Народный двигатель

Thread moderators: свободник

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
cloud сказал(а):
Вам было предложено сделать один простенький, "стендовый" бесшатунный моторчик,
Предлагаю не обсуждать здесь бесшатунные двигатели .  Это концепт -и он сидьно выходит за рамки темы.И  на нем никто никогда не летал.   
Есть , например, вполне облетанные идеи изготовления малоразмерных газотурбинных двигателей из сапфиров,ТС-21,.ГТДЭ-117 и других ВСУ - однако мы их здесь не обсуждаем ввиду очевидной невозможности доступными средствами воспроизводить подобные изделия.
Хотя PBS Velka Bites такой моторчик разаботало и успешно испытало на RV-10.(привожу исключительно в качестве примера того, что не всякий даже реально летающий образец двигателя стоит здесь.)  Прошу адептов бесшатунных двигателей свалить в свою ветку....
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
bez_bashni сказал(а):
И  на нем никто никогда не летал.   
А кто из присутствующих уже летал на несуществующем "народном" моторе?
bez_bashni сказал(а):
Прошу адептов бесшатунных двигателей свалить в свою ветку.... 
Предлагаю всем безбашенным тоже уединиться... :craZy
 
cloud сказал(а):
Предлагаю всем безбашенным тоже уединиться...
Неприемлемое предложение. Две бесшатунные и безразмерные ветки уже существуют. И заметьте, никто туда не лезет с обсуждением иных концепций. А если и находится неадекват,   его вполне резонно оттуда спроваживают. В данной ветке обратная картина. Так что предложение:

bez_bashni сказал(а):
не обсуждать здесь бесшатунные двигатели
более, чем уместно. При том, что я лично ничего против бесшатунников не имею. Просто не та площадка.

BSM сказал(а):
Что Вам еще мешает кроме Ваших половых органов?
Мне, конечно довольно лестно, что вы смогли оценить размеры просто по тексту, но они мешают, скорее вам, так как до вас здесь никто об этом не упоминал.
Вашей "звезды" действительно не заметил, иначе непременно "прикинул на размер". Но в этом виноваты вы сами. Ввиду изобилия ваших излияний давно вынужден пропускать большинство из них, не читая. О чем, собсно, и вопию уже который пост. :-/
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
663dpa сказал(а):
35 кг и 100 л.с.?

Насколько я понял, фактом можно считать только "35кг", остальное из области предположений и мечтаний.
Какие предположения и мечтания могут быть при наличии работающего мотора и не одного?
Вы испытываете проблемы с оценкой реальности? :)
"предположений и мечтаний" - это у всех остальных на этой и других ветках. :IMHO
Одни мечты, разговоры, "планы" и терзания. :D
И никаких моторов. Вообще. :D
Есть товарищи с приступами западнофилии - как только кто нибудь с импортной фамилией сделает хоть какую нибудь чушь (Руггер например) сразу верят и пропагандируют...
Владимир Илларионович не может снять ВСХ - не на чем.
И это единственная его проблема. Других у него нет!
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
BSM сказал(а):
Владимир Илларионович не может снять ВСХ - не на чем.
И это единственная его проблема. Других у него нет!
Ой, не надо рассказов на 530 страниц! Мощность-то (при желании) снять не проблема, мулинетку выстрогать и динамометр приладить 20 лет не нужно.  :)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Waiex сказал(а):
Честно от такого количества постов в глазах уже рябит. 
НЕ читайте тех, у кого ничего нет. Ни до обеда, ни после. Это пустышки и болтуны.
Тогда не будет рябить в глазах.  :IMHO
 
BSM сказал(а):
как только кто нибудь с импортной фамилией сделает хоть какую нибудь чушь (Руггер например) сразу верят и пропагандируют..
Ох, уж эти граждане, с импортной фамилией! Добро бы хоть делали! А то несут себе х....ню без умолку, да еще сами же себя призывают не читать!

