будет. Или будет, если сваяют криво.😉
ИМХУ
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я не вполне уверен что есть какой либо редактор встроенный по умолчанию непосредственно в форум, но по идее можно покумекать и прикрутить одно к другому. Это уж слишком крутая хотелочка. Но вполне возможная для очень продвинутых форумчан. Я запишу эту хотелочку вот сюда

 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Я не вполне уверен что есть какой либо редактор встроенный по умолчанию непосредственно в форум, но по идее можно покумекать и прикрутить одно к другому. Это уж слишком крутая хотелочка. Но вполне возможная для очень продвинутых форумчан. Я запишу эту хотелочку вот сюда

Заодно одно сразу пожелание? Чтобы хотелочку/редактор формул можно было скрыть с панели инструментов редактора. Т.е. была бы просто кнопка "редактор формул" на панели по которой разворачивался бы весь этот набор символов корней, степеней и пр. Либо на панели, либо в отдельном окне, как сейчас и другие инструменты работают. А то если в три строки забить панель редактирования места совсем мало остаётся при работе с планшета/Смарта. У меня, например, полэкрана занято эмулятором клавиатуры.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Совершенно не нужен подробный редактор формул. У нас же не математика. Достаточно добавить в меню возможность ставить индексы и степени, желательны греческие буквы. И всё!
 
Вверх