Неспешная постройка CH-750

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Поименно Дэвид Майкселл(David Mikesell) сделку организовывал Стас Закржевский (taildragger). Если интересно подробности позже  выложу если кому пригодится...


Помнится лет 5 назад, Стас тоже мне сделку организовал, прошло без проблем. Я ему еще пару фунтов должен остался. :) Не думаю чтобы испортился.
А что за мотор, за эти деньги новый ротакс можно было купить.
 
ится лет 5 назад, Стас тоже мне сделку организовал, прошло без проблем.
Не я думаю что не испортился наоборот всеми возможностями во всем помогает!!! Претензия именно к пиндосу, там все сложно я подготовлю почитать в удобоваримом виде сами посмотрите как что было...
Мотор корвэйр ручной сборки должен был быть.
А Стас молодец спасибо ему за очень многое, будет возможность обязательно постараюсь быть полезен ему!
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Интересный самолет! Как я понял в России еще нет летающих экземпляров? Хотелось бы реально увидить его крейсерскую скорость с авиадвижком  :cool:, только  решить бы Вам проблему с этим пиндосом....
Удачи Вам мужики!
 

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
Пиндосы кинули на двигатель за который перечислено 540тыр... прошел уже год 
Как движение? Неужели кидалово?
Честно говоря (может я наивный чел.) всегда считал что в наших тяжелейших условиях, где приходиться авиаторам выживать - в то же время помогая друг-другу - особенно тем кто строит самолеты - категорически запрещено заниматься кидаловом.
Таких пиндосов гнобить надо, чтобы они из нашего сообщества изсчезли.
Мы ведь не олигархи, а на последние деньги в Небо лезем лишь из любви к нему и на фанатизме.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
ится лет 5 назад, Стас тоже мне сделку организовал, прошло без проблем.
Не я думаю что не испортился наоборот всеми возможностями во всем помогает!!! Претензия именно к пиндосу, там все сложно я подготовлю почитать в удобоваримом виде сами посмотрите как что было...
Мотор корвэйр ручной сборки должен был быть.
А Стас молодец спасибо ему за очень многое, будет возможность обязательно постараюсь быть полезен ему!


Не думаю что это кидалово. Все что касается единичных экземпляров, и ручной сборки, то все это движется как правило очень медленно. В таких случаях люди просто не обращают внимания на истерические крики и молча делают свою работу. Там может быть очень много поставщиков комплектующих со всеми вытекающими.
Попроси Стаса прозондировать на эту тему.
 

mga

Я люблю строить самолеты!
Дима давай историю расскажи!Есть ли договор на поставку мотора,как вы смогли найти мотор стоимостью 6-8 тыс долларов http://www.flycorvair.com/index.html за 20 тыс?Что сделали для возврата денег?История какая то мутная!
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Я вот тож начал строить 701-й,толково разжевано,с умом и просто до безобразия,вообще интересный самолет и огромное место для доработок,пишите кому чем помочь,я сам сборщик-клепальщик ЛА,.......иногда летчик,да и подскажите как фотки выложить? :craZy
 
все глухо как в танке
многие пытались на ситуацию повлиять но без результата

дел много занимаюсь
пару дней назад пришли чертежи ретробиплана - давно мечтал надо начать делать.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
.....получился 750-й,
Эт как понимать? поподробнее пожалуйста!

И вопрос к Дмитрию Первушину: ситуация с двигателем разрешилась? Что на сегодня с аппаратом?
Да как,получился,размах крыльев точно с 750-го и по конструкции, задний лонжерон цельный еще и подшил обшивку стрингерами ,габариты кабины изменил,элероны,закрылки,стабилизатор до 2600 мм разогнал,Руль направления сделал фиксированый,отклоняемая кромка как на сп-30,сейчас мучаюсь с движком,
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Строители, прошу помощи. По чертежам 750-го дублировки лонжерона и сам лонжерон руля направления имеют длину 650мм. Однако в инструкции по сборке и на видео чётко видно, что лонжерон почти в 2 раза длиннее дублировок. Подскажите пожалуйста длину лонжерона руля направления - чуть не пропёрся, уже почти вырезать начал.

Извините, уже нашёл!
http://websites.expercraft.com/tkoj/index.php?q=log_entry&log_id=46789

Длина лонжерона РН должна быть 1300 мм.
 
Вверх