Новый венгерский автожир – SkyCruiser.

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Кстати на форуме эти чертежи тоже дал мужикам, просто так...на этом токо ...зарабатывает, но брать за такую хрень бабки не могу!
Это факт! [smiley=thumbsup.gif] Спасибо Вова, буду должен такие чертежи просто так не достать :IMHO
 
S

sergeev

есть над чем подумать

картина Три богатыря:

-Добрыня:  Илюша, что там видишь?
Илья:  Полчиша несметные на нас идут
Добрыня: Че делать то будем?
Илья: Подумать надо
Алеша Попович: Че думать то че думать, сматываться надо...

Брать и копать, не фик думать, не та проблема :-/
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Судя по размеру в 37 мм, подходит ремень серии PK9....=37,04 мм для 300 об\ротор 8 Квт выдержит без проблем с плавным разгоном.
 
S

sergeev

37,04 мм для 300 об\ротор 8 Квт выдержит без проблем с плавным разгоном.
ремней много в москве и гейтс и поличайн и белтс и...можно подобрать все что надо! и гейтс делает новую линейку, на редуктор можно не 85мм зубчатый а 50мм брать, а уж для раскрутки, сколько хошь, спрашиваю у Джозефа- за каким столько? Отвечает-а если ты 110 кг и взлетка как у Сер в Саратовской с лесополосой с огорода, хочу и все, по мне 220 выше крыши, подхватывает через 15 метров, и еще ни разу не взлетал с полным газом
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
по мне 220 выше крыши, подхватывает через 15 метров
Я про ремень раскрутки конкретно. То что он гонит до 300 об это интересно, но интересно что с электро.приводом я так понимаю делает разбег отключает в подъёме, начни отключать его в начале   сколько потеряет при разбеге оборотов вот в чём вопрос?
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Вообще моё мнение что с электроприводом зажима ремня система небезопасна хотя имеет право на применение ,но как быть с отказом привода я так думаю там червячная передача -исход будет под вопросом.
 
S

sergeev

я так думаю там червячная передача -исход будет под вопросом
ты прав, червяк.....исхода не будет, даже если не выключится, если соотношения режима двигателя в максимуме с раскруткой не догоняют обороты ротора, бендикс упадет вниз, и резистор...при настройке догон до максимальных и обратно делается на земле (так сделал Николов, отключение микриком при максимуме натяжения ремня,время раскрутки -опытным путем)
пересчитай-макс обороты винта 2800....а раскрутка 1: 12....ротор обгонит бендикс по любому....а у него бендикс венец 1:12, диаметров шкивов на раскрутке не знаю
Вопрос-за что это все надо остается, гибкий вал -дешевле и технологичнее, Спорткоптер даже на СК2 ставит гибкий
 

Вложения

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
если соотношения режима двигателя в максимуме не догоняют обороты бендикса
Правильно не догонит, грамотно сделали с подходом электроприводом но это крайняк за приводом надо следить регламент он и в Африке регламент.
 
S

sergeev

крайняк за приводом надо следить регламент он и в Африке мясо.
Знал бы скоко время игрушка отнимает, шоб за всем следить... ;D ;D ;D

один к пяти...час летаешь 5 следишь... ;D ;D ;D Хочу просто планер!  ;)
А так, лучше приехал в воскресенск, отдал 8000 рублев за аренду...час поколбасился и уехал...ни тебе проблем с топливными насосами навигаторами обслуживанием и прочей маленькой радости мужской -работы с ключами ;)  Хотя ...это повод свалить от жены в выходной! Тут вопрос спорный-что лучше, свой с обслуживанием или с женой на аэродром ;D А там проверь-жене сказал на аэродром, лубовнице что на семейном торжестве...а сам в техническую библиотеку ;D
 
S

sergeev

Happy new year to all russian gyro fans and your family... Pls write it to russian forum. Regards Joe


Господа! Джозеф просил меня всех форумчан поздравить от его имени с Наступающим Новым Годом! (дословно все его словами выше, на фото- Джо готовит сына в котором души не чает и в которого вкладывает всю свою жизнь, в большую авиацию)
 

Вложения

SkyCruiser_Joe

Я люблю строить самолеты!
Hello my Friends!

Thank for all to post in this forum. I hope I can give more informations (but my friend Vlad already knows everything and posted here) from our gyrocopter SC-200.

Joe

(thx Vlad to help registration)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
как там дела у ЖОЕ ? Они будут на выставке в фридерихсхафене ?
 
S

sergeev

как там дела у ЖОЕ ? Они будут на выставке в фридерихсхафене ?
Не знаю...если вопрос ко мне. он собирался везти аппарат в америку и делает на тот рынок большие ставки, общаюсь с его боссом, тоже закрытый человек))) он закончил наш ВИИЯ (военный институт иностранных языков) сейчас серьезный бизнесмен в венгрии!!!  кстати мы с ним одногодки, он тоже с 61-го года, думаю да! Есть что показать, Николов там выставит 3 своих аппарата, соосник тандем и парту......я не поеду, нет денег.... и лень)))) хотя спрус европа предлагает и перелет и гостиницу за 50 евро :cool:
Сам то как? Не хочешь взять в партнеры, не захлебнулся еще объемами? ;) Есть и заказчики с кувейта ...даже звали построить им завод..и не только оттуда, бразилия мексика ...турция активничает;)
 
Вверх