Новый проект, самолёт Д-46.

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Но вот с взаимопониманием - сложнее всего.   
Такие талантливые люди и с той, и с другой стороны, делают невероятной красоты и полезности продукт
Какой продукт? Брошенные на произвол судьбы аппараты , на которые потрачены миллионы, это продукт? Продукт, а точнее фрукт, это тот, кто всё это замутил, но поняв что не созреет никогда, отвалился на полпути к полезности и совершенству, обнажив лишь гнилую червоточину...
 

slavnyy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
Я постарался в предыдущем коментарии ,как можно более доходчево и правдиво описать ситуацию.Но,ка водится ,в любой информации каждый желает увидеть то,что он желает увидеть.У меня нет ни единного желания кого бы то нибыло переубеждать и склонять на свою сторону.Я написал,что происходит в действительности,а ,кто и как это воспринимает,то это уже его дело.Но !!!Есть такое понятие,как договорные обязательства!Исходя из этих обязательств,подписанных г-м Дениско,мой самолет должен был мне сдан в августе 2014г.Был утвержден план,сроки и порядок расчетов ,в соответствии которого я день в день производил банковские переводы ,точно в срок и в полном обьеме согласно подписанного мной и Дениско договора.А теперь у меня вопрос к поклонникам творчества гения мысли и карандаша г-а Дениско:Ответьте мне ,пожалуйста,Происходили ли на територии г. Оренбург в период с декабря 2012г. по 25 июля 2014г. военные действия, наводнения, землетресения вобщем все то,что юридически подразумевает понятие :форс-мажор?А если нет,то обьясните мне ,пожалуйста:Есть договор,есть деньги,есть сроки,а самолетов НЕТ!!!И вы мне пытаетесь внушить мысль,что я еще и Говнюк,потому,как осмелился потребовать с Дениско ответить на вопрос :где деньги ВОВА?!!!Так вот ,уважаемые господа,которые пытаются мне внушить,что я дескать гноблю гения мысли .Хорошо рассуждать лежа на диване с ноудбуком на коленях,когда в общем вся эта тема тебя если и касается.то только маа-леньким краешком о привратностях судьбы.А мне ,лично ,не до рассуждений,я вложил в этот проект уже более 100000$  и я очень хочу получить от человека ,с которым у меня договор ответ на  мой вопрос:Где мой готовый самолет или возврати мои деньги.Вобщем я даже буду не против того,если особо фанатичные поклонники творчества Дениско,проникнутся глубоким состраданием к его нынешнему положению и помогут ему не пустым сотрясанием клавишь, по компьютерам,выражая ему свою потдержку,а в полне материальными денежными знаками!!!Я думаю,что каждый ,кто сейчас прочитал мой монолог,согласится,что я ничего лишнего от г-а Дениско не потребовал,я не потребовал обрамления самолета золотом,и даже не потребовал сделать его восьмиместным!Я просто попросил отдать мне то,за что я заплатил,а ты подписался собственноручно выполнить свои обязательсва!!!Еще хотелось бы добавить.Когда Вы в следующий раз решите обвинить заказчиков в чем либо ,подумайте,а что бы Вы начали препринимать,если бы оказались на их месте?!И если у кого то возникли сомнения в моей порядочности,то числа 10 или 12 августа приеду в Оренбург и готов ответить на любые вопросы и предоставить документы,а что в противовес мне сможет ответить г-н Дениско???!!!
 

slavnyy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
В предыдущем коментарии я опечатался.Следует читать,что согласно договору Дениско должен был сдать самолет в августе 2013 года.Прошу прощения за опечатку!
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
В предыдущем коментарии я опечатался.Следует читать,что согласно договору Дениско должен был сдать самолет в августе 2013 года.Прошу прощения за опечатку!
Как так? В августе 2013 он работал у меня поделив обязательства с Ефимычем!!! Видимо Ефимыч работал на этот срок,а Дениско приступил после этого срока...Хотя он что то говорил про подписанный договор им,но обьяснял что деньги Вы всегда перечисляли Ефимычу и распоряжался ими он,на этом конфликт и произошел....
Вы уже заплатили 100 тыс долл.?Так вот где причина пробуксовки проекта. Разве может четырех местный самолет,с двух лонжеронным крылом,с Лайком.НОВЫЙ стоить ТАКИХ ДЕНЕГ???? Это же 182 Цесна!!!
Посчитайте нормо часы,индивид. разработку,запас на отечественное разгильдяйство (мы в России живем),да еще МОЩЕННИЧЕСТВО Ефимыча подгрызло бюджет...явно другие должны быть деньги.А Вас соблазнила видимо дешевизна проекта ПИРАМИДА.
Я не заступник,возможно то же в будущем попадала,просто на бумаге все гладко но забываем про овраги...(договорильсь об одном,подписали второе,приступили и пошло третье- десятое....А Вы про жеский по срокам и финансированию договор...Это Вам в Америку надо на фирму Робинсон за вертолетом Р-44)
Сколько стоит кит тундры?Сколько ребята берут за сборку? Вот на эти цены надо ровняться.(и то это кит,а у Вас инд. пошив!!!)
Удачи Вам и справедливого,с пониманием,правильного разрешения вопроса.Главное чтоб очередная птичка полетела!
А Дениско? (К стати не берет трубку) Ну что ж,даже если Вы выйграете суд,все расписочки подошьют,исполнительный пойдет приставам а те прям разбежались.... Ну 30 процентов как с разведенного молодого безработного отца по 2 тыс рублей сроком на 120 лет (проходили)
Другой вариант криминал... нете нынчелюди и не те годы..Выход один,добровольная передача почки или иного органа,третий вариант с понуждением к продолжению работ видимо не пройдет...
 

gt_07

Я люблю строить самолеты!
..."(К стати не берет трубку)".. и меня игнорит.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Ну что ж,даже если Вы выйграете суд,все расписочки подошьют,
Если бы дело было только в расписочках и договорах!
Дениско украл у нас материалы, авионику  и запасные части, а это уже совершенно другая статья и не гражданское, а уголовное дело! Плюс построение финансовой пирамиды в сговоре с г-ном Ейкелисом. Так что 2-мя рублями в месяц, растянутыми на годы, тут уже и не пахнет!
 

Борис Бритва

Я люблю строить самолеты!
Каждые 2 года схема работает, Оренбург уже завален поделками Иваныча в сотрудничестве с Фимой.
Щас в форуме ждем явления сторонников и подельников Иваныча со словами поддержки столь яркой творческой личности чуть ли не гения авиастроения.
Кстати странно было читать "Ефимыч работал "  :eek:

Уважаемые инвесторы, к сожалению конечного продукта вы не получите, здесь и бабке ходить не стоит. Без промедления ищите Иванычаи хватайте за одно место пока он не отчалил в пограничное госудаство где сейчас смутные времена и множество носителей фимилий оканчивающихся на "О" как у нашего героя. Иначе его следующее пришествие в славный город "Чкалов" придется ждать не ранее 2х лет.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1297322541/0
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Эти господа Дениско и К[sup]о[/sup]  начинали свою деятельность с мошенничества ещё в далёком 2001 году .Я заказывал в Питере в фирме Рифлай кит Сн-701 с опцией "крыльевые баки" и когда приехал получать , выяснилось, что мои баки забрали ребята из Оренбурга за день до того получавшие свой кит.  Произошла перепалка между работниками , кто- то что- то недосмотрел. Мне пообещали исправить ситуацию но так всё и замылилось, и спустя 10 лет я встретил этих ребят на слёте в Подмосковье  с выставленным Д-28..Поговорили, ребята отшутились, дескать , извини старина, коньячком откупимся как только так сразу, а потом я узнал, что после продажи самолётика Жоржичу оренбуржцы разругались не поделив деньги ! Единожды обманув , видимо , как крови напиться- потом остановиться невозможно..
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Как заинтересованное в материалах лицо.

Ну что ж,даже если Вы выйграете суд,все расписочки подошьют,
Если бы дело было только в расписочках и договорах!
Дениско украл у нас материалы, ........!
Я так понимаю Дениско подхватил эстафету  когда самолеты то были почти собранны...Т.е. листы дюраля,уголог и т.д все было сработанно Ефимычем.Оставалась клепка,сварка,пластик,точенка,отделка и т.д....Догда какой материал украден? Заклепки?
Акт то приемо -передачи был? Материал ревизировали? Или как у нас принято все на доверии...(мол вот ребята этого хватит для окончания самолетов ???Ответ :вполне!! Вот только денег бы и по больше...)
А уголовка это серьезно...Факты,доказательства,документы на товар (материалы,запчасти,приборы,номера,веса,сертификаты,плавки совпадают?)у Вас? Сможете доказать что это Ваше?Похищено? Или отдано в оперативное управление? и т.д.
Не просто все это....Полюбовно как то надо,но как???
Доплати и лети... не порядочно как то.Нанять других??Где гарантия не попасть на таких? Вы когда связывались с Дениско чем руководствовались?Тем что его проект и он как бы был в теме но обижен... А справки навести? В Оренбуржское сообщество многое могло рассказать..
Вы скажите что я тут умничаю,да нет...просто поработал с этим человеком бок об бок и сделал вывод что работать с ним можно только так (рядом,вместе,каждый день поднимая его с кровати,везя в цех и тд. ну и финансово быть готовым к тройному удорожанию..т.к.все на глазах...)
Ну вот ,начал то вроде о своем материале...
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Не просто все это....Полюбовно как то надо,но как???
Полюбовно уже было, Володя не оценил. Теперь три заказчика полны решимостью закрыть Дениско на долго. А доказать его причастность к воровству, дело не хитрое. Чеки и накладные на товар у нас есть, а вот материалов, комплектующих и приборов нет...  А Если он примет решение свалить на Родину, то обратный путь в Россию будет отрезан на всегда! Одно скажу: что ещё можно что-то изменить в его пользу ( нам Дениско уже не нужен, проект будут завершать другие люди, более профессиональные и ответственные) Но после коллективной заявы в органы трёх инвесторов и свидетелей, процесс будет не обратимым...
 

gt_07

Я люблю строить самолеты!
Со мной на самолетах работает Андрей, который работал раньше. где же был этот человек 7 месяцев назад?????? мы бы в апреле с ним все подняли и все были б довольны. сейчас на 0 этаже такой порядок, что глаз радуется.
 

gt_07

Я люблю строить самолеты!
...а это очередной коммент у меня  в жж. ..."А я тебе всегда говорил, что Ейкелис и Дениско это такие товарищи, с которыми постоянно вот эти истории происходили, то за чемодан с деньгами дерутся, то кто то из них прихватив бобло уезжает чуть ли не в Пакистан! Короче больные люди. И если тебе заплатят за работу, это исключительно благодаря порядочности вашего инвестора."..

да. кстати мне 25000 за прошлый месяц иваныч должен.
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Так вот в чем дело!
Андрей вернулся!!Вот кого Вячислав называет своим представленным человеком..Ну теперь понятно почему Дениско засобирался...Ведь они вместе работали,вместе пережили конфликт и Андрей как раз тот участник понуждения Дениско к сдаче Казахстанского борта  (о чем я ранее писал) Дениско с ним бы по одной улице не ходил не то что работать рядом....
У меня ничего личного(это их дела),просто повествую и пытаюсь выложить логическую цепочку.
Видел Андрея в работе...с этим парнем вполне реально закончить проект и даже начать новый.А на счет того что в работе Дениско " Бордачник" (порядок с инструментом и т.д) то это точно,проходил...,но все можно терпеть во имя ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ!!!(личность то творческая)
Чтож Дениско трубочку то не берет??? Где мой материал?
По логике должен быть у Вас...потому как в апреле он хотел приступить к изготовлению крыльев и когда я был в начале мая самолеты были уже все в металле а  на 0 этаже у стены стояла пачка металла...мне тогда подумалось что моя...(на мои крылья т.е.)
 

gt_07

Я люблю строить самолеты!
Санек74ru cамолеты в металле были уже в январе когда я пришел.  ты писал о людях, которых нашлись для работы, 5 человек. в начале мая я работал + антон и иваныч, потом антон ушел, пришли еще 2, но ходили едва едва и работали на двух д-34. их работу я сейчас переделываю.. я видел пару раз машину с 174 регионом. может это ты был? я тот чел, чей байк постоянно стоял у входа.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
но все можно терпеть во имя ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ!!!(личность то творческая)
На коли всё можно терпеть во имя цели, то про материал можно забыть, Дениско его вывез в неизвестном направлении, сказав что это его материал! А по поводу творчества могу сказать одно:
-Взять деньги на материал у одного и второго заказчика,  а материал привезти от третьего, что-то там сварганить для отмазки, да убрать большую часть  подальше от всех, тут действительно, творческий подход нужен, что бы концы запутать и заказчиков лбами столкнуть. Картина творчества великого "Гения" сегодня во всей красе нарисована, не налюбуемся никак...
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Да ,это был я,приезжал с Орска (в командировке) на служебной Ваз  07 темно зеленая,затем на десятке серибристой и зеленом опере (корса)бывал...В цеху по мимо Дениско точно было четверо. :Вы с велосипедом,пожилой коренастый мужчина (казахской,татарской,башкирской наружности ) и двое крепких молодых парней по виду знающих свое дело...Вот мне и показалась что все кипит...
 

slavnyy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
Санек74ru,Я так понимаю,чтоты еще один,кого Дениско швыранул?На сколько я сообразил,у нас  в цеху должны были быть твои листы металла,которые благополучно с помощью,Денискеной магии растворились?!
 

gt_07

Я люблю строить самолеты!
..."Вы с велосипедом,пожилой коренастый мужчина (казахской,татарской,башкирской наружности ) и двое крепких молодых парней по виду знающих свое дело...Вот мне и показалась что все кипит..."


национальность не помню, но это мой напарник Муса. мы с ним работали на ультралайте. на первом этаже. четкий человек с чувством юмора. понимали друг друга с полуслова. он тоже  с инженерным образованием. он ушел в конце аперля, меня звал тоже, но я остался, надо же самолет то дособрать.


парни то там то тут, да бывало кипело.
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Ну вот,я же говорю не славянин  (Муса) значит я был в конце апреля а не мая...Надо посмотреть на работе авансовые отчеты,тогда точно дату можно обозначить..
А двух желтых бензобаков,блок фара выдвижная,два лючка фирменных не лежат ни где???
 
Вверх