Надо срочно спасать солдата!

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Уж я это понял, ребятки дорогие. И будь у меня тогда, при принятии решения, тот багаж "знаний", что и сейчас, врядли бы я стал беспокоить почтенное собрание авиаторов. Вернее, не знаю, как бы я поступил. Но дважды в одну воду не войти. Дело сделано и надо идти дальше.
   Поскольку мысли об солдате не покидают меня ни днём ни ночью, нет нет да и приходит в голову новая конструкторская идея выхода из тупика. Вот сегодня пришло:
А что, если для моего морального сближения с больным, форумчане напишут к нему обращение: мол здравствуйте, мол мы не знакомы но мы про Вас всё знаем и ...................... так что Вы пожалуйста не обижайте нас своим отказом и прислушайтесь к тому, что Вам говорит Домбров....   Желаем Вам....
    Глядишь, его совесть погрызёт и он перестанет брыкаться, и у нас нечто получится... Да, я до сих пор кроме его Имени ничего не назвал. Ну раз уж мы тут почти все уже рассекретились, то его и подавно надо рассекретить. Мы пытаемся помочь Мурашкину Александру Ивановичу. Если кто составит такое письмо-обращение - опубликуйте его здесь. А я распечатаю и отнесу больному. Может подействует? Я не могу проиграть этот раунд теперь уже чисто профессионально. Это как попадётся учлёт с гонором, а, как говорил Шура Балаганов - бить нельзя! И вот ищешь, на какой кобыле к нему подъехать? Ночами не спишь, всё думаешь, как же тебе дать то, что тебе надо, а не то, что ты хочешь? А он как дитя малое. Ты ему кашу в рот, а он плюётся. Но с детьми проще, с ними можно играть в игры. А взрослый, который всё всё в жизни знает, хотя не обременён никакими знаниями, кроме ЦПШ, что либо доказать... Он просто тебя не слушает, не хватает в нём для этого интеллигенства /этому можно научиться только общаясь всю жизнь с интеллигентными людьми/. А он всю жизнь общался с солдатнёй! Тонкости момента он просто не чувствует. Кнопка у него конечно есть, но оччень большая и грубая, и неизвестно где. Вот ищу.
   А преклоняться предо мной не надо! Вы меня не знаете. Мне это неприятно, но сильно обязывает. А мне иногда так хочется сказать:" Не хочешь выползать - ну и ..."  Я уже даже думаю об отрицательном результате, т.е. если он наотрез откажется от нашей целевой помощи - заморозить эти деньги и превратить их в такой форумовский фонд взаимопомощи, ежели у нас с кем то что-то случится. Перевести эту сумму Админу и там ему будет удобней и ближе ей распоряжаться. У нас в ХАИ в дельтаклубе занималась такая девочка, Валя Гусарова. Я её 20 лет не видел, а потом встретились на 70 лет ХАИ, а она в Киеве живёт и организовала там такой фонд помощи пилотам СЛА, попавшим в аварии и катастрофы и их семьям. Ведь государству мы никогда не были нужны. Сейчас СНГ имеет мошьную систему производства и эксплуатации СЛА в самых разных сферах применения, на которую не затратила ни копейки. Всё производство, испытания и внедрение в НХ было произведено гражданами по их личной инициативе. А сколько пилотов погибло при испытаниях новой техники? А сколько разбились на химии? В каждой второй буханке хлеба есть доля их труда. А чем занято государство? Отчизна наша, Родина...? Вставлянием палок в колёса малой авиации и откровенным её гноблением. Вот и получается: "Сам тону и сам спасаюсь". Ну а Валя наша несколько лет назад сама умерла от рака. Наверняка её дело не пропало, но вот такая история.
