Mosquito Air

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
:) Еще раз повторю - вертолет больше годится для отработки висения, нежели для полетов. А, что касается его пассивной безопасности, то часто бывают случаи, когда ротировать некуда (лес, вода например). Каждый свою жизнь ценит по разному, кто то и на "фанере" летает...
 
Из прочитанного понятно - этот вертолёт подходит больше для висения, но думаю что если навостриться, привыкнуть к данному аппарату, так сказать почувствовать его, можно будет летать и по маршруту.
Теперь уважаемые участники форума давайте раскроем ещё одну интересную на мой взгляд деталь: главная особенность этого аппарата не то что он дешёвый, а то что его можно НЕ регистрировать, НЕ получать СЛГ и НЕ получать свидетельство пилота на Вертолёт, т.е. любой дачник покупает, собирает и летает свободно в классе G
 

syryl

Вертолёты =)
Из прочитанного понятно - этот вертолёт подходит больше для висения, но думаю что если навостриться, привыкнуть к данному аппарату, так сказать почувствовать его, можно будет летать и по маршруту.
Да летает он, в отличие от собратьев типа Фурии..

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eHglEeb9teE[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Wr44Q8MQHL0[/media]

По документам - вроде все так и есть...
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Если Вы , уважаемый Tomytsch выбираете между безопасностью полетов и возможностью не регистрировать данное "Чудо" техники выбрали второе, тогда зачем вам тратить 30 тыс долл???? Я еще раз говорю, сварите из труб ферму, возьмите старый движок Иж Планета Спорт, фрезой можно выточить деревянные лопасти и будет Вам " РАШЕН МАСКИТО"
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Если человек настроился на москито, то зачем его переубеждать! Надо просто поделиться мнениями.
1. Железный аргумент в пользу москито - это его цена! Но и соответственно за эту цену не надо требовать от вертолета невозможного. Как велосипед, для выходного дня, вполне сгодится! Москито в основном используют на тусах, отработки висения и перемещения,  полетах в районе площадки, малого спорта... Путешевствовать на нем весьма рискованно!!!
Если немного повышать ценовую планку, то так же можно обратить внимание на вертолеты Safari, Talon, Sсhweizer, в конце концов партизанский Robinson Astro... (к слову, есть варианты R22 за 1,7млн без доков).
2. Регистрация такого ЛА обязательна, закон привязывали к парапланам и безмоторным планерам. У москито взлетный вес выше 115... Опять же - где будете летать, может и партизаном прокатит...
3. Если есть конкретные вопросы и сомнения, задавайте, чтобы мы не общались сами с собой! Т.к. возникает момент - сколько людей, столько и мнений!
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Полностью согласен с Аis, сам видел это чудо вживую ,на нем летать проблемотично,в него залезть не каждый сможет!Просто есть категогория людей ,которая любит рукодельничать,а летать никогда не летают!Вот комар для них,сам знаю таких.А кто хочет летать и нет денег на вертоль,то есть аутогиро,летает реально!
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Но и соответственно за эту цену не надо требовать от вертолета невозможного. Как велосипед, для выходного дня, вполне сгодится! Москито в основном используют на тусах, отработки висения и перемещения,полетах в районе площадки, малого спорта... Путешевствовать на нем весьма рискованно!!!
Верные и ТРЕЗВЫЕ комментарии.
к слову, есть варианты R22 за 1,7млн без доков
Так-же правильно.
Всем хочется вертолет, ....многим, денег нет, что делать???
И вот тут начинаеться самое главное борьба между азартом и здравым смыслом.
Молодые и резвые хлопчики очень нуждаются в адреналине и я сам был такой че греха таить. Очень интересно и экстремально.
Но вертолет слишком опасный транспорт, слишком.
К сожалению некоторые вещи понимаешь с возрастом.
Что мы по молодости не творили на 13-и этажном здании....лучше не рассказывать..,когда вспоминаешь об этом всем, думаешь про себя -  "...ну и придурок"
Молодость, однако...
Нужно просто сесть и очень хорошо подумать чего ты  хочешь......и ради чего все это.

                                                                       :) ----- :'(
 

syryl

Вертолёты =)
Я еще раз говорю, сварите из труб ферму, возьмите старый движок Иж Планета Спорт, фрезой можно выточить деревянные лопасти и будет Вам " РАШЕН МАСКИТО"
Ого, вот это в цитатник надо, оказывается вопрос с лопастями решается элементарно :D Интересненько, чем же Вам лопасти ДрагонВингс не угодили, что вы их предлагаете заменить на деревяшки?

Спасибо кстати за идею, а то люди мучаются над конструкцией вертолёта, а оказывается всё гениальное просто - "ферма из труб (надо полагать железных?), и движка от планеты спорт", с деревянными фрезерованными лопастями...  ::)

В остальном, DIR всё хорошо расписал в посте №25...
 

maverick07

Дважды два-четыре
Как велосипед, для выходного дня, вполне сгодится! Москито в основном используют на тусах, отработки висения и перемещения,полетах в районе площадки, малого спорта... 
Хм-м, так по-моему 90% (если не больше) форумчан-владельцев СЛА только так и летает. Так сказать путешественников тут у нас по пальцам пересчитать можно. А посему, например лично мне, такой  вертоль в самый раз-выехал в субботу-воскресенье на площадку, полетал в своё удовольствие "вокруг хвоста", а вечерком на дачу-в баньку :)                                                                           
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Ого, вот это в цитатник надо, оказывается вопрос с лопастями решается элементарно
Ну нет же конечно! Человек утрированно пошутил, образно так сказать...хотя зделать в принципе возможно многое.

Конструктор Москито вещ хорошая для умелого творчества (замечу еще раз) НО ДОРОГОЙ КОНСТРУКТОР ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

Самому собрать и подготовить эти все железячки крайне хлопотно конечно......, а тут они есть готовые
Я сам бы с удовольствием купил конструктор, чтоб с сыном позаниматься поконструировать, повозиться ради удовольствия.
Вывозить его в поле играться, подыматься, перемещаться слегка... Короче отдыхать глядя на создание рук своих,
НО использовать его как БОРТ - слишком не серьезно и крайне опасно. Однако потратив 40-45 бакинских , потратив не мало времени на ЭТО ( что-то переделал у фрезеровщиков что-то доделал у токарей) встанет это все в кругленькую сумму. Кому ты потом продашь это все и за сколько??? 
Кто тебе даст потом даже за собранную  эту игрушку хотя-бы 1.5 милиона ? Возни-то много....ВОПРОС...
 

maverick07

Дважды два-четыре
Немного оффтопом, но для понимания сути "интереса". Давным-давно в одном из гарнизонов мы с группой единомышленников построили "планер на привязи" (была такая публикация в приложении к журналу ЮТ). В двух словах: клеенная тряпочно-деревянная конструкция классического планера с размахом крыльев около 4,5м, закреплённая карданным шарниром на "коромысле" с противовесом из 200 литровой бочки с песком, для обучения первоначальным навыкам пилотирования малолетних пацанов. Забетонировали мачту с этой конструкцией на наветренной стороне горушки и...пока не "налетались" сами (месяца полтора по вечерам) никаких пацанов там и в помине не было. И это мы-в то время, летающие вертолётчики, лейтенанты-капитаны...А вы говорите "в районе площадки" неинтересно :)
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Естественно я пошутил по поводу лопастей))))) Кстати лопасти у Маскито единственное его достоинство!!!!!! Вопрос в том что ето не вертолет, это конструктор для любителей покрутить гайки.
 

syryl

Вертолёты =)
Однако потратив 40-45 бакинских
Москит АИР обойдётся в 35...38 примерно, при закупочной цене ТАМ - 28 тыщ... Переделок у фрезеровщиков, по деталям головы и хвоста - не нужно никаких, что за набросы такие необоснованные? Производитель контролирует качество "точёнки" и даже если что-то проскочит типа не качественное (кривое) - заменят безплатно.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Москит АИР обойдётся в 35...38 примерно
Да! правильно это АIR без кабины на треноге.
Мачта, балка и тренога с сидушкой - никто не спорит.....отлиный не дорогой конструктор свою попу поподнимать немного в воздух над полянкой (лучше по центру луга...)
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Привести этот конструктор и легально растаможить будет стоить минимум 10-12тыс долл. Еще тысяч 8 уйдет на сопутку. В итоге получится минимум 50 тыс!!!! Честно я бы взял в Америке Bell 47 и кайфовал бы от удовольствия!!!!
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Честно я бы взял в Америке Bell 47 и кайфовал бы от удовольствия!!!! 
Не..не zatura, не отговаривайте людей ни в коем случае!
Пусть покупают. У нас много чего покупают в России (для смеха).
А так жизнь будет скучная и совсем не интересная, ну вы поняли о чем я......
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Если вопрос в цене, и любите руками работать, тогда действительно надо самому сварить ферму , купить Б/У двигатель, Лопасти кстати можно купить у Маскито. И будет вам игрушка , гораздо дешевле
 
Вверх