Надо срочно спасать солдата!

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
Наткнулся на ветку только сегодня. Очень жалею, что не успел помочь. Тем не менее. Оказывается, прав был классик. Количество (доброты, участия, усилий и чего-то ещё, чему я пока не подберу названия) переходит в качество. Обязательно!
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Но его усилия не прпали даром: он выбил себе квоту на лечение в Москве! Наша возня тоже не прошла даром - Сашу пригласили профессоры для ознакомления. Т

Хорошая новость.
Будем надеяться.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Ну вот этот понедельник надо пережить, и через дня три, узнаем что и как.
   Ну и ту такая аналогия пришла в голову. А сколько наших ребятишек в годы войны погибло в окопах наверняка зная, что никто и никогда не узнает их имён и не найдёт их останков! Только ради одной идеи погибали - чтобы мы с Вами сейчас жили и говорили на русском языке и нянчили своих внуков! А мы что натворили?
   Вот эту надежду и веру в людей нам с Вами и удалось вселить в Сашу. Теперь он знает, что он не один, и это придаёт ему силы для борьбы! Ничего не надо, но как это дорово, когда в тебя верят! И мне немножко радостно.
  Ещё я своим пацанам-моделистам иногда рассказываю об истории авиации /они же сейчас ничего не знают и не читают/. Например про Гагарина.  Представьте себе, что Вас в тонкий металлический шар посадили, запечатали и запустили к чёртовой матери в космос, где физические параметры с жизнью не совместимы! И шарик то диаметром - руки растопырить! И маленькое окошечко.  И в течении полёта- 18 отказов, каждый из которых мог закончится смертью для Юрия. И болтало этот корабль так, что как только Юрка там выжил внутри - совсем непонятно. А потом огненным шаром падал на землю , а внутри-то живой маленький человечек! И никто не знал, сгорит он там или нет? И думаете ему было не страшно? Как такое могло выдержать человеческое сердце? А он не переставая передавал на землю очень важную информацию. Надо было себя пересилить! И никто не смог бы ему помочь ничем, в любом случае. И он это знал!!! И всё равно с улыбкой занял место в кресле первого космонавта зная, что с большей вероятностью он погибнет, чем вернётся на землю! И единственное, что его согревало в этом жутком полёте - он знал, что за ним следит весь наш народ и каждый вери в него! Пусть его обманули и народ узнал о полёте только после его успешного завершения, но была ещё большая масса народа, которые точно следили за ним и переживали вместе с ним все его проблемы!
   Вот и Саня завтра закроет глаза от наркоза, с мыслью, что его уже ждут на том берегу и волнуются за него и верят, что он переплывёт!
   Благодарю за внимание! /Шютка/
Ну так вот я не зря думаю дал точный адрес его местонахождения, чтобы мы не оставались простыми любопытствующими зеваками.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Как такое могло выдержать человеческое сердце? 
Молодость и правильное воспитание на примерах героев Войны.
Например про Гагарина.
И таких героев в нашей истории ведь немало. Но их стыдливо умалчивают от молодёжи. Хорошо, хоть Вы рассказываете.
Александру -- выздоровления!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
    Телефон Александра молчит. С трудом дозвонился до родственников. Говорят, что до сих пор лежит в реанимации.
   Если есть москвичи, кто поближе к Вишневского находится, зашли бы с паспортом в больницу, узнали бы, как там пережил операцию Мурашкин Александр Иванович?
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Сегодня мне позвонила с Байкала наша общая знакомая,  не равнодушная к судьбе солдатика. Ей удалось дозвонится до больницы и через разных лиц таки выяснить, что операция была очень тяжёлая и дольше планируемого времени. Больной в очень плохом состоянии лежит в реанимации и вроде бы сегодня ему стало чуть-чуть лучше.  Ну подождём ещё.
 

romashka7z

Я люблю летать!
   Доброго дня всем!
   Сегодня удалось поговорить с нашим Александром (по телефону), пока очень плох. Поняла главное  БУДЕТ ЖИТЬ!!!
  Спасибо  вам, особенно  ВАЛЕРИЮ.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Давай, Саша, вперёд к победе над болезнью.
Ну нам теперь не грех и 100 грамм за его здоровье принять. Ему теперь, наверное, это дело под запретом.
 

