✈️ Нужна ваша помощь (122 человек уже поддержали) - подмосковному аэродрому Щекино запретили летать

Thread moderators: Дьулус

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Никаких проблем подать план сегодня нет. Есть на выбор несколько средств. Все бесплатные. Мы планы подаем. Никаких вопросов к нам нету. Кроме тех, кто надзирает за тем как используется земля.

Т.е. с планами полета помогать нам не надо - авиационные регуляторы нам летать не запрещают. Наоборот, там все штатно.

Если землю мы переведем и никаких изменений не случится, то летать возобновить сможем.
Вы снова не задумываетесь над тем, что просто для тех кто оформлен зарегистрирован имеет СЛГ. Речь же не о них. У нас масса экспериментальной и самопальной техники. Они тоже должны иметь возможность подниматься в небо. Зачем нужен план? Ну объясните мне в чём необходимость. Я выполняю аэродромные полёты всё. Вы рассуждаете с колокольни легалов А я к примеру простой владелец Самолётика. У меня нет планов на полёты а вот приехал друг и говорит можно с тобой слетать? Да не вопрос приехали на площадку слетали. Когда тут планы подавать. Уведомительный закон, на сколько я понимаю, не кто не отменял просто хитрозадые назвали план с целью уведомления и перечеркнули закон. Как говорится обгадили всю малину. Я за поддержку. За права надо бороться.
 

leksey

Член команды
Доброго времени! А как вы относитесь к утренней новости? Новая метла по новому метёт. Попробуйте написать
письмо с полным описанием ситуации Дмитрию Ядрову - новому главе Росавиации. Дайте ему козырь проявить себяю
Тут есть два момента. Первый - от Росавиации нам ничего не надо. Т.е. нет тех госуслуг, что они могли бы нам оказать и не оказывают.
Второй - максимум руководитель может ходатайствовать, но зачем ему это надо? Не предположу ни одной причины - его ведомство управляет только госимуществом в области гражданской авиации - т.е. например курирует стройку и реконструкцию аэропортов.
Ну и третье - не стоит верить в то, что всему вредил лично Александр Васильевич. Он последнее время особо не мешал - видимо, было и без нас у него проблем. Под нами я подразумеваю мелкоавиаторов.

Поэтому каждый написавший от своего имени обращения или просто отославший шаблоны это будет польза больше, чем мы будем просить нового главу Федерального агентства о чем-то.
 

leksey

Член команды
Слышал, что в аналогичных тупиковых ситуациях может помочь грамотно составленное письмо Путину (в администрацию президента).
Развитие легкой авиации. Приобщение детей к планерному спорту. Подготовка кадров для авиации... Начинают реагировать...
Такое делали. Кроме того, это может сделать вообще любой. Те письма что мы даем как шаблоны можно отправить и Президенту. Это вполне разумно на самом деле, но мы не стали его включать в список по которому рекомендуем пройтись. Который я рассылаю в личку.

А в целом. Чтобы было понимание нашего опыта - руководитель Щекино это бывший Президент Федерации планерного спорта. И я лично с ним написал тонны таких писем, еще пару тонн написали другие люди в Федерации, а также в "соседних" федерациях. Можем рассказать что будет дальше с письмом. Это не повод не писать. Потому что сейчас уже нет других вариантов.

Да, возможно, мы не то и не о том писали, но мы попробовали. Может момент был неудачный, может еще что.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Сейчас надо по возможности помогать каждому из нас, кто попал под жернова больного государства. По другому и не могу сказать.
Нашим замечательным мирком маленьких пилотов.
Все сидим в одной большой яме и барахтаемся. Кто чуть выше к отверстию, кто ближе ко дну.
Вчера помогали мне, сегодня помогаем Щекино, завтра любой также пилот напишет. нужно и ему будет помочь.

