Ньюпор - 17 строится в Питере .

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
[media]http://www.youtube.com/watch?v=atMn9s6m-j4[/media]

Не знаю к чему это я, но может кто не видел. Восстановленный ли это, или созданный заново? Кто, что, знает по этим моторам?
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
разве тандер, тот что набивает расчалки в фюзеляже, Ньюпора, Гаклеля, По-2 не одинаковы конструктивно. И разве их сложно сделать
  Конструктивно конечно разнообразны... тот вариант что предлагаете Вы использовался в конце 20-х годов... кстати весьма неудобный в эксплуатации... и именно поэтому от них отказались впоследствии..... на аппаратах нашего исторического периода использовались именно классические тандеры.
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Конструктивно конечно разнообразны... тот вариант что предлагаете Вы использовался в конце 20-х годов... кстати весьма неудобный в эксплуатации... и именно поэтому от них отказались впоследствии..... на аппаратах нашего исторического периода использовались именно классические тандеры.
У меня был вопрос на понимание. Он действительно не удобный. То что я показал с По-2. В прошлом году на "Авиасвит" (Киев)смотрел По-2 Александра Тюрина из Харькова, он использовал "неудобные". Для копии, опять же в моем представлении — это хорошо. И что-то мы тогда говорили за эти тандера, но что, уже не помню.
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
http://earlybirdsmuseum.nl/en/home

Посмотрел голландцев. Но они вроде не заморачиваются на 100% соответствие оригиналу. Хотя ротативные Роны на стенде гоняют. Но что-то не видел летающих.

2 Байкал. Вам с Гаккелем желаю удачи. И двигатель "Анзани".
 

aivars

Я люблю строить самолеты!
Поздравляю с завершением Нюпора!!! Успехов в облете! Айвар.
 

Деев

Я люблю строить самолеты!
Айвар, спасибо за поздравления, но там еще работы примерно на месяц по мелочам. Думаю, успеем его "приподнять" до холодов. Буду, конечно выкладывать в этой ветке.
 
Вверх