Новые звездообразные двигатели

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Учите поршневой шлеп, Аргентас.

Андрюша, я этот поршневой шлёп, выучил, ещё в 80х, когда мотороллеры и мотоциклы ремонтировал, и мог на слух определить, где юбка поршня шлёпает, а где головой о цилиндр бьётся. Только это всё происходит на изношенных ЦПГ. В новой группе, все зазоры при нагреве минимизируются и и ничего там не шлёпает!
Подавляющее количество эксплуатируемых двигателей - изношенные. Или не новые. Следовательно и шлеп там есть.  :D
На новых двигателях шлеп тоже происходит пока поршневая не нагреется.
Есть двигатели где его меньше, есть где больше. Это все есть, Вы об этом знали, но скрывали это?!  :eek:
Зачем?
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Согласен. А сколько он реально послужит? Разбирали его потом? Может по износу определяли?
Денис Юрьевич, переправьте в Борисполь 7,5 тон бензина и денег. Владимир Илларионович все проверит! :)
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина

Вложения

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Можно подумать, что ваши бесшатунные износу не подвержены.
Меня можете Володей звать, если не охота ник копипастить.
НА поршне никакого износа нет. НИ разу не замечал. НА ползунах тоже полный порядок, только приработка.
http://www.youtube.com/watch?v=gEqzV9iRxtY&feature=plcp
 
Быстро посмотрел, по диагонали книгу Баландина. Почему при лучшей характеристиках БШД в серию не пошел? Говорил о кратных более лучших характеристиках. В чем закавыка? :-?


С деньгами проблема для всех. Основной расход конечно бензин. Примем 10 л.в час. для 10 тыс. часов то будет 100 т. литров *45 [ch8381] - будет нехило только крутя движок. Поставить генератор что-ли?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ребят, ну для БСМ же есть отдельная тема. Одного уже банили за "непрофильные разговоры", ща и другим достанется.
И ведь только в пример привёл БСМ cloud-а,как решение проблем в 2т звезде/кресте. Мдаааа…. :-?
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
И ведь только в пример привёл БСМ cloud-а,как решение проблем в 2т звезде/кресте. Мдаааа….
Да, точно!  :-[ Айда к себе. Забыл о том, что мы бесшатунные крестообразные четырехконечные звезды.  :D Может пора переходить к шестиконечным?  ::)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Почему при лучшей характеристиках БШД в серию не пошел? Говорил о кратных более лучших характеристиках. В чем закавыка? 
Ни в чем. Просто не нашлось нужного человека и все. И таких случаев миллион...Что в двигателях, что в самолетах....
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Значит нужно также убееждать людей пересаживаться на самолет.
Утопия. Если в воздух поднимутся миллионы, то нетрудно прикинуть, сколько воздушного пространства достанется каждому борту в районе мегаполисов. Полученная цифирь будет на порядки ниже любых норм безопасности.
 
Значит нужно также убееждать людей пересаживаться на самолет.
Утопия. Если в воздух поднимутся миллионы, то нетрудно прикинуть, сколько воздушного пространства достанется каждому борту в районе мегаполисов. Полученная цифирь будет на порядки ниже любых норм безопасности.
Про машины ( совсем недавно ) ровно так же говорили. И скорость свыше 20км/ч считалась очень опасной.
Мир меняется все быстрее.
Уже сегодня автоматика с помощью GPS и обмена данными между близко летящими ЛА способна творить чудеса. Простой FLARM сильно облегчает жизнь в Европах и америках.
Это ( трафик) уже не  проблема ( не сильно сложная для решения ) сегодня и точно исчезнет как проблема завтра.
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
telekast сказал(а):
СкайНэд, блин, будет в гости к нам!(тьфу-тьфу-тьфу) Давненько я не поливал крайнюю грядку машинным маслом.
Ребят, ну  есть отдельная тема. Одного уже банили за "непрофильные разговоры", ща и другим достанется.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Казалось бы, причём тут дроны, организация движения и звездообразные двигатели, особенно новые... :-?
Но за собой прибрал. Да. Т.к. после своего замечания резко стал "заметен", ни кто из флудильщиков замечания не получил, а я сподобился. Но вы продолжайте, до извлечение модером "плюсомёта" и раздачи подарков. А я покурю в сторонке, может ещё чего узнаю о работе диспетчеров в Европе и Америке.  В теме про "звёзды". Новые.
Сорри за самомодерирование. Я не со зла. так получилось. :-[
 
Вверх