Отправил текст письма главе района и губернатору Моск.обл.
Наверное не мне одному, Воробьев перед выборами личное сообщение через Добродел прислал, и рассказал, как стала краше Московская область ))
Пусть найдут в ней место для действительно нужных дел, а не только для дач и мусорных заводов
 

leksey

Член команды
Правильно, только немного добавить....
Прошу разобраться компетентные органы с тов.(список) которые сознательно мешают ... Развитие легкой авиации. Приобщение детей к планерному спорту. Подготовка кадров для авиации... Необходимо их проверить на дискредитацию и сознательный подрыв ....диверсионную деятельность и нанесение умышленного вреда генофонду государства и воспитанию молодежи, так как в условиях современных реалиев и длинносрочных перспектив развития, убытки от их деятельности будут исчисляться миллиардами рублей.
ИМХО
Мне лично подобная риторика не близка - она не работает. Но вы можете изложить это в своем обращении. Мы же просим помочь на сознательных основах. Т.е. человек который отсылает обращение в нашу поддержку он чем-то руководствуется, а не механистически реагирует. Для кого-то это будут летающие дети, кому-то хочется поддержать коллег, кто-то сам имел планы учиться и летать у нас.

Но ваши мысли это больше похоже на письмо в Прокуратуру или ФСБ. Любой гражданин абсолютно может написать в Прокуратуру или ФСБ

Мы никого к этому не подталкиваем и не советуем явно (так как список адресатов наших писем предложен юристом). Но каждый имеет право делать все что считает нужным. Вы нам точно уже не помешаете.

Если брать наших оппонентов - руководство района, то судя по всему они к такой мере прибегали - все это лето аэродром проверяли проверки по различным направлениям.
 

leksey

Член команды
Вы снова не задумываетесь над тем, что просто для тех кто оформлен зарегистрирован имеет СЛГ. Речь же не о них. У нас масса экспериментальной и самопальной техники. Они тоже должны иметь возможность подниматься в небо. Зачем нужен план? Ну объясните мне в чём необходимость. Я выполняю аэродромные полёты всё. Вы рассуждаете с колокольни легалов А я к примеру простой владелец Самолётика. У меня нет планов на полёты а вот приехал друг и говорит можно с тобой слетать? Да не вопрос приехали на площадку слетали. Когда тут планы подавать. Уведомительный закон, на сколько я понимаю, не кто не отменял просто хитрозадые назвали план с целью уведомления и перечеркнули закон. Как говорится обгадили всю малину. Я за поддержку. За права надо бороться.
Вам надо обращаться в ФСБ, я полагаю. Подача планов изначально, как и учет 115, это их инициатива.

Я лично никогда не говорил, что людям которые не осиливают в силу объективных причин СЛГ и пилотское надо подавать планы.

Я ответил чисто про нас - мы подаваем планы и занимаемся прочими бессмысленными формальностями, но которые нужны по закону! Чтобы не было ощущения, что мы кругом нарушаем (не кругом) и просим помочь. Да, закон мы нарушаем - используем землю не по целевому назначению. Так дайте нам исправить это. Вот в чем наша просьба.

Если вы хотите стать инициатором движения за отмену флатпланов в глассе Гольф (я так понимаю вы поднимаете такую тему) - пожалуйста. Вас поддержат все и прорекламируют также. Очевидно, это нужная инициатива. Особенно, если вы считаете что можно что-то добиться.
 

leksey

Член команды
Всем кто запросил у меня инструкцию и шаблоны выслал по разным каналам. Кого упустил - продублируйте, пожалуйста.

42 человека суммарно запросило у меня данные! Просто великолепно! Надеюсь у всех получится отправить письма.

Еще замечено что "заграницей" помимо настоящей заграницы являются такие страны как Беларусь и от них сайт Клинской администрации недоступен, также недоступен сайт Губернатора.

Но там есть в инструкции адрес электронной почты - он принимает сообщения хоть с Африки (у электронной почты нет функции ограничить прием писем по стране в отличие от веб-сайта).
 
Последнее редактирование:

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
нет возможности писать тут резких слов , потому что банят тут меня нещадно сразу же после первого поста много лет .... но скажу : Я Я Я - всегда и вовеки веков за авиационную братию был и буду ... но ооо . правильно ли вы выбрали время для этих писем ??,,..-- писать письмо не буду - но петицию подписал бы с удовольствием ( так как тыща писем написанных по шаблону - это признак плохого дошкольного образования, который увидит даже зам нерадьки сотового отрицательного уровня ) PS автору ветки желаю только победы, и никак не иначе --- Но пасаран
 

leksey

Член команды
нет возможности писать тут резких слов , потому что банят тут меня нещадно сразу же после первого поста много лет .... но скажу : Я Я Я - всегда и вовеки веков за авиационную братию был и буду ... но ооо . правильно ли вы выбрали время для этих писем ??,,..-- писать письмо не буду - но петицию подписал бы с удовольствием ( так как тыща писем написанных по шаблону - это признак плохого дошкольного образования, который увидит даже зам нерадьки сотового отрицательного уровня ) PS автору ветки желаю только победы, и никак не иначе --- Но пасаран
Спасибо!