    Очень интересную схему спасения предложили Байкальские подруги. Она рисковая, как и все наши полёты, но к этому нам не привыкать. Но вот продумать досканально возможные варианты развития событий и к чему это может привезти нам просто необходимо. Думаю, что лечащие врачи сюда не заглянут и впоследствии нас не уличат в разработке этой афёры. Всё из-за того, что денег, чтобы положить солдата на платное лечение в Москве, у нас не предвидится. Его болезнь надо лечить месяцами, так что тут в миллион дело может стать. Вот и кумекаем.
   Предположим, что его в очередной раз выписали домой. Пока он в состоянии, не теряя времени, он садится на поезд и едет в Москву - 7 часов от Смоленска. В Москве он временно селится у кого-то знакомого, который делает ему временную регистрацию в Столице, как гостю, прибывшему к родственнику на некоторое время в отпуск /давно не виделись/. После регистрации примерно через день-два ему "становится плохо" /хотелось бы, чтобы понарошку/ и ему вызывают скорую помощь, которая, узнав, что он бывший военный, не особо распрашивая факт родства, отвозит его в военный госпиталь, где ему по его /всё время забываю/ страховому полису, оказывают соответствующее медицинское обслуживание. И уж во всяком случае мы получим независимую экспертизу его фактического состояния и будет ясно, каковы наши шансы? Идея сумасшедшая! Если пропрёт, я Вам потом скажу, кто это придумал.
   Я конечно понимаю, что возможны проколы. Я не могу всего знать и прошу форумчан поразмышлять со своей колокольни и конечно проконсультировавшись со своими московскими врачами о возможности проведения такой "операции Ы". Каковы будут последствия проколов? Не загремим ли мы под суд, как оферисты? Не хотелось бы. Но разве такого не бывает? Допустим человек приехал в Москву а прямо на вокзале - приступ аппендицита /или оппендицита?/ или сердечный приступ? Что они его на помойку выкидывают, раз он не москвич и без регистрации?
Давайте мозговой штурм сделаем. Ну и заодно Ваши предложения по размещению больного ненадолго, пока в больницу не заберут. Заранее предупреждаю, что характер у него не сахар, но это становится заметно примерно только через неделю знакомства.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Да, на счёт Шаова. Это супер. Наш парень! На первых дисках у него и про дельтаплан имеется песня. Очень интеллигентный юмор! Рекомендуется для людей, способных слышать текст - в нём вся сила! А как хорошо у него освещена тема наших политтиканов и обустройства страны с точки зрения простого народа! Тут ему равных нет. Видать он за это здорово переживает!
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Оставь его.
Ты оказал ему первую посильную помощь и готов был дальше помогать. Но взваливать на себя чужую ношу, когда человек сам этого не хочет,- нельзя.

