Насущные вопросы авиастроения. Философия. Эмоции. Жалобы

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Waiex сказал(а):
Крича о свободе вокруг-это говорит о вашей собственной несвободе внутри себя.
Как православный  декалог способствует в России свободе малой экспериментальной авиации?
 
Да, судя по топу форума, людей очень интересует политический вопрос полета на Луну. Готовы схватить друг друга за горло, чтобы доказать свое превосходство. Кто то считает, что хватит топлива или не хватит, а кто-то доказывает , что кто-то выше всех. Чистая психология. Вообще то хорошо, когда есть конкуренция. Кто первый на Луне. Кто на Марсе. Неважно на идеологический окрас, но все стремились быть первым. А сейчас все соревнуются у кого быстрее произойдет Оранжевая революция.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Waiex сказал(а):
Что означает данная фраза?
Где проще  приобрести. летать на самостоятельно изготовленном летательном аппарате, зарегистрировать его,  в США или в России?
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
Waiex сказал(а):
Да, судя по топу форума, людей очень интересует политический вопрос полета на Луну. Готовы схватить друг друга за горло, чтобы доказать свое превосходство. 
Не соглашусь с Вами. Большинству участников в упомянутой ветке "про Луну" интересны прежде всего технические аспекты, в свете современного анализа имеющихся официальных материалов и фактов по "Сатурн-Аполон". (честно говоря, не понял, отправили в флуд, а потом - типа не "печатается")
"...политический вопрос полета на Луну..." тоже интересен, как часть т.н. "лунной гонки", но к сожалению, некоторыми участниками дебатов (их меньшинство) используется не в качестве дополнительных аргументов, а для заваливания форума "флудом-оффтопом" оскорбительного характера.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
ai1954 сказал(а):
но к сожалению, некоторыми участниками дебатов (их меньшинство) используется не в качестве дополнительных аргументов, а для заваливания форума "флудом-оффтопом" оскорбительного характера. 
А это хороший выход когда участники соскакивают с сути поднятого вопроса и начинают мерятся письками.

Значит надо чуток подбросить всякого хлама не относящегося к вопросу и подождать когда тему скинут во флуд.
Похоже модераторы освободились от своих функций.
Но во флуде эта тема быстренько попадет в поле зрения нового модератора.
А парень он горячий, раз, два шашкой и  лишнее отсечет, или вообще на фиг снесет тему как не несущую пользу из-за своей глупости.
 
Atakum сказал(а):
Waiex сказал(а):
Что означает данная фраза?
Где проще  приобрести. летать на самостоятельно изготовленном летательном аппарате, зарегистрировать его,  в США или в России?
Но данный вопрос к свободе никакого отношения не имеет. Можно говорить о том, чем больше у тебя денег, тем больше у тебя свободы. Можно говорить так, чем больше у тебя наглости, тем больше у тебя денег.

На такой вопрос у меня нет ответа. Еще не построил самолет.

Сравнение Америки и России очень увлекательное занятие. Вот пример: Как при 10 кратном превышении военного бюджета иметь одинаковую военную паритетную составляющую? Коррупция в 10 раз больше?

Сейчас в Америке происходит смена поколений и возможны перетурбации. А нам надо научиться заботиться о своих бизнесменах. А самим бизнесменам научиться любить свою Родину.

Вчера посмотрел фильм Кончаловского "Белые ночи Алексея Тряпицына". У нас свой разрыв между бедными и "богатыми". Как работать и жить почтальону, у которого украли лодочный мотор с катера, на котором возит почту, пенсию и хлеб по деревням, а на заднем фоне ракета "Союз" взлетает в космос.

Вот правительство озабочено рождаемостью населения, но людей на селе рождаются больше. Когда всех переселяют в города, это автоматически снижает рождаемость.
Когда, по федеральной трассе, например Питер - Москва, то вдоль трассы куча заброшенных домов. Особенно, почему-то в Тверской области. Хотя если немного вглубь от трассы, то картина не такая удручающая.

Но есть и хорошая новость. 19 ого августа, когда возвращался со слета в Орловке, я не поверил своим глазам. В Лотошине, в 17-18 часов, кто-то летел на параплане. Как мне его найти?
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Waiex сказал(а):
Но данный вопрос к свободе никакого отношения не имеет. Можно говорить о том, чем больше у тебя денег, тем больше у тебя свободы. Можно говорить так, чем больше у тебя наглости, тем больше у тебя денег.
Речь не о деньгах, а законодательстве. 
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Waiex сказал(а):
Как при 10 кратном превышении военного бюджета иметь одинаковую военную паритетную составляющую? Коррупция в 10 раз больше?
В США профессиональная армия и вообще все дороже.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Waiex сказал(а):
Вопрос - почему зарплата разная?
Производительность труда в России ниже, налоговая база - тоже. При этом много дармоедов в виде РПЦ (которая вопреки конституции финансируется государством), много дотируемых регионов, выскооплачиваемых чиновников и т.д.    
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Waiex сказал(а):
РПЦ государством не финансируется. Не надо голословных утверждений.
Федеральная служба охраны за государственный счет обслуживает Патриарха Кирилла. Это прямое финансирование, но есть и косвенное в виде всяких налоговых льгот, заказов на молебны, безвозмездных  передач объектов бизнеса РПЦ (например гостиницы "Университетская", а всего я насчитал около 50 таких объектов Москве, когда изучал данную проблему лет 10 назад  - достаточно открыть правовую систему "Референт" и посикать приказы правительства Москвы)   и т.д. 
Местные власти также выделяют  деньги из бюджета на строительсвто объектов культа (правда потом вместе разворовывают).

Waiex сказал(а):
Насчет налоговой базы факты в студию.
Сравните объем налогов в бюджет США от Apple и от Газмпрома - в российский. Ну или хотя бы капитализацию. 
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Waiex сказал(а):
Причем тут РПЦ? Мы вроде про авиацию.
Вы же спросили  почему зарплата разная в  проф. армии США и России.


А про совместное использование я ничего не говорил.
Waiex сказал(а):
Совместное использование не считается финансированием
В безвозмездное пользование РПЦ получила порядка 165 объектов, а в собственность — около 100, следует из данных на сайте Росимущества. «Ничего удивительного, — объясняет Аноприенко. — Церковь выбирает безвозмездное пользование, поскольку в этом случае может пользоваться государственным финансированием и рассчитывать на субсидии на восстановление и содержание храмов от властей. Если имущество будет в собственности, вся ответственность ляжет на РПЦ».

Подробнее на РБК:
http://ufa.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd49a7947ecbff1473d

Конкретно,  я говорил про гостиницу Университетсякая. Смотрите распоряжение Мингосимущества РФ от 29.01.99 N 133-р "О передаче на баланс Отделу внешних церковных сношений Московского Патриархата здания, расположенного по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, д. 8/29".

И таких сотни.
 
S

slavka33bis

Но мои новости исчезли. Написали, что перевели в этот же раздел. Но его здесь нет.
Денис Юрьевич, скорее всего ветка пока скрыта.
То есть, она тут есть, но видеть её может пока только административная группа.
Возможно, её скрыли ошибочно, а возможно решается её судьба.
Лично я отправил бы её в "Новости АОН России."

По моему мнению, ветка действительно полезная.
Ведь, не у каждого есть время рыть по всему интернету в поисках новостей, связанных с авиацией России.
А так, заскочил на ветку и быстренько с этими новостями ознакомился.
 
S

slavka33bis

Денис Юрьевич, если Ваша ветка не появится через неделю, попробуйте
обратиться через личную переписку к leksey.
Он всё решит.
 
На НТВ подняли вопрос о совместной экономике (sharing economic).

Думаю нам нужно научиться организовывать совместную экономическую деятельность. И распространить данную деятельность на создание или покупку ЛА.
 
Вверх