модератор, верните старый сайт...

sid

RIP
Откуда
Москва
А где как не в торговле данного форума самодельщикам брать запчасти и материалы для изготовления ??

Считал оп100 торговли не для шашечек и ностальгии , а для изготовления уникальных малых и не очень воздушных судов .
, нам надо топ100 торговли не для шашечек и ностальгии , а для изготовления уникальных малых и не очень воздушных судов .
А вы жеманно апеллируете к светлому будущему : " может и появится , но потом , давайте
Вам религия не позволяет мышью щелкнуть на торговле и посмотреть список новых тем? Так сделайте торговлю стартовой страницей своего браузера. Или включите уведомления о новых темах. Но не валите все в кучу. Есть люди кому это не 5адо и мешает.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
новый и удобнее, и быстрее. ____ И ксенфоро - офигительный форумный движок ______На старом движке тормозило _____Сейчас всё летает
С этим трудно спорить , да и ненужно .
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
кому это не 5адо и мешает.
кому не надо - пусть не щелкает соответствующую кнопку-ссылку .
А многим надо .
Насчет религии - в СССР взрощен , не воцерковлён.
щелкнуть на торговле и посмотреть список новых тем
Меня как и многих не устраивает УБОГИЙ на данный момент список новых тем. Вы что не понимаете?
Например из такого обширного раздела :

Продажа авиатехники, запчастей, оборудования

  1. Продажа воздушных судов
  2. Продажа пара-мото ЛА
  3. Продажа дельталетов
  4. Продажа КИТ наборов
  5. Продажа незавершенных (нелётных) проектов и ЛА
  6. Продажа авиадвигателей
  7. Продажа воздушных винтов
  8. Продажа шасси
  9. Продажа авионики, радиооборудования, приборов
  10. Продажа книг, видео, фото
  11. Продажа инструментов и приспособлений
  12. Ремонт и восстановление ВС
  13. Продажа аэродромов, посадочных площадок, ангаров,
всего ОДНА свежая тема видна . А которую пропедалировали за пять минут до этого - УЖЕ НЕ ВИДНО !!!!
ну чего тут неясного ? это НЕУДОБНО !
 
Форум стал менее читабельный, менее комфортный по дизайну, по восприятию. Огромные пустые площади, текст размазан по всей ширине страницы, аляпистые и абсолютно бесполезные недоаватары в виде разноцветных букв ( у кого нет фотографии) . Функционал, скорость движка на уровне, но дизайн, восприятие это не выдерживает критики. У старого форума дизайн был строже, лаконичнее, приятнее и удобнее. Неужто на этом движке не настраивается такие простые вещи ?
 

Александр 22

"Рождён заново"
Leksey22 : ну чего Вы уже 4 страницы кряду ДУРУ включаете ??? Как будто вы своими руками только клаву мацать можете и ни разу не держались за уникальные авиационные железки ?

Вам говорят ЛЕТАЮЩИЕ САМОДЕЛЬЩИКИ русским по-белому : ДА , нам надо топ100 торговли не для шашечек и ностальгии , а для изготовления уникальных малых и не очень воздушных судов .
А вы жеманно апеллируете к светлому будущему : " может и появится , но потом , давайте тему закроем , вообще непонятна претензия .....
Мне тоже непонятно упорство у руля стоящих и таких как я много.
 
Откуда
Ижевск
А в маркетплейсе Авито можно просмотреть "сто новых сообщения по разделу торговля запчастями"? :)

Про торговлю есть мысли вообще унести ее в classified плагин, чтобы она перестала быть вообще частью форума. Т.е. в виде куска Авито вставить ее в форум.

Не знаю, будет ли возможно сделать дайжест новых сообщений по торговле.
Мы, пользователи данного форума, сообщаем вам в каком виде нам было бы лучше и удобнее его видеть и пользовать, откровенно непонятно почему с вашей стороны это вызывает такое неприятие. Сейчас информация по строительству и возможность приобретения материалов всё в одном месте, это удобно и разумно, надо только несколько доработать удобство пользования, и все будут окончательно довольны и счастливы, в этом и состоит суть адекватного развития, со старого взять лучшее и добавить современные возможности. Если торговлю убрать, то это резко ухудшит те возможности которые сейчас предоставляет данный ресурс. Всего то надо - сделать отдельный дайджест по торговле как и по осн форуму, остальное малозначительно, а эту функцию хотели бы видеть очень многие.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Прямо сказка "про золотую рыбку"!.. Сначала стоны: "на всё согласные лишь бы накопленное, "непосильным трудом", со старого форума сохранить". Сохранили! Ан нет - "Маловато будет!" Это вместо - спасибо. Мне, допустим, старый форум тоже был и привычнее и удобнее. Но ничего разобрался. Осваиваюсь понемногу. Это ведь кому что от форума нужно. Ищите и обрящете... Трудягам, потратившим силы и время на сохранение форума, моё почтение и благодарность.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Поблагодарить-то поблагодарили! Никто не подвергает сомнению значимость сделанной админами работы, здесь лишь высказываются пожелания, что хотелось бы сохранить со старого форума! Прислушаются и сделают-хорошо, нет-переживём. В жизни вообще редкие перемены происходят к лучшему.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Вить ! Ну как же ты ,говоря что разобрался тут , даже не можешь цитату вставить ??
И если наврал , то богом не клянись - щас язык то и отсохнет !
))
 