Человеку болезнь дана для осознания.
Где-то в жизни он накосячил, теперь пришел час исправлять, если это возможно, или просить прощенья.  Осознаёт он это или нет, но это придётся делать.
 
Да уж!
Думал остаться в стороне, но все-же не смог....Алексеича очень уважаю.
Если такое письмо поможет - можно и написать, показать. По крайней мере это гораздо проще чем денег собрать.
Например так:
                                           Уважаемый Александр Иванович!

   К Вам обращаются участники форума и члены Ассоциации Экспериментальной авиации.
О Вашем тяжёлом недуге нам рассказал давний участник нашего сообщества – Валерий Алексеевич Домбров. Он охарактеризовал Вас, как очень положительного человека, попавшего в беду и предложил собрать деньги в количестве 30 000 рублей для проведения Вам необходимой операции.  Те из нас, кто посчитал возможным откликнуться на беду к незнакомому человеку, перевели свои деньги на общий счёт. У нас получилась сумма немного большая, чем было заявлено.  Мы хотим, своими безвозмездными пожертвованиями помочь Вам решить Ваши проблемы со здоровьем.
   Мы понимаем, что ситуация постоянно меняется и тех денег, что мы собрали для проведения платной операции в Москве – не хватит, ведь Вам требуется длительное лечение!  Однако, мы пытаемся найти  решение проблемы не только денежным путём. Мы ищем связи с врачами, способными и имеющими опыт в лечении поджелудочной железы, которые бы взялись Вас лечить. Мы пытаемся найти человека, который поможет нам найти такую больницу и такого врача. Мы верим в Ваше выздоровление и Вы нас не подводите! Старайтесь поддерживать свой организм в тонусе, избегайте вредных привычек и верьте в своё выздоровление! Мы тоже переживаем за Вас! Мы пока не знаем, как, но выздоровление обязательно прийдёт! Не теряйте надежды!
   Мы с Вами не знакомы, но мы верим Вашему земляку, Валерию Алексеевичу.  Такая помощь от нашей Ассоциации стала возможной благодаря его авторитету в нашем сообществе.  Не обижайте его своим недоверием! Он делает всё, чтобы Вам помочь и постоянно советуется с нами и держит нас в курсе состояния Вашего здоровья. Ему сейчас очень трудно, помогите ему помочь Вам! Возможно то, что он Вам предлагает и есть единственный выход из создавшейся ситуации. Давайте оставим все наши претензии и недовольства друг другом на время после Вашего выздоровления. Тогда будет легче разобраться, кто был прав, а кто – не прав. Не теряйте мужества,  здравого смысла и уважения к людям.  Плохие люди тоже есть, но их гораздо меньше, чем хороших.  А жизнь всегда держалась на хороших людях, на дружбе, вере и любви. И так будет всегда!
   Желаем Вам счастливого выздоровления, после которого Домбров В.А. обещал нам опубликовать на форуме Вашу фотографию, фотографию человека, победившего очень серьёзную болезнь. И Вы себя на этой фотографии так и представляйте, пока не увидите её наяву.  Вы – солдат, а солдаты не сдаются! И  благодарите бога /если Вы – верующий/, что в одном «окопе» с Вами случайно оказался наш авиаконструктор, лётчик-испытатель и просто хороший человек – Домбров В.А. Желаем Вам обоим удачи в этом сложном деле, она вам сейчас очень необходима!


                                                                                            Форумчане А Э А.
                                                                                                    20 февраля 2011г.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
To Sax и Домброву.! Снимаю перед Вами шляпу.! Вы настоящие праведники и прирожденные психотерапевты.!
Домброву.!  Кто-то на этой ветке спрашивал о диагнозе... Я вновь задаю тотже ворос, хотя и предполагаю...!
to JAK.! Я, на Вашем месте, не стал превращать мистические идеи в советы и, тем более, в приговоры.! :mad:
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Письмо правильное, только упоминание о сумме денег излишне.И еще, я лично переводил деньги ( не знаю дошли или нет, но отправлял в Сбере за 3-5 дней) не как подачку человеку , которого я не знаю (считая его слабаком и нюней), а на борьбу Человека с болезнью. Если не хочет бороться, значит зря всё. Победив свой недуг он вселит в меня ( и надеюсь в нас всех) уверенность, что Человек может всё. Мне необходима уверенность, что люди вместе могут победить недуг. Этот солдат сейчас действительно на переднем крае борьбы с болезнью и мы его пытаемся поддержать. Но всё зависит только от него самого.  ДЕРЖИСЬ !!!! БОРИСЬ ДО ПОБЕДЫ !!! Я ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ, НО ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ПОБЕДИТЬ !!! 
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
@ dombrov

Валерий Алексеич...если у солдатика явный дефицит  мотивации (откуда он взялся - понятно, длинная беда многих затюкает до полной апатии), то м.б. стоит пробежаться по Смоленску и подыскать душеведа-профессионала, потратить на него часть этих денег, чтобы профи прокачал солдатскую душу и помог ему найти какие-то опорные точки. Хороший психотерапевт найдет и нужный стиль общения, и нужные слова. И вам подскажет, чего в супе не хватает.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Сегодня сразу, как увидел это обращение, распечатал его и поехал в больницу. Сидит на кровати, улыбается, смотрят всей палатой какие-то боевики на плеере, чтоя у ребят выпросил. Говорю:"смотрел ты фильмы, чтоя тебе достал?" А он отдаёт мне фильмы, а они не распечатаны даже из упаковки. И книгу по бросанию курева отдаёт. Говорит:" Это не для меня, мне это не надо."
- Как же ты делаешь вывод, что это тебе не поможет, если ты даже не знаешь, о чём там?
- Ну не будешь же ты в меня насильно это впихивать?
Сели. Рассказал ему про план попадания в Московскую клинику, что описывал выше. Сидит моршится. Нет, говорит, я ни к кому чужому в Москву не поеду.
- Говорю: у тебя есть старшая сестра. Дай мне её телефон.
-Зачем тебе?
-Поговорить с ней хочу.
-О чём?
-О тебе, разумеется.
-Она с тобой разговаривать не станет.
-Почему?
-Ну не понравилось ей всё, что ты затеял...
   Собрал я тогда аппаратуру, фильмы, книжку и поехал домой. Заглянул на почту, а там мне письмо. Пишет человек из подмосковья, который следит за нашей веткой. Человек очень плохой по здоровью. Врачи его уже лечить не хотят. У него всё отказывает. Его хулиганы избили до полусмерти и вот он теперь борется за свою жизнь. И сказал он очень обидные слова в адрес нашего Солдата и попросил их ему передать. А уж как меня этот солдат перед людьми выставил?!!! Я сыну своему копейки не переслал, когда его подонки-малолетки в кашу избили! Столько людей нуждается в помощи, детей! А я кинулся помогать... Читаю я письмо а сам ловлю себя на мысли, что я теперь боюсь кому-либо верить. Вот такая вот она, жизнь.
   Вобщим на счёт плана Солдат сказал, что подумает... А я теперь чувствую себя полным идиотом. Во всяком случае так мне ещё в душу не ...
   Замполиту ничем похвастаться пока не могу. 3 тысячи пока не поступили. Подождём ещё.
  А душу Солдату кажетяся есть кому прокачивать. Он хоть в бога не верит, но иконки не убирает. А от нужной литературы отказывается. Боится, как бы я его карму не нарушил. И от бабки-лекарки отказывается. Зато "жена" его свозила его фотку к другой бабке в Ярцево. О результатах не сообщается.
   Матерью Терезой мне быть бы не хотелось. Вспомнилось двустишие: Вкус мёда не оценит кобра.
                    Неси добро, да только - добрым! 
   Диагноз у него - острый панкреотит. Теперь со свищём и грыжей. Многочисленные послеоперационные спайки. Сейчас он вроде очухался от 13-й операции и температуры нет. РОЭ повышенная .  Что будет дальше делать врач - неизвестно. Сам он думает, что выпишут. А я теперь не здорово критикую его лечащего врача. Как ещё может быть с таким пациентом? Злить его и высказывать ему я не хочу. Подождать ещё немного и тихо отвалить, как он и мечтает. А деньги использовать по их назначению но к другому человеку, или фонд организовать.
   Была даже такая совсем дурная мысль. Раз уж он такой гордый, купить у него за эти деньги что-нибудь ему ненужное и отдать их к чёрту! Но тогда пойдут они неизвестно на что и такой финал ни у кого энтузиазма не вызовет. Именно, что мы хотели победить смерть и поверить в себя и возможности человека! Вот когда понимаешь, что гордыня - это страшный грех!
   Ну а что эта болезнь - расплата за образ жизни? Кто не был глуп, тот не был молод! Все мы в молодости накосячили чего-нибудь. Дело не в том. Пришёл новый возраст - пора латать дыры, менять приоритеты и наконец избавляться от блох! Надо признавать свои ошибки и исправлять их, а не злиться на весь мир. Ладно. К чёрту всё! Кворум прошу высказываться. Надо доводить дело до какого-нибудь конца.
 
