✈️ Нужна ваша помощь (122 человек уже поддержали) - подмосковному аэродрому Щекино запретили летать

Thread moderators: Дьулус

ikono

Игорь, летающий строитель
Чтобы не было ощущения, что мы кругом нарушаем (не кругом) и просим помочь. Да, закон мы нарушаем - используем землю не по целевому назначению. Так дайте нам исправить это. Вот в чем наша просьба.
Алексей, можете немножко написать про историю аэродрома? Купили недавно с/х землю и вместо посевов сделали вдруг аэродром, или он существует давно. Может быть можно использовать параллельно для химии, чтобы не придирались.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Откликнулось 12 человек. Честно говоря, не ожидал!
Мне админ вынес предупреждение за оффтоп, так я теперь боюсь заходить на форум.
Да -да, конечно, можно читать и ничего не писать, но иногда сложно удержаться, поэтому надёжнее не заходить.
Бывает не захожу неделями.
Поэтому данную ветку заметил только сегодня.

Вышлите шаблон и инструкции.
Готов помочь, но слабо представляю какие писать аргументы.
А без веских аргументов думаю вся писанина будет бесполезна.
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

leksey

Член команды
Мне админ вынес предупреждение за оффтоп, так я теперь боюсь заходить на форум.
Да -да, конечно, можно читать и ничего не писать, но иногда сложно удержаться, поэтому надёжнее не заходить.
Бывает не захожу неделями.
Поэтому данную ветку заметил только сегодня.

Вышлите шаблон и инструкции.
Готов помочь, но слабо представляю какие писать аргументы.
А без веских аргументов думаю вся писанина будет бесполезна.
Ну таких предупреждений нужно 10 и они все имеют срок, если 10 за год, то первые успеют сгореть. Ну вынес и вынес, я тоже не захожу, но по другой причине.

Выслал инструкцию.

Аргументы пишите такие, как если бы делали свой ролик для нормальных людей. Все ж не марсианам пишем. А если запилите ролик с обращением к людям помочь, то будет вообще огонь.


Писанина это, скорее всего, и так бесполезна - мы не имеем обратной связи с этими людьми, но это последнее что нам остается. Показать что у нас есть другое мнение. Понятно, что медведю и пчелы не помеха если он их дом решил разорить, но если их становится слишком много, то вряд ли он будет упорствовать.
 

leksey

Член команды
Алексей, можете немножко написать про историю аэродрома? Купили недавно с/х землю и вместо посевов сделали вдруг аэродром, или он существует давно. Может быть можно использовать параллельно для химии, чтобы не придирались.
Сначала был Сергей Васильевич, он в детстве летал в ДОСААФ, потом училище военное, потом списание, потом бизнес. Возврат к авиации - сначала был аэродром Пахомово и покупка Вильги и планера (но там не договорились - типичная история на чужом аэродроме), пеоеезд в Шевлино, где народ уже тусил, но какого-то лидера не было как такового. Развитие этой площадки, потом обострение с владельцем земли (объективное и уже нерешаемое) и покупка своей земли. Лет 7 назад. Другой земли нежели чем сельхозка же не бывает.
Какая-то идея с АХР она фигурировала - тут нужны договора и прочее, но не проканало. В итоге всем пообещали что переведем земли и занимались этим. Потом внезапно Глава района меняет свое решение на 180 градусов. Встречаться не хочет, прислала письмо - идите нахрен. Вот вся история вкратце.

Вот кой-какая фактура Проблемы развития авиации и планерного спорта на примере ситуации с аэродромом Щекино

Вот тут Сергей сам рассказывает. Видос какой-то такой хмурый получился - все какое-то ободранное (как по мне) и видеоряд удручает, но в жизни все посимпатичнее. Но зато он получил с точки зрения адекватности освещения получился. Но делался он раньше произошедшего вот этого кульбита.

Но все это не очень интересно и как по мне банально скучно. Такое можно проделать с кем угодно. Вот случилось с нами.
 

leksey

Член команды
Вспомнилась тут история 2014 года аэродрома Иваньково в Тульской области Карта аэродромов России
Следы о ней в интернете Отбой полетам!

С7 купил его для того чтобы сделать там свой аэродром, так жители объединились и не дали (или там была другая причина, могу путать). Это конечно очень странная история, чем и кому могла помешