Мой Kit Fox 7

А кто подскажет что за герметик используется для крепления фанерной нервюры к лонжерону из трубы , может ссылка у кого то имеется ???
В наших краях используют вот этот. У него может быть и другое название - Hysol 9460, но это одно и то же.
 

Вложения

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Полагаю это узлы навески механизации , спасибо за информацию . В наших краях , и это не секрет,все  несколько иначе хотя нас и это не останавливает . Будем искать ! Может еще есть варианты, Плиз.... кто что подскажет ???
 
Полагаю это узлы навески механизации , спасибо за информацию .
Да, так оно и есть, но это не Китфокс, а его родственник. Весь самолет, как и Китфокс, собран на этом клее. Дорогой клей, однако...

В наших краях , и это не секрет,все  несколько иначе хотя нас и это не останавливает .
Да, конечно. Между прочим, я в ваших краях в апреле буду.  ;)
 

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Благодарю вас " 5ZF"за участие , пишите о ваших тех. решениях какорые вы пименили для сборки самолета. Очень интерестно!!!
Дайте фото. :eek:
 

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Присоединяюсь , а если с фотками очень и очень пользительно ! "5ZF"- а в наших краях будите , если точнее это где ?
 
Ну, не знаю... Фоток много.

Вот тут я процесс постройки документирую для последующей регистрации в FAA, правда там все на английском, но фотки посмотреть можно, если на них кликнуть:

http://www.mykitlog.com/Andrey/

Если справа вверху кликнуть "All", то покажет все записи, ну или просто вот эту ссылку попробовать:

http://www.mykitlog.com/users/category.php?user=Andrey&project=2751&category=0
 
"5ZF"- а в наших краях будите , если точнее это где ?
Где-где - в Алма-Ате!  ;D

Я был там пару лет назад на Новый Год и пытался с Александром встретиться и познакомиться, но у него не получилось по времени.
 

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Сегодня 17.02.19 выдался солнечный денек . Решил полетать и поснимать на камеру без оператора …. Прошу прощения забыл снять размеры с рессора и снять обзорное видео о управлении работы триммером .Сделаю в следующий раз.  :craZy

https://youtu.be/foUuffrIFs8
 

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Всем привет! Согласен что из металла нервюры  лонжероны и т. д.. и т. п. лучше!
У меня нет возможности этим заниматься. Нет времени и самое главное условий для этого.
Я занимался сборкой ,подгонкой ,покраской, и др.  мероприятиями ,на это ушло пол года.
Просто жил в мастерской с утра идо позднего вечера.
Пришлось жену в Эмираты свозить, УСПОКОИТЬ.
На поиск двигателя , по разумной цене и приборов и др. комплектующих ушло 4 года.
Вторая мировая уже закончилась! А делать с нуля самому это 2-3 года надо.
Знаю со слов бывалых! По этому можно делать что нравится или готовый купить.
Запретить не возможно  . Тем более что есть Ранс С 21 и т. д.
 

Вложения

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Да Саша ( если я не ошибаюсь , надеюсь так можно обратится , а не по нику ) золотого запасу не хватает это да....., причем странная весчь почему то завсегда . Ну а постройка самолета , тут все сугубо индивидуально как раз в основном по этому запасу и нашей второй половине до фени эти проблемы . Саша а в твоем случае важен результат и он на лицо , результат отличный ! Потратить годы на процесс строительства опять же кому и как , важен подход к делу, одним из примеров Вадим Виталя они свой Беркут довольно оперативно построили с конверсией Хонды . Лучше с этих ребят брать  пример , да и процесс Вадим освещал подробно молодец !Мне думается нужно примерно так же все подготовить и вперед , по крайней мере тогда основная часть будет готова , часть по ходу работы оставить за малым.
 

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Андрей будешь в Алма-ате , в апреле ?Вот здорово ! Знать увидимся и познакомимся так сказать натурально , пожав руки , буду очень рад . Вот только не совсем понял о каком Александре идет речь будь другом проясни . Может Александр строитель Газели ? По крайней мере из строителей в городе знаю двоих он и я . А ссылки ты дал очень информативные спасибо огромное многим строителям пригодится . Очень похоже на Супер- Стол или я ошибаюсь ? Вообще интересная получается ветка  огромная благодарность .
 
Вот только не совсем понял о каком Александре идет речь будь другом проясни . Может Александр строитель Газели ?
Он самый.  :)

Очень похоже на Супер- Стол или я ошибаюсь ?
Нет, это Хайлэндер, там в заголовке написано. У Супер-Стола металлическое крыло.

Андрей будешь в Алма-ате , в апреле ?Вот здорово ! Знать увидимся и познакомимся так сказать натурально , пожав руки , буду очень рад .
Давай ближе к делу через личку спишемся.  ;)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Это  хотя  и  снижает  в  какой то  мере  температуру,но  в  процессе хранения  плохо  вентилируется,  особенно  при  длительной стоянке,  ржавеет.Многие  поснимали если  делали  ранее,  мотор  дорогой.Для  вентиляции  просто  пустите  направленные заборники  в  капоте,  и  увеличьте  площадь  оттока  из  под  капота  по  возможности  и  всё. ;)
 

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Уже все сделано! Площадь входящих окон на 20% меньше выходного окна. Самолет летает отлично,  ржаветь некогда ! Я его собрал для полетов а не для хранения. :cool:
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Уже все сделано! Площадь входящих окон на 20% меньше выходного окна. Самолет летает отлично,  ржаветь некогда ! Я его собрал для полетов а не для хранения. :cool:
Что по характеристикам получилось ?
Скорость максимальная ГП ?
Скороподъемность с полной нагрузкой ?
 
Вверх