Неудачный взлет. Алматы. Масленица.

AROMATIC

Летать? Летать не страшно, страшно не летать.
Откуда
С-Пб
Где то я такое уже видел, только вместо насыпи песчаной вообще изгородь железная была! Один в один!
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Занятно там развлекаются, на Масленицу!
А у нас, обычно, чучело Зимы сжигают...

Читал, правда, что когда -то Скифы прыгали с дерева на хребет лошади, с целью его сломать. Похоже это "новое прочтение" старой традиции...
 

kiselv wadim

Я люблю строить самолеты!
Занятно там развлекаются, на Масленицу!
А у нас, обычно, чучело Зимы сжигают...

Читал, правда, что когда -то Скифы прыгали с дерева на хребет лошади, с целью его сломать. Похоже это "новое прочтение" старой традиции...
🤣🤣🤣🤣🤣
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Примерно так же на Иссык Куле в Киргизии произошло несколько лет назад. Безголовый пилот из Казахстана. Грязь. Дистанция никакая. Разгон вялый. Жуть.
 
Повезло человеку, вовремя пригнулся, мог получить крылом в голову.
На мой взгляд, это преступная халатность и пренебрежение элементарными мерами безопасности.
Огромное количество людей вокруг, много суеты, техника - нельзя осуществлять полёты в такой обстановке.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
И даже цел остался? Может продолжить свои упражнения, а это, нежелательно для окружающих! :(
 

Наиль1306

Дельтаклуб AirTengri
Откуда
Алматы
И даже цел остался? Может продолжить свои упражнения, а это, нежелательно для окружающих! :(
Я же выше скидывал ссылку на обсуждение этого пилота в прошлом его ЛП. ( когда он с пассажиром влетел в провода над оживленной трассой) Там та же халатность. А в совокупности это уже диагноз. К сожалению таким везет.
 
Я же выше скидывал ссылку на обсуждение этого пилота в прошлом его ЛП. ( когда он с пассажиром влетел в провода над оживленной трассой) Там та же халатность. А в совокупности это уже диагноз. К сожалению таким везет.
Странно, что на него до сих пор дело не завели. У нас бы уже сидел. Такой беспредел с тяжкими телесными повреждениями в первом случае и рецидив.
А если бы убил кого или покалечил? Не понимаю я такого.
 
Всё это смахивает на форменный идиотизм. Не люблю я никого судить тут за ошибки, но этот случай за гранью разума. Невозможно было не почувствовать, что аппарат не разгоняется. Весь ролик он ехал практически с одной скоростью. На какое чудо надеялся пилот, понять невозможно. Хорошо что живы все.
 

Наиль1306

Дельтаклуб AirTengri
Откуда
Алматы
Несколько человек уже по видео заметили что угол при отдаче у него не взлетный. Скорее всего сменил крыло перед взлетом, которое не согласованно с этой телегой. А сам пилот безграмотный тип катающий людей за деньги, это тот случай, когда все летное сообщество возмущено его регулярными подставами, но ничего с ним сделать не может.
 
Вверх