Валерий Алексеич, все идет по накатанной, скоро и виноватым станете... к сердцу не принимайте, Господь Вам свои полномочия не передавал  :IMHO, так что относитесь с должной иронией и спокойствием !!!
Дело Вы затеяли очень хорошее, и польза от него будет! Какая то уже есть - шанс дядьке дали, не хочет пользоваться - его право.
Я обычно (если есть порыв) маленьким детишкам помогаю... Они еще ни в чем не виноваты, ни где не косячили и за что отдуваются - непонятно. Помогать стараюсь тем у кого очень высокие шансы выжить и стать полноценным человеком, не хочу продлевать страдания, лучше усилить шанс тому у кого этот шанс есть. Но это все ИМХО, могу быть не прав. Только сами не ищите, мозгом можно тронуться когда глаза этих детей видишь, Ситуация сама Вас найдет.
З.Ы. оставить солдата в покое или нет  - не знаю, сам недавно попал в подобную ситуацию... Две недели пытался поставить на ноги очень близкого мне человека, ругался с ним, заставлял и морально и физически. А потом Бог послал мне хорошего невропатолога.... точнее обычного невропатолога, которая заставила нас отвезти этого человека на МРТ и КТ (томографии). Выяснилось что я просто МУЧАЛ человека, у которого нет шансов... Это оказался рак, давший метостазы в позвоночник и разрушивший несколько его отделов... Жить оставалось еще около месяца...
Мне решение "отстать" подарил Бог, Вам его придется принять самому, но ШАНС Вы ему дали!!! Так что зачем Вы будете ЗАСТАВЛЯТЬ  чужого Вам человека??? Он Вам еще и гадость какую нить скажет !!!  :IMHO
 
кстати, Вы ему передайте... я тут в Узбекистане был, так там врачи оперируют стариков вплоть до ста лет и успешно !!!
Там люди в 75 лет не сдаются, ложатся на операцию на сердце, потому что "надо ее сделать пока здоровье позволяет, а то в СТАРОСТИ поздно будет...".... в 92 года бабушке удалили грыжу... жива - здорова.... И ЭТО В НИЩЕМ УЗБЕКИСТАНЕ !!! там одни помогают и берут на себя ответственность, другие борются, хотят жить и стараются !!! и все это не взирая на возраст !!!
К слову... Близкому мне человеку 75 лет, и у всех знакомых там - слезы на глазах, как несправедливо что такая молодая умирает !!! могла бы еще лет 20 прожить !!!
так то вот....

ЕСЛИ ОН САМ СЕБЯ СПИСАЛ - БОГ ЕМУ СУДЬЯ!!! ВЫ ТУТ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ !!! Оставьте его и не мучайтесь !!! передумает - сам позвонит.
Удачи Вам !!!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Да я мозгами всё понимаю! Решил - не буду больше звонить, а то я затрепал человека своим вниманием. Бог ему судья! Но бессознательно башка занята одной этой проблемой. А теперь ещё: " Как я так мог ошибиться?"
   Ну вот никто не высказывается насчёт создания фонда и насчёт плана спасения через скорую помощь в Москве. Интересно было бы послушать мнения насчёт надёжности проекта.
   Сегодня пришли ещё деньги, но не 3 000, о которых говорил Замполит. Вероятно надо загасить банковские реквизиты вначале ветки, а то длинные посты людям читать тяжело...
 
