Новый венгерский автожир – SkyCruiser.

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
фридрихсхафен....распаковка
Красавец аппарат!Вот только где радиатоы у него охлаждаются.вопрос !Вчера на 5С потеплело ,пришлось разгораживать радиаторы,а они на треть затенены!А тут все закопотировано,заборники видно,красиво конечно...
слишком артистичен как на меня....небо любит простоту  :~)

вся эта косметика весит дополнительно, со временем будет греметь и трястись...неа, жто все не для рядового европейского обывателя  :-? но испанцам должно понравится, я так думаю

Вова, скоко стоит этот зверь ?

ЗЫ: если все сростется - в суботу "пощупаю" на Фридерихе...
 
S

sergeev

скоко стоит этот зверь ?
Джо хочет 48 евро, но думаю за 40 будет отдавать, после выставки везет первый в Румынию, может подъеду туда к нему, от меня 200 км, МТО КИТом на дилера идет по 38500, от дилера 45 облетанный, Аполло свои в Саудовскую 3 штуки отдали по 30 евро.......блин, хоть бы кто 5 рублей дал за информацию о конкурентных ценах ;D ;D ;D

Джо свою первую кабинку, клон МТО (есть фото на ветке) с хвостом и креслами (полный композитный набор) мне отдает за 3500 евро- если кому надо, отправлю, думаю что и эту если попросить даст, он их 8 штук сделал, в америку планирует свозить аппарат после выставки.
Вес как у МТО, шасси пирамидка весит один в один как рессорное, сам делал когда себе взвешивал, других отличий нет, электрический натяжитель ремня на раскрутке и электрический магнитный замок для включения бендикса не весят больше пневмосистемы МТО, триммер тоже со стеклоподемника
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
скоко стоит этот зверь ?
Джо хочет 48 евро, но думаю за 40 будет отдавать, после выставки везет первый в Румынию, может подъеду туда к нему, от меня 200 км, МТО КИТом на дилера идет по 38500, от дилера 45 облетанный, Аполло свои в Саудовскую 3 штуки отдали по 30 евро.......блин, хоть бы кто 5 рублей дал за информацию о конкурентных ценах ;D ;D ;D

Джо свою первую кабинку, клон МТО (есть фото на ветке) с хвостом и креслами (полный композитный набор) мне отдает за 3500 евро- если кому надо, отправлю, думаю что и эту если попросить даст, он их 8 штук сделал, в америку планирует свозить аппарат после выставки.
Вес как у МТО, шасси пирамидка весит один в один как рессорное, сам делал когда себе взвешивал, других отличий нет, электрический натяжитель ремня на раскрутке и электрический магнитный замок для включения бендикса не весят больше пневмосистемы МТО, триммер тоже со стеклоподемника
да уж....Аполло отдал за 30 - это ниже себестоимости, видиш - уже ниже себестоимости АЖ продаются  ;D ;D ;D

3500 за композитный набор - это халява, лови пока не улетела  :eek:
 
S

sergeev

3500 за композитный набор - это халява, лови пока не улетела 
Леонид! Это не халява! Это тут рыночная цена!!!  что в чехии что в венгрии, изделие из композита 100 евро за 1 кг, вот и пересчитай скоко твое изделие стоит, и смола тут с тканью 15 евро за 1 кг, в России 5 евро за кг, невидаль какая кусок застывшего стекла, дороже мерседеса млин, тот весит полторы тонны а строит 50 евро, получается мерседес стоит 35 евро за 1 кг, а кабинка Джо 100 евро за 1 кг ;D ;D ;D
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
3500 за композитный набор - это халява, лови пока не улетела 
Леонид! Это не халява! Это тут рыночная цена!!!  что в чехии что в венгрии, изделие из композита 100 евро за 1 кг, вот и пересчитай скоко твое изделие стоит, и смола тут с тканью 15 евро за 1 кг, в России 5 евро за кг, невидаль какая кусок застывшего стекла, дороже мерседеса млин, тот весит полторы тонны а строит 50 евро, получается мерседес стоит 35 евро за 1 кг, а кабинка Джо 100 евро за 1 кг ;D ;D ;D
мне о рябчиках не расказывай - я материалы из чехии и италии везу  ;) и знаю что и почем  ;)

мои изделия я знаю скоко стоят - цена смолы или ткани там много погоды не делают. К слову - логистика (затамож, привези, отвези, растамож) около 22% конечного продукта  :eek: ждемс вступа в ЕУРОЖОПУ  ;D ;D ;D
 
