Немного о новых струйных технологиях

S

slavka33bis

vladislav сказал(а):
А может быть и не столько эжекция, сколько уменьшение расхода, [highlight]что привело к уменьшению сопротивления.[/highlight]
продолжу Вашу мысдь: - " ... , а уменьшение сопротивления привело к увеличению давления перед сопловым отверстием. Что, в свою очередь, привело к увеличению силы тяги."

Я правильно Вас понял?

Ладно.

Тогда, с Вашей точки зрения, вполне законно можно предположить, что
такого же эффекта (увеличения тяги) можно добиться не отводя  сопло от торца шланга,
а при плотно прижатом сопле, просто, "курком" эжекционного пистолета уменьшив расход воздуха,
подаваемого в шланг.

Как считаете, это возможно?
В смысле, понизив давление перет сопловым отверстием,
увеличить реактивную тягу пневмосопла (и не только "пневмо").


            P.S.  По моему, что-то в Ваших словах не стыкуется.
                    Не находите?
   
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Небольшой офф, но тоже в тему халявной энергии. Как вы относитесь к подобным "двигателям"? http://www.youtube.com/watch?v=ZqVFz-7TUwA&feature=related
Понимаю, что природу не обманешь, но выглядит убедительно  ;)
 

ВВП

Конструктор
  Я нахожу, что экспериментальная часть по проверке обнаруженного Вами эффекта будет  изготовлена за 15 минут, произвести 2 замера давления на срезе - еще 5 минут. И завтра на Форуме мы можем иметь краткий отчет о проделанной Вами работе. Ну и чем черт не шутит? А вдруг!
 
S

slavka33bis

vladislav сказал(а):
vladislav сказал(а):
Ну что Вы?
Не так быстро.
Если этот эффект существует, то он уже ни куды не денется.

А стэнд я попробую собрать не, спеша, за неделю...две. (много гораздо более первоочередных дел. Бабъе лето не долгое).

Результаты обязательно выставлю.
 
K

Kimon

Просто известен разумный факт использования ЭТОГО принципа - 20% прироста, "ФСЁ"! Далее, только минусы (хотя, поиск истины, иногда "заводит и в "...несбыточное"! :IMHO)
 
Kimon сказал(а):
Просто известен разумный факт использования ЭТОГО принципа - 20% прироста, "ФСЁ"!
Чуть более века назад людей, которые утверждали, будто-бы автомобиль с ДВС может ехать быстрее, чем 45 км/ч, считали сумашедшими, а их мечты - несбыточными ;)
 
S

slavka33bis

Kimon сказал(а):
Просто известен разумный факт использования ЭТОГО принципа - 20% прироста, "ФСЁ"! Далее, только минусы (хотя, поиск истины, иногда "заводит и в [highlight]"...несбыточное"[/highlight]!
"в ..."когда-то несбыточное"".

Андрей, ты это имел ввиду?
 
K

Kimon

Чуть более века назад людей, которые утверждали, будто-бы автомобиль с ДВС может ехать быстрее, чем 45 км/ч, считали сумашедшими, а их мечты - несбыточными 
(хотя, поиск истины, иногда "заводит и в "...несбыточное"! )
(читай: "несбыточное" - "Вероятное", "возможное", "реально осуществимое". Чем некто, которого неупомяни, не шутит, когда в суе неупомянаемый - спит! :IMHO) Моё изобретение, тоже, когда-то (1952 год!) было поставлено в разряд "...непригодных" - однако это не догма! Разрушено! :cool:
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Небольшой офф, но тоже в тему халявной энергии. Как вы относитесь к подобным "двигателям"? http://www.youtube.com/watch?v=ZqVFz-7TUwA&feature=related
Понимаю, что природу не обманешь, но выглядит убедительно  ;)
В видео использован эффект называемый "магнитная дорожка". ( Гугл Вам в помощь!) Штука интересная, но ВД тут и не пахнет, эта штука на видео будет долго крутится на хороших подшипниках, но всё равно остановится.
 
K

Kimon

:-?  Что-то не слыхать нашего, Многоуважаемого  Sixe -а... Освятите нас в Ваших продвижениях в изыскании! :)
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Sixe, новую ветку создавать не хочется, полет без топлива вроде ты предлагал на этой ветке обсуждать... О платформе Гребенникова можно инфу кинуть тут?
 
О платформе Гребенникова можно инфу кинуть тут?
О платформе Гребенникова много написано здесь, вкратце скажу, что изучив книгу Гребенникова "Мой мир" и независимые расследования, проведённые участниками указанного в ссылке форума, я пришел к выводу, что платформы не существовало, как это не печально. Мои выводы написаны на указанном форуме в теме с соответствующим названием примерно на 180й и далее страницах. Увы, но направление, в котором работал этот учёный, хоть и имеет много важных открытий, но находится в самом зародыше и ещё не одно поколение сменится, пока появятся реальные ЛА с использованием ЭПС.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
использованием ЭПС
Я хотя и не человек формул, но в дармовую энергию не верю, за все платить надо... ЭПС - муть-перемуть какая-то, явно кто-то книгу Гребенникова корректировал. Читал "МОЙ МИР", проводил эксперименты с соломинкой на паутине, даже сделал излучатель из фольги - все лажа, но... Таблетки активированного угля - это что-то с чем-то, даже академики наук репу чешут... Просто хочу понять откуда что берется... Да и пчелки все-таки находят вход в улей, если переставить его...
P.S. Если что, удалю свои посты из твоей ветки, только скажи...
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
А самый главный вопрос о платформе Гребенникова вот в чем... У тебя наверное тоже есть фото платформы, которую ребята в Москве сделали, я вот так и не понял, пиксели настоящие на фото, или подделка все-таки?
 
Фото настоящее, только сделаны они не в Москве, а в Новосибирске, в музее Гребенникова и на фото в музее та же самая платформа, что и на фото в книге.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
=4 Sixe=
Информацию эту я получил давненько от одного энтузиаста, найти его сейчас нереально, он жил в LA, полгода назад ему отказали в убежище и он эмигрировал в Montenegro, на связь давно не выходит. Говорил он, что инфа какое-то время была в свободном доступе на Rambler Planet, все что у него было - я подробно изучил. Опыты повторять не стал из-за скептицизма, как-то уж слишком просто все на бумаге... Если бы все так легко было, то во всем мире бы уже летали на работу на "гравицапах", а не на авто ездили. Но все же частенько задаю себе вопрос - подлиная инфа эта или нет, прежде всего из-за того, что Гребенникова в US знают больше чем в России... На форумах "а-ля прощай платеж за энергию" вразумительного ответа не нашел, так что тема для меня не совсем закрыта...
 
Вверх