Насущные вопросы авиастроения. Философия. Эмоции. Жалобы

Панков Денис Юрьевич

Я начал строить самолеты!
Atakum сказал(а):
Вы объясните это инспектору, который конфискует ваше воздушное судно.
Это тоже должно быть по правилам. На основании чего?

Вы уже убедили себя, что это обязательно произойдет. Где независимость?

Панков Денис Юрьевич

Спор субъектов ветки о Юниоре:

Ну вот и роль личности в истории.
Наличие гаража не достаточно для строительства самолета. А наличие таланта необходимое условие для данного действия.

Панков Денис Юрьевич

Меня удивляет обсуждение политики во всех ветках. Специально открыл данную ветку, чтобы политику обсуждали только здесь. Но модератор счел нужным перенести данную ветку во флуд. И что? Опять политика повсюду. Надо думать стратегически. Перетягивать политику в нужную ветку, а на ветке обсуждать по теме ветки. Вот вам и урок стратегического мышления. Попробуйте вернуть мою ветку на форум и провести расследование по активности обсуждения политики по веткам.
Я сделал предложение по созданию Гайд парка на форуме. Но модератор сделал , по моему поспешное действие и теперь политика везде. Людям надо куда-то выбрасывать свой негатив.

Модератору прошу рассмотреть данный вопрос.

Панков Денис Юрьевич

Ну почему. Может у вас есть потребность петь в церковном хоре. Или бегать босиком по траве. Это совершенно бесплатно. Но почему-то в большинстве случаев подобные вам не удовлетворяются такими простыми и доступными вещами, но заглядывают в постель и в кошелек богатому. Так кто ставит деньги выше - я или Вы
Как перевернули мне ответ. Из другой темы в другую.
Потребность рассматривали со стороны покупки. А петь в духовном хоре это потребность духовная. Это не покупается.
А постель и кошелек миллиардеров мне начхать.
Я о способности миллиардеров помогать.

Вот вопрос к вам Atakum: Ваш благодетель. Скорее не олигарх, как у нас говорят. Он подходит к строительству самолетов как бизнес-модели? Или просто повыпендрываться?

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Waiex сказал(а):
А петь в духовном хоре это потребность духовная. Это не покупается. 
Здравствуйте! Духовные потребности тоже покупаются - литературные музыкальыне произведения, церковная дясятина платилась, чтобы за вас кто-то ваши духовные потребности отправлял.
Waiex сказал(а):
Вот вопрос к вам Atakum: Ваш благодетель. Скорее не олигарх, как у нас говорят. Он подходит к строительству самолетов как бизнес-модели? Или просто повыпендрываться?
Я не знаю, это не мое дело.

Atakum

Waiex сказал(а):
Я о способности миллиардеров помогать.
Я не вникаю в способности миллиардеов помогать.  Это их дело помогать или не помогать. Их деньги. Куда хотят туда и тратят. Помогать они не обязаны.

Atakum

Waiex сказал(а):
Это не обязательно. Платишь если хочешь. Можно прийти помолиться и ничего не платить.
Ну в царской  России она платилась обязательно. дело не в этом. Дело в спросе и предложении. Есть потребность молитвы. Вы или молитесь сами или платите (в свободном мире).   Хлеб или сами печете или заказываете. Идете пешком к родственникам (потребность в общении) из Киева в Москву или заказываете частный  вертолет. 

Панков Денис Юрьевич

Atakum сказал(а):
заказываете частныйвертолет
Скольким людям вы предоставите работу, когда идете пешком или летаете  на вертолете?

Но это все увод от обсуждения вопроса о смысле необходимости наличия миллиардеров. Они нажились на экспроприации богатства у народа.

Atakum

Waiex сказал(а):
Но это все увод от обсуждения вопроса о смысле необходимости наличия миллиардеров
А какой смысл наличия у спортсменов рекордов? Кто сколько заработали столько и получили.
Waiex сказал(а):
Они нажились на экспроприации богатства у народа.
Откуда у народа богатсва? Если они заработали не честно, например, если  компании Розенберга получили подряды от государства на строительство моста в никуда (керченского)  без тендера, тогда да.  Но для этого есть правоохранительные органы. А если кто-то заработал свои миллиарды  честно, создав Фейсбук, Эппл и т.п., то пусть владеют.

Я вообще считаю, что деньги должны быть у того, кто  умеет ими пользоваться. Это как оружие.   

Atakum

Waiex сказал(а):
Скольким людям вы предоставите работу, когда идете пешком или летаете  на вертолете?
Идя пешком  - никому, а вот заказав вертолет, я обеспечиваю работой  работников завода, пилоту, наземным службам.

Панков Денис Юрьевич

Atakum сказал(а):
моста в никуда 
Крымчане для вас быдло?

Atakum сказал(а):
Вы видите только ту информацию, которая вам выгодна.
На строительстве моста работает между прочем-8000 человек. Работа на 3 года.

Каждый день видеозаписи со стройки 19 км-ого моста.

По поводу тендера-вот статья из Форбса

Atakum сказал(а):
кто умеет ими пользоваться
Хороший ответ. Цукерберг не строит замков и не кичится своими миллиардами. Только он подтверждает мой вопрос, а остальные миллиардеры-что? Где такие - как Цукерберг?

А остальные?

Панков Денис Юрьевич

Американцы были или не были на Луне?

Разговор перетек в политические дебри.
Кто русофоб или не русофоб?
Где демократия в США? Свергли памятник генералу Конфедератов. Это Украина или США?
Передали технологии в КНДР? Я помню, как в 90 ые писали, что некоторые конструкторы переехали работать в Северную Корею.

Панков Денис Юрьевич

На ветке о Луне написал.

Извините, что влезаю. Вы произвели слово СВОБОДА в абсолютный жупел. Абсолютной свободы не бывает. Не забывайте про 10 заповедей:
1. Бог один.
2. Не делай себе кумира.
3. Не говори "Бог" впустую.
4. Суббота - богу.
5. Почитай папу и маму.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не лги на ближнего.
10. Не завидуй.

И причем тут свобода?

Крича о свободе вокруг-это говорит о вашей собственной несвободе внутри себя.

Вверх