Я считаю, что идея с фондом очень классная. Но заниматься придется только им! Все свое время. А это как начать новую жизнь. У дельтапланеристов после нескольких случаев отказа в страховых(!) выплатах тоже такая идея появилась... А ведь много людей из-за возможности невыплаты даже не страхуются, а когда что-то случется остаются калеками.....
Пока человека который возьмется за это дело не нашлось...
:(
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Сижу и думаю. Как так получилось, что люди вдруг шарахнулись от меня в сторону? Да времена теперь такие, слищком много расплодилось рецидивистов, которые обманывают простодушных людей и отбирают у них последнее, а государство не реагирует. и люди ощитинились и никому не верят, озлоблены этой жизнью, где царят теперь волчьи законы. Поэтому человек, испытывающий потребность в поддержке других людей теперь смотрится как ума лишенный. И на протянутую руку помощи человек реагирует как на скрытое злодейство. Что за этим последует? Пришедшие бандиты, которые по твоим документам вытянут у тебя квартиру, машину и прочее? Пойти навстречу - означает риск, а рисковать никто не хочет. Я сам не знаю, как бы я поступил в таком случае, когда совершенно незнакомый человек вдруг интересуется моей судьбой... Лет 20 тому назад такого среди людей ещё не было. А 40 лет назад мы пацанами гуляли по улице и не закрывали квартиры, чтобы не терять ключи - оставляли их дома. И я не помню случая, чтобы кому-то взломали квартиру. А теперь на моём этаже нет квартир, в которые бы не проникли воры /включая и мою/ и почти из всех квартир выносили трупы - результаты разборок людей на материальной почве. И у всех - железные двери /кроме моей/.  Классовое расслоение общества набирает свой темп и останавливаться не собирается. На фоне беспросветной нищеты одних - загульная и богатая жизнь других. Стамбул -город контрастов! И обижаться на солдата я не должен по вышеописанной причине. Не все такие крепкие, чтобы не подвергнутья переделке жизненным молохом. Он пребывает в жутком смятении, не меньше моего, я думаю. Ну подождём ещё.
   Насчёт фонда. Не зная этого денежного ремесла - это будет "Прощай авиация". А хочется строить самолёты...
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Нельзя не поздравить ребят, принимавших участие в попытке помощи солдату, с Днём Советской армии и ВМФ!
Крепкого Вам здоровья, счастья и сбычи Ваших творческих мечт. А ещё пожелание: чтобы Вы никогда не понадобились нашему Отечеству в качестве его защитников, а пусть лучше об нас вспомнят как об авиаторах. Так хочется, чтобы отечественная авиация была в числе мировых лидеров, чтобы за неё гордость распирала душу, как в былые времена!
   С праздником!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Сегодня позвонил солдату. Никуда его пока не выписали и не перевели. Анализы плохие. Самочуствие, говорит, плохое. Ни с одним нашим предложением - не согласен. Мы, пилоты, привыкли другой раз рисковать, а этот не хочет. Боится. Хотя в случае провала ничего бы он не потерялю Ну оказали бы первую помощ и отправили домой. В Москве, говорит, к незнакомым людям я не пойду. Ну и вообще долго разговаривать по телефону не хочет, начинает искать причину, по которой дальше говорить не может. Неприятный осадок. Как будто меня обвиняют в намерении обокрасть того, кому вроде помогаю. Ився беда в том, что времени у него на такие финты очень и очень мало. Надо ловить блесну, как говорил Высоцкий. С каждым днём петля затягивается всё больше, а он не хочет меня даже послушать... Наверно одно из тяжелейших испытаний в жизни человека - это разочарование в тех, кому доверял безупречно. Когда предают близкие люди...
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Здравствуйте Владислав!  Вероятно в Вашем выступлении тонкий намёк на то, для чего я всю эту байду затеял...
Не выдумывайте Вы ничего. Просто приезжайте в Смоленск и я отведу Вас в палату к больному, может у Вас получится уговорить его отнестись к нам не как к бандитам.
   А вообще мне Каменск-Уральский знаком и дорог, я там был пару раз. У меня супруга оттуда, с Алюминиевой улицы. Ну Вы же понимаете, что уральские женщины ни за что не позволили бы так поступить своим мужьям.
 