Резкие слова что они дадут? Сказал и тут же забыл.

Петиции не нужны. Те что могут быть созданы (change.org) - профанация или нужно набрать очень много голосов. Те что воспринимаются чиновниками (РОИ) требует минимума в 50 тысяч. Хотя... Посмотрел. Я ошибался. За инициативы муниципального уровня нет порога 50 тысяч. Но, похоже, сайт РОИ уже полудохлый. Не знаю. Подумаю, тратить ли силы на это.

И вы понимаете что на РОИ вы должны будете авторизоваться через Госуслуги? Вы готовы к этому? Мне кажется, большинство людей не захочет делать - нет госуслуг или с паролями возиться не захочется.
1694795947537.png


По поводу тысячи писем под кальку. У юристов и у чиновников другое мнение. Конечно же лучше написать свое письмо (что некоторые и делают) - взяв фактуру из шаблонов. А особо дотошным могу скинуть и документы различные - если сильно хочется. Но в принципе все что надо для написания письма уже есть в моем первом посте. Остается только попросить у меня прислать список ссылок с инструкцией.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
извините за реплику. это даже не совет. пока вы не измените свой юридический статус. толку от ваших телодвижений не будет. система вас не видит. хоть миллион бумаг подадите. они эти бумаги даже не читают. вы физ лица. то есть юридически мертвы. просто фио. и ничего больше.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
извините за реплику. это даже не совет. пока вы не измените свой юридический статус. толку от ваших телодвижений не будет. система вас не видит. хоть миллион бумаг подойдите. они эти бумаги даже не читают. вы физ лица. то есть юридически мертвы. просто фио. и ничего больше.
ошибаетесь ... и глубоко ---- я помню физиономию димы медведева после митингов декабря 2011 ...эти чмырята боятся только именно бунта народа
 

leksey

Член команды
извините за реплику. это даже не совет. пока вы не измените свой юридический статус. толку от ваших телодвижений не будет. система вас не видит. хоть миллион бумаг подадите. они эти бумаги даже не читают. вы физ лица. то есть юридически мертвы. просто фио. и ничего больше.
Какой статус вы предлагаете менять? Юрлица у нас тоже есть. Для АУЦ, для аэроклуба, АТБ, детской школы и, наверное, другие имеются. Чем нам должно это помочь?

Система нас прекрасно видит и мы с системой умели взаимодействовать. Но вот сломалось все.

И мы не просим совета. Доктор что выписывает нам рецепты в лице юриста имеется. Делаем что он говорит.
 

leksey

Член команды
Думаю что не все заграницы подходят для этого достойного дела.

А если они вычислят что я пишу им из США ( по IP адресу) . А кто то напишет из Германии, Польши и прочих недружественных ныне стран? Не сослужит ли это отрицательную роль, учитывая сегодняшнюю обстановку ?

А насчет дронов она права. Все партизанские полёты наверняка являются большой проблемой для ПВО в частности и населения в целом.


Мне кажется что власти были бы сговорчивее если бы вы пообещали не производить никаких полётов до окончания СВО и занимались бы пока только обустройством аэродрома.

Когда закончится СВО? Скоро. Явно до выборов Путина.

Я так думаю(ц)
Уточнил. Из США будет недоступен сайт Клинской администрации - тут просто пишем по электронной почте - она не может быть заблокирована.

Также вам будет недоступен сайт Губернатора. Как туда попасть и написать ему обращения без русского ВПН я не знаю. Можно купить такой (это недорого), но это перебор уже будет. Его еще и настроить надо суметь будет потом. А не имея молодого поколения это может быть непросто и даже местами небезопасно (с точки зрения сохранности своих личных данных). Эти ограничения по географии связаны не с запретом американцам писать письма Губернатору Московской области, а такой топорный способ защититься от атак из интернета.

И не надо скрывать что вы американец. Пусть они знают что люди со всего мира нас поддерживают. Тем более есть некоторые основания полагать что с тем самым миром адресаты наших обращений знакомы, так сказать, не понаслышке.
 
Вверх