Надо срочно спасать солдата!

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Не знаю, в правильный раздел ли я даю это сообщение... - времени нет!. Солдат один помирает - в госпитале познакомились. Пока он был здоров - был нужен стране. Заболел - с работы уволили, жена ушла... Там с поджелудочной проблема. Врачи сказали - давай 30 000 рублей - сделаем операцию - вошьют какой-то клапан... А у него - только квартира и больная мать. Позавчера на скорой увезли - дело дрянь.
   А я подумал, что помочь ничем не могу. А потом вспомнил про наш форум и авиационную братву... Оторвал задницу от дивана и пошёл в совет ветеранов, ну они обещали ходатайство в здравотдел... А времени нет на их рассусоливания. Тогда я пошёл в сбербанк и по быстрому оформил  пластиковую сбербанковскую карту "моментум".  Номер счёта - 40817810359005271147. Подумал:" Если тридцать мужиков по тысячи дадут, так может и спасём солдата? Времени очень мало. Свою тысячу я уже положил.
На всякий случай и номер карты: 676196000048833785
Не знаю, зачем мне это надо? Своих дел навалом... Но на таких мужиках, как этот солдатик, Россия держится. Кто может, помогите, сколько можете...



Наименование получателя:      Смоленское ОСБ N8609/00006
БИК банка получателя:      046614632
Банк получателя:      СМОЛЕНСКОЕ ОСБ N 8609/00006
Город Банка получателя:      Г СМОЛЕНСК
Корр. счет банка получателя:      30101810000000000632
ИНН получателя:      0000000000
Номер счета получателя:      40817810359005271147
Сумма платежа:      ........ RUR
Назначение платежа:      Перечисление личных средств Домбров Валерий Алексеевич на ПК N676196000048833785 НДС и прочими налогами не облагается
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Мне этих данных  мало - нужно:
1.ФИО получателя (т.е. Ваше)
2. БИК банка получателя
3. Желательно придумать назначение платежа, т.к. опасаюсь, что если написать мат. помощь может не пройти.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Почему? Со сбербанковского банкомата - перевод на карту - номер карты - сумма - все...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Мне этих данныхмало - нужно:
1.ФИО получателя (т.е. Ваше)
2. БИК банка получателя
3. Желательно придумать назначение платежа, т.к. опасаюсь, что если написать мат. помощь может не пройти. 
Мне тоже нужен БИК и ФИО!
Для перевода через интернет-банк со своей карты VISA.

А назначение платежа пофигу.
Я как то посылал деньги водителю "попавшему под мигалку" (был клич на автофоруме) и написал: "материальная помощь"
деньги не вернулись, значит дошли.

Про саму ситуацию - фигня какая то, это же не операция на сердце за бугром. С какого хрена у него деньги вымогают? Надо накатать жалобу в прокуратуру.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Это наша современная действительность. Я сам, когда с почками залетел на скорой в больницу, заведующий урологии задал мне первый вопрос: "Вы лечится как будеде? За плату или по страховому полису?" Как только я сказал, что по полису, интерес ко мне был утрачен. А когда жена потом возмутилась, мне дали понять, что могут зделать со мной всё, что им захочется... Так я притих и мечтал потом только ноги оттуда унести.
   Естественно я оформил карту на себя, потому что Александр теперь до банкомата сам не доберётся. Я - владелец карты МОМЕНТУМ - Домбров Валерий Алексеевич.
Сбербанк недалеко от моего дома в г. Смоленске. Карточка действительна на 3 года. В документах которые мне выдали при оформлении карты БИК банка я не нашёл. Есть "Код территориального банка - 59, и код подразделения Сбербанка России - 8609/00006. Я когда в банк пришёл и объяснил им задачу, они мне втолковали, что для данной цели лучше, чем карта МОМЕНТУМ - не придумаешь. Во первых потому, что её можно оформить за 15 минут /хотя оформляли не меньше часа/, в то время как другие надо оформлять 15 суток. НУ и убедили, что переводить на неё деньги в России не будет проблем. Мне кажется, что что-то они не договорили, потому, что мне должны приходить на телефон СМС-ки по изменению суммы на карте, а нет ни одной. Со вторника карта должна начать действовать, т.е с сегодня. Сейчас пойду в банк разбираться.
    Врач, который был готов сделать эту операцию в Смоленске, сам их никогда не делал, а только видел через плечо, как делают, когда был на стажировке в Москве. Этот может и зарезать. Солдата надо вести в Москву, но там тоже надо деньги, потому, что один день пребывания в столичной больнице для иногородних - стоит немало.  А вчера солдат был плохой, верчером я говорил с ним по телефону - под капельницей лежит, но пока борется.
   Месяц и срок действия карты кажется выдавлен на самой карте - 03/13.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Сейчас пойду в банк разбираться.
Вот и возьми там реквизиты этого банка в том числе и БИК