Последнее редактирование:

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Сайт как бы остался, но практически его нет: пользоваться невозможно! А точнее неудобнее!
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Вам религия не позволяет мышью щелкнуть на торговле и посмотреть список новых тем? Так сделайте торговлю стартовой страницей своего браузера. Или включите уведомления о новых темах. Но не валите все в кучу. Есть люди кому это не 5адо и мешает.
А можно узнать как это сделать?
С самого начала об этом говорим. Если Вы продвинуты, дайте инструкцию, помогите нам. Может реально как то будет терпимее.
Будьте добры, понимаю что взываю Вас потратить свое личное время, но мы ВСЕ тратим время на чтение данной ветки, а конструктива нет... :cry:

Покажите, напишите, научите. :Какими шагами можно настроить уведомления новых возникающих тем а так же тем поднятых участниками в ТОРГОВЛЕ.
Вот как бы техзадание, а там посмотрим, может это будет то же что и ТОП 100...
Ну по тестите... ведь понятно что хочет данная присутствующая тут аудитория.:oops:
Но почему то мне кажется это не возможно.
Такое ощущение что у форума возможна одна прерогатива.
Или общие темы (что сейчас имеем) или на это место разместить торговлю, и тогда с общими будет то что сейчас с торговлей.
Так может взять и проголосовать , нам участникам? Что важнее? Где нужен комфорт а где готовы по "потеть" или готовы что то "моргнуть" ?
Если я конечно не заблуждаюсь и замена возможна !
 
Последнее редактирование:
Где сделанные пользователем "Закладки", как увидеть всю свою почту в удобном виде (всю, с видимостью прочитанного/непрочитанного), почему темы, созданные пользователем РАЗДРОБЛЕНЫ по отдельным сообщениям. и т.д. и т. п.
:poop:
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
даже не можешь цитату вставить ?
Не угадал. С этой-то функцией я как-раз разобрался ещё пару недель назад, отвечая в теме про Ш-2. (можешь убедиться). Но, да, куча непоняток ещё ждёт своего решения... Однако, дело-то ведь не во мне, и не в тебе, а в том, что под каждого не подстроишься. Имею мнение: Нравится. Не нравится. Придётся привыкать;)
П.с. Смайлы на старом форуме выразительней были.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Смайлы на старом форуме выразительней были.
Друзья мои - давайте все таки определимся в том что "старый сайт" которому от роду было стопятьсот лет свое отработал. Возвращать его бесполезно. Умер Шмумер - ну и ладно: лишь бы был здоров. Теперь надо совершенствовать новый сайт. К сожалению все что я прочитал в претензиях - это личное представление каждого. Это вкусы О КОТОРЫХ НЕ СПОРЯТ. У каждого есть (в данном случае БЫЛО) что то свое к чему привыкли и чем пользовались. Увы - этого уже не будет. Мы все до прошлого года летали на очень дряхлых трубкотряпочных крыльях - никкто ж не спорит : хорошо летали. Ну трубы проржавели и тряпки обветшали - это то хоть понятнее?

:oops::oops:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Теперь по существу. Главная и большая мощность современного движка - это прекрасная возможность получать контент в "карманном варианте" - на телефонах. Страницы не надо крутить вверх вниз вправо влево - они самоотображаются на экранах мобильных устройтв. Это еще одна фишка которую предстоит осознать и к которой привыкнуть. Сам новый форум - это сложная и высокотехническая система и естественно нужны ресурсы способные планомерно ввести "нас всех" ну тех конечно кто технически не подготовлен - в курс дела. Это точно как освоение новоей летнойтехники. Надо быть профессионалом чтобы сразу сесть за штурвал совершенно нового самолета и взлететь не разбившись. А "наш новый" самолет ой как не прост и многозадачен. Наберитесь терпения. Кто нибудь возьмет на себя простенькую задачу "РАСПИСАТЬ" все сложноти и непонятки этой системы в удобном виде. Пока просто нет ресурса кто бы смог это сделать
 
Ну. значит я тупой такой, а не лыжи не едут, вонаночО! :mad:
Только с "лохматого" 12-го года никаких затруднений "получения контента в карманном варианте" у меня не возникало ни разу, что за компом, что в дороге с телефона, что в Италии. что на Кипре.:ROFLMAO:
 
Вверх