romashka7z

Я люблю летать!
Добрый день всем неравнодушным и равнодушным тоже. Участвую  в данной ситуации с первого дня. Так что в теме. Нашему солдату крупно повезло, что он в критический для себя день (когда сознание после наркоза возвращалось) оказался вместе с Домбровым в одной палате. Сострадание одного (Человека, повидавшего всякое и пережившего многое и сумевшего в своё время принять помощь и любовь близкого человека) и беспомощность, оголённость другого нашли друг друга. Человек своей сердечностью и любовью притянул другого, в ту минуту нуждающегося в них. Произошла сцепка. И пока один отражал чувства другого и, настроившись на них собственными, пытался откупорить в себе всё лучшее на что был способен, другой, видя это хорошее, начал действовать во спасение первого. Солдат был (был же!) благодарен Валерию за желание собрать деньги на операцию. Но когда сумма стала реальной и Александр сообщил о ней «родственникам», те вдруг стали опять родными (хорошо, что хоть что-то сближает людей и заставляет думать друг о друге). Он перестроился с сознания Валерия, Человека, на сознание людей. Исчезла Вера. И стал работать так называемый мною синдром золотой рыбки. Т. е. уже стало не достаточно денег, как той бабке корыта, а понадобилось всё большего и большего от людей.
Конечно, он видимо чем-то заслужил, что смог собрать вокруг себя столько людей, и не плохих же (совсем не плохих).
Было сделано немало. Кроме консультаций, во-первых, был предложен конкретный человек, который встретит в Москве Александра с поезда и увезёт к себе домой (пока он сразу после операции был способен на поездку). А затем, по необходимости, вызвав скорую, уедет с ним в больницу. Дальше действовать по другому плану (если будет принят первый). Всего сказать не могу. Отказался.
Другой вариант – с верным и правильным диагнозом через конкретных людей, вплоть до Минздрава и общественной приёмной Путина. Но для этого нужна объективная диагностика. Отказался.
Во всяком случае шанс был не только Солдату, но и нам по полной. Нам может быть всё это нужно было больше чем ему. Чтобы поверить в главное. Что мы несмотря ни на что продолжаем видеть сначала в человеке главное – его божественную суть. А это многого стоит. И хорошо бы было Домброву и нам многим продолжать, несмотря на подобные случаи, вгрызаться вновь и вновь в то человеческое в людях, давая им шанс и себе тоже.
Жизнь всегда сводит разных людей для чего-то.
А насчёт денег в сложившейся ситуации надо поступить просто. Отдать их Александру, т. к. они собирались для него и только для него. Как он с ними обойдётся – его дело, иначе шанс у него будет неполный. И у нас тоже.
Понадобимся ему опять – позвонит, телефон Валеры у него есть. Насильно жить не заставишь. Свобода выбора должна быть у каждого.
p.s.
Всё лучшее в нас, светлое, бескорыстное, благородное идёт из глубины и очень благодарно, когда востребовано миром. Любовь рождает весь огромный мир (и маленькие тоже - Человека). Давайте в ней и с нею жить. Она всесильна, вездесуща и неоспорима.
Приезжайте к нам на Байкал, в Максимиху.
 

Koala

RIP
Заблокирован
Слушаю вас и поражаюсь, в этой стране каждый мнит себя Авиценой?!! Или есть исключения?!
Я- врач- хирург Краснодарской БСМП- панреатиты всех этиологий и степеней тяжести - наш профиль- я могу судить о полной безграматности ваших заключений...Вы хороший человек, г-н Домбров, но вы умеете строить самолеты- стройте самолеты- не лезьте в медицину!
ДА, И КОНЕЧНО ЖЕ ИМЕННО ГЛАВВРАЧИ,МИНЗДРАВ И МЕДВЕПУТЫ, А НЕ ХИРУРГИ И УМЕЮТ ЛЕЧИТЬ ПАНКРЕНЕКРОЗЫ ЛУЧШЕ ВСЕГО! Давайте же призовем их скорее!
И к сведенью- смертность от тяжелого некротизирующего панкреатита в мире 50-60%- поэтому 11 операций спасших пока вашему подопечному жизнь- это совсем не предел...
И это вместо того, чтобы сказать спасибо ребятам, которые несмотря на полное отсутствие денег, лекарств и как я заметил здесь, благодарности, продолжают его лечить!
И интересно, вы вообще предствляете, на что собираете деньги?
 
@ Koala

А что, "в этой стране", как Вы изволили выразиться, весьма неплохо быть Авиценной, если хирург берётся делать заключение о полной "безграматности" лишь прочитав сообщения форума. К счастью, мы обращались к другим врачам, совсем не рядовым, которые сделали своё заключение (оглашать на форуме представляется не этичным) на основе документально подтверждённых исследований и выписки из истории болезни. Чтобы повысить шанс на выздоровление была предпринята попытка устроить человека в одну из московских клиник. Ибо "процент смертности в мире" от какого-то заболевания напоминает анекдот про среднюю температуру по больнице. И этот самый процент, к примеру, в периферийной больнице может существенно отличаться от процента в московском госпитале им. Вишневского.

Koala сказал(а):
г-н Домбров, но вы умеете строить самолеты- стройте самолеты- не лезьте в медицину!
Интересно, что Вы, хирург, делаете в таком случае на специализированном авиационном форуме? Считаете себя умнее других?
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Поздно сюда заглянул.Пока есть такие люди как ДОМБРОВ значит не все еще потеряно.Не совсем еще оскотинились.
Отпустите солдатика с богом.Судьба значит его такая.
 
Вверх