BSM сказал(а):
НЕ читайте тех, у кого ничего нет. Ни до обеда, ни после. Это пустышки и болтуны.
::)
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
BSM сказал(а):
Владимир Илларионович не может снять ВСХ - не на чем. 
Андрей, ты не прав! Могу и есть на чем - https://www.dynomitedynamometer.com/prop-shaft-dyno/marine-dyno.htm
Ты думаешь, если им показать ВСХ и ДХ, то прекратится оппонирование, если не сказать хуже? Следующие вопросы будут примерно так звучать - почему серийно не выпускаешь, почему до сих пор БШМ не летает и т.д.
snmon сказал(а):
я лично ничего против бесшатунников не имею. Просто не та площадка.
А что, бесшатунный мотор не может быть народным? Мне кажется, если бывают безбашенные летчики, то почему не может обсуждаться безшатунный мотор в качестве "всенародного"?
 
cloud сказал(а):
А что, бесшатунный мотор не может быть народным? Мне кажется, если бывают безбашенные летчики, то почему не может обсуждаться безшатунный мотор в качестве "всенародного"?
Во-первых, действительно не может. Во-вторых, благодаря гражданам с импортными фамилиями, ветка и так превратилась в информационную кашу, от которой:

Waiex сказал(а):
в глазах уже рябит
В-третьих, ну есть же ветка, в которую Вы напихали фото и видео о своем бесшатуннике! Может быть, пора уже и честь знать? Форум не площадка для навязчивого самопиара.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
snmon сказал(а):
Во-первых, действительно не может. Во-вторых, благодаря гражданам с импортными фамилиями, ветка и так превратилась в информационную кашу, от которой:
А я думаю, что каша здесь из "шмона варваров"....
Любой конструктор сделанного им мотора имеет только одну задачу - донести свой УПОРЯДОЧЕННЫЙ опыт до пейзан, которые этот опыт не имеют.
Кстати, самые страшные пейзане это те, которые думают, что все знают... :IMHO
Тут их богато, богато...
cloud сказал(а):
Ты думаешь, если им показать ВСХ и ДХ, то прекратится оппонирование, если не сказать хуже? Следующие вопросы будут примерно так звучать - почему серийно не выпускаешь, почему до сих пор БШМ не летает и т.д. 
Вы правы. Бесполезно. Им нужен народный мотор, но только свой и только для "своего" народа... :D
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
BSM сказал(а):
Вы правы. Бесполезно. Им нужен народный мотор, но только свой и только для "своего" народа... 
Ключевое слово здесь - ИМ
В этой связи возникает вопрос - что делать ВАМ на ветке у НИХ: друг друга все равно убедить не сможете никогда и ни за что - к чему тогда этот бесконечный вброс на вентилятор одного и того же продукта жизнедеятельности?
Сама собой напрашивается мысль: профильные ветки стали посещаться слабее и идет освоение новых территорий: неужели так сильна жажда славы, пусть, дешевой; или теплится надежда, что на читаемой ветке больше вероятность встретить свою судьбу и, наконец, ключ от комнаты,где деньги лежат, будет получен?
Иных причин столь недостойной мужчин, деятельности, просто не могу представить себе - хотя сталкиваешься с подобным на форумах, чуть не на каждом шагу.
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
cloud сказал(а):
Могу и есть на чем - https://www.dynomitedynamometer.com/prop-shaft-dyno/marine-dyno.htm
Ты думаешь, если им показать ВСХ и ДХ, то прекратится оппонирование, если не сказать хуже? Следующие вопросы будут примерно так звучать - почему серийно не выпускаешь, почему до сих пор БШМ не летает и т.д.
 
Я думаю, что если озвучить характеристики, то и интереса к Вашему двигателю станет больше.
Если получилось сил 50, при 35 килограммах, то уже интересно.
А если озвучить срок изготовления двигателя и комплектующих и их цену, его, интереса, может и добавиться.
 
Вверх