romashka7z

Я люблю летать!
        Да.... ребята. тут подумалось...., что не мешало бы о себе думать  не только когда прижмёт совсем и сложно уже выбираться без докторов,  а сразу же по необходимости делать профилактику. Иначе капитальный ремонт. иногда не совсем профессиональный и не совсем с  хорошим концом.  Есле есть необходимость  в профилактической помощи не стесняйтесь, обращаться в личку.  И ещё тогда, когда нет ни каких  шансов.........   С любовью к вам
 

romashka7z

Я люблю летать!
     Привет всем!  Сегодня говорила с доктором дежурным в реанимации. Сказала что состояние стабильно тяжёлое, пока  держитя на капельницах и антибиотиках.  разрешили пить чуть чуть воды.   Сегодня 10-й день после операции.  Впереди 2 - 3 дня самых решающих. хирурги постоянно возле него.  Сашу из реанимации  выпишут, как станет хоть немного лучше.  Доктор просила звонить каждый день, т к  сказала:" всякое может быть"  Нам надо молиться только за выздоравление!!!!!!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  молись - не молись...
Сегодня дозвонился до солдата. Трубку наконец подключил и взял сам. Поздравил его с Днём красной армии.  Голос - более-менее уверенный. Было две операции с перерывом. Позавчера только перевели в палату из реанимации. В подробности операции врачи не посвещали, но сказали, что если он будет себя вести хорошо, то всё у него будет нормально.  Обещал позвонить, как вернётся в Смоленск. Вобщим, кажись наша миссия подходит к концу. Даже настроение приподнялось. Хотя что мы сделали? Считай ничего.  На этой страничке обрели новых друзей и знакомых! И кто его знает во что это ещё всё выльется? Всех "защитников" тоже с праздником! Уррррраааааа!
 
Тихо, тихо... рано еще радоваться, еще не выписали! Так что молитесь кто молился! Вот выпишется - тогда можно будет радоваться.
Но то, что сам отвечает - уже хорошо. :)
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
И вот сижу я сегодня у себя в моделке, а ко мне заходит... кто бы Вы думали? А заходит Саня Мурашкин! Худой, как велосипед! Но улыбается и сбоку бутылка не привязана. /Я его без бутылки и не видел никогда!/. Улыбается! Давай рассказывать, как в Москву приехал, а его сразу под аппарат и тут же три прокола в боку и 1,5 литров гною из брюшины выливают! Да здравствуют великие медики Смоленщины! Сказали, ещё бы один день и не спасли бы его! Потом готовили к операции, голодал 10 дней до и 5 дней после /только вода/, про операцию в два этапа, про то, как им удалось заживить незаживающий свищь в поджелудочной, про обращение с больными, про аппаратуру в Вишневского. Уровень медицины в Москве на 50 лет опережает провинцию! Про то, как блатные от власти воруют у граждан дорогущие квоты, чтобы подлечить родственников. Про то, как терапевты специально ставят диагноз "рак", чтобы из людей тянуть деньги... И ещё много -много хорошего за нашу "реальную" жизнь! И если бы его врач-хирург из Москвы к себе не вызвал /это наша возня в инете сработала/, то квота его так до него бы и не дошла... Вобшим ему здорово повезло!
  А потом Саша отдал мне два листочка,  и попросил опубликовать на нашем форуме, так как у него нет интернета да и компа тоже нет. Один листочек он писал до операции, другой - после. Он попросил меня отредактировать и самому выбрать, какой из них печатать. А я не могу не опубликовать оба обращения, потому, что это писали "разные" люди.
 
   До операции
                    Уважаемые форумчане!
   Выражаю Вам сердечную благодарность и признательность за оказанную мне материальную помощь на лечение. Хочется верить, что эти средства помогут мне, если не победить болезнь, то хотя бы стабилизировать её течение.
   Земной поклон Вам, и храни Вас Господь Бог!
   С уважением А. Мурашкин.
             март 2011 г.
P.S. Желаю всем Вам и вашим близким Здоровья, Счастья, Душевного тепла и Долгих лет жизни!


После операции

    Уважаемые участники и члены Ассоциации Экспериментальной авиации!
   Выражаю Вам сердечную благодарность и признательность за прочвленное ко мне участие и безвозмездную материальную помощь для решения проблемы со здоровьем! Очень рад, что в России много хороших и отзывчивых людей. Низний поклон Вам, храни Вас Бог.
   С благодарностью А.Мурашкин, г. Смоленск, март 2012 г.
P.S. Персонально благодарю моего земляка Домброва В.А.


   Вот теперь можно и ветку закрывать!  " Борт такой-то посадку произвёл".
   Ребята! Берегите себя! Летайте грамотно! Всем огромное спасибо, что поверили! Вот если бы так бы и Коршунисты...
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Специально вытаскиваю эту тему наверх, чтобы люди, участвовавшие в судьбе солдата - почитали.
 
Вверх