Нужно:
БИК банка
Счет карты (а не номер карты)
ФИО получателя

то есть на данный момент нехватает только БИК
 

Алексей В

Я люблю строить самолеты!
Пытался перечислить деньги в отделении Сбербанка, сказали, что карта  с номером  67619600 0048833785 заблокирована
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Тоже проблемы через Сбербанк-онлайн:"Невозможно осуществить перевод на данную карту"
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Народ, у кого тлф автора ветки есть - м.б. звякните ему, подскажите насчет проблемы с картой. А то ему сейчас м.б. не до форума.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Э-э, да у них активация карты в течении суток, по условиям.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Вечером был в сбербанке. Когда я говорил, что свою тысячу уже положил, это я поторопился. Эта железная банка деньги не принимает. Карта не заблокирована, а ещё не запущена. Заведующая сама мне говорила, что через три дня, а сегодня уточнила, что 3 рабочих дня. А я карту оформил в пятницу. Суббота и воскресение - не в счёт. Получается : пятница, понедельник, вторник. Завтра среда - должно заработать. Запущу карту и обязательно сообщу об этом.
   На счёт того, что будут мысли о кидалове - я тоже думал. Нас часто разводят как лохов подлые люди, не исключая и государство наше. Взять хотябы ваучеризацию страны... Но мир всё-таки держится на порядочных людях. Это ж надо понимать, что такова жизнь. Сегодня - ты, а завтра - я... А история с девятой ротой в Чечне? Нормальных людей всё равно больше, чем гадов, просто они сидят неприметно.
   Как отчитаться перед Вами ? Я тоже думаю.  Каждый вечер звоню Александру в больницу и боюсь, что трубку не возьмут. Но сегодня взял! Очень боится завтрашнего дня - будут делать томографию.  Я его сильно не обнадёживал, но сказал, что пытаюсь на форуме авиаторов собрать ему деньги на операцию и что есть положительный отклик. Вот эта мысль сильно его приободрила, а то он малость упал духом. Поскольку у него сейчас кризис и его откачивают, врачи сказали, что операцию в таком состоянии делать нельзя и надо, чтобы оно стабилизировалось. Ну а там, глядишь и мы подоспеем. Человек может очень многое, если кто-то где-то за него болеет, переживает и борется. Надежда умирает последней. А я тупо верю, что он вылезет.
   Ещё раз смотрю номер карты:
   676196000048833785
Завтра и БИК банка должен написать.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
dombrov сказал(а):
На счёт того, что будут мысли о кидалове - я тоже думал.
К счастью авиационный мир довольно тесен и большинство людей знают друг друга или лично или через одного знакомого. Лично я доверяю Вам как человеку и считаю что помочь солдату нужно обязательно. Сейчас съезжу в банк и попробую перевести деньги или через банкомат или вручную через операциониста. О результатах доложу как только вернусь. Мне Ваш финансовый отчет не нужен, достаточно слова.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Забросил через банкомат с кредитки 3000р. Нужен только номер карточки, больше никаких данных указывать не нужно. Номер прошел нормально. Комиссия 1%.
 
Вверх