Немного о новых струйных технологиях

Vitt

Я люблю строить самолеты!
Откуда
СПб
Больше ничего кроме повтора тех же материалов что и на сайте mecmer найти не удалось. Уважаемые господа корифеи струйных технологий хотелось бы узнать Ваше мнение по этой теме - не очередной ли это наукообразный развод
 
K

Kimon

Да нет, не развод, и даже очень перспективное в разработках военных технологий, под названием "атмосферное оружие" ::)
 

Vitt

Я люблю строить самолеты!
Откуда
СПб
действительно идеология та-же - Шауберговская, однако реализована на использовании эжекторного насадка. Автор пишет что возиожны варианты как с открытым контуром - атмосферные , так и с закрытым контуром варианты.
 

Vitt

Я люблю строить самолеты!
Откуда
СПб
Кондрашев предлагает все же строить не вихревые пушки а высокоэффективные двигатели, суть тепловые насосы
 

Vitt

Я люблю строить самолеты!
Откуда
СПб
переписывался с ним в 2009 - он писал что готовы чертежи на опытный образец в 45 л.с. сейчас уже пишет что ищет глобальных инвесторов . Однако это и смущает.
 

Vitt

Я люблю строить самолеты!
Откуда
СПб
Так и цель упоминания о двигателях Кондрашева была получить более менее вразумительное резюме - рабочая это схема или нет. Тут даже вроде эксперименты на эту тему участники проводили.
 
Тут даже вроде эксперименты на эту тему участники проводили.
Я проводил и результаты мне понравились, потому работаю дальше в этом направлении, правда работаю медленно, ибо за свои и в свободное от основной работы время. Правда есть подвижки - как я не упирался, но кое-кто уговорил меня взять его себе в инвесторы поэтому, вполне вероятно, что в скором времени тут будут выложены новые результаты экспериментов уже в натуральную величину :cool:
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
ещё одна, потенциально бестопливная, установка 
Особенно удивило приспособление для ионизации воздуха в турбине... :-/
Может кто знает, на кой ... оно там нужно? :-?

У патентного ведомства РФ видимо серьезные проблемы... :STUPID
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
отсюда и КПД "чуток" выше. 
Нифасе, чуток!
"Движитель начинает работать только за счет засасывани  в сопло 18 воздуха из
внешней среды вакуумом этой полости. После прекращени  пульсаций возникает
разрежение и в полости 12. При дальнейшем самовакуумировании полостей 12, 18 и 21 в
30 выходном сопле 5 возникает поток воздуха в широком диапазоне скоростей - от
дозвуковой до сверхзвуковой скорости."
Как раз то, что хотел топикстартер! ;)
И ещё:

"Вариант 2. Использование турбины дл  выработки электроэнергии.
40 Ротор раскручиваетс  двигателем-генератором до определенного числа оборотов. При
этом в устройства подвода воздуха 3 поступает воздух со скоростью, позвол ющей
осуществить разгон и устойчивую работу турбины. При необходимости, когда скорость
поступающего потока воздуха в устройства подвода воздуха 3 недостаточна дл  разгона
турбины, включаетс  процесс дополнительного ускорени  воздуха за счет использовани
45 энергии воздуха в полости 12. После получени  устойчивого режима работы турбины
двигательный режим двигателя-генератора заменяется  на генераторный.
"
ИМХУ, здесь запатентована сверхединичность в чистом виде! Французская академия жжёт книжки по классичекой физике и портреты своих "отцов-основателей"! ;D
 
Вверх