S

sergeev

мои изделия я знаю скоко стоят 
я не пытаюсь кого то прокалькулировать! простой анализ цен и ценовых диапазонов, мне так вообще прибамбасы пластиковые на мачте пофик, главное аэродинамика))) и надежность!
А в Аполло работает человек 25 им зарплату надо платить, если акционеры получили при продаже прибыль 10% то и так нормально, 30 000 евро это далеко не себестоимость аппарата и ты сам знаешь прекрасно об этом! без радио и транспондера не больше. А АПОЛЛОВЦЫ сами делают колеса (диски штампуют) рессора из алюминия (сами гнут и на самоль и дельты и автожиры) и сами клеют композиты, зарплата в венгрии средняя 1000 евро -им оборот нужен!
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
мои изделия я знаю скоко стоят 
я не пытаюсь кого то прокалькулировать! простой анализ цен и ценовых диапазонов, мне так вообще прибамбасы пластиковые на мачте пофик, главное аэродинамика))) и надежность!
А в Аполло работает человек 25 им зарплату надо платить, если акционеры получили при продаже прибыль 10% то и так нормально, 30 000 евро это далеко не себестоимость аппарата и ты сам знаешь прекрасно об этом! без радио и транспондера не больше. А АПОЛЛОВЦЫ сами делают колеса (диски штампуют) рессора из алюминия (сами гнут и на самоль и дельты и автожиры) и сами клеют композиты, зарплата в венгрии средняя 1000 евро -им оборот нужен! 
Вова, займись делом - создай че нибуть свое  ;)
 
S

sergeev

Вова, займись делом - создай че нибуть свое 
вы заставите меня так тоже начать строить автожиры...подумаю еще месяц и скажу!

хотя уже строил ...в начале 90-х, цех сожгли :D

Посмотри, вроде неплохо получалось, 3 штуки купил Газпром на свои базы отдыха
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
выставка, Джо в шоке)))  натяжитель ремня раскрутки на болгарском-копия его))))
Был на выставке в суботу, детально изучил аппарат ДЖО, Джо неуловим...были две барышни. ДЖО не застал...

ДЖО выставлялся на совместном Угорском стенде - молодцы Венгры ! Там все венгерское собрано вместе....были апполовцы

видел также болгарские "макеты" (макеты, так как управление не ьыло пдключено на аппаратах)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
видел также болгарские "макеты" 
и как общее впечатление? 
если о машине ДЖО - никак, очередная "вариация на тему"

качество швов желает лучшего за ту цену что просят

мое мнение - слишком много лишних, ненужных и нефункциональных вещей: обтекатель хвостовой балки (лишний вес), капот мотора (то же самое + плохое охлаждение), гребень и лампочки на обтекателях колесных (ни к чему это)


а болгарские макеты: соосник - будущего у него нет (никто не рискнет с мотором неизвестным и концепция неизвестная), а с нормальным хвостом - доводить еще и доводить

а так все класно - к выставке вылизали хорошо
 
S

sergeev

С Николовым много спорили по поводу концепции, он говорит, что много моделей машин, и должны иметь место разные модели автожиров, здесь не поспоришь, к выставке он переделал много чего, буду у него в следующий раз покажу детали на обозрение, мне не нравится 2 вещи, капот двигателя сверху не снимается, ни к карбюраторам ни регуляторам не подлезть, и композитная балка без автоклавы, остальное все вылизано, как ты сказал на 5 с плюсом, посмотрим как поведет себя Д мотор на сооснике, джабиру слабоват был, тандем летал и неплохо
 
S

sergeev

мое мнение - слишком много лишних, ненужных и нефункциональных вещей: обтекатель хвостовой балки (лишний вес), капот мотора (то же самое + плохое охлаждение), гребень и лампочки на обтекателях колесных (ни к чему это)
Джозеф прочел твой комментарий! Написал:

Hi Vlad!..

I read the forum...
Write to Leon please that, we dont use more extras just need. All innovation the automatic prerotator system and automatic propeller. No more. He wrote the boom is very heavy... No maximum 1,2 kg. The gyrocopter empty weight 270-275 kg. ( later we can make the 265 kg)
He wrote the cooling system is not enought. If is not enought we will make it good. In all model we use the double and a little bit bigger cooler. If the flight test will show the cooler system is not working good, then we will use another system.

Write me that what is the lot of extras?

Блин, могли бы в личку друг другу писать!!! Конкуренция все таки;)
 
S

sergeev

без слов! Скоро облет, ротор 28 фут Аверсо, посмотрим как поведет себя

[media]https://www.youtube.com/watch?v=IxEjjFwMbFg&feature=youtu.be[/media]
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
без слов! Скоро облет, ротор 28 фут Аверсо, посмотрим как поведет с
Даже глазам не верится!Что у него за раскрутка?Я свою разобрал ,шайбу воткнул-крутить стал заметно лучше!А туточки вааще чкаловские обороты! :craZy
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
сли  правда - то здорово! Смущает один момент, - на слух не похоже на 300 оборотов, а сам ротор не показали
Вова ,меня смущает вся эта сказка!При таких оборотах,аппарат должен уже взлететь! :~)Боря Половинкин похоже отдыхает!Дождемся испытаний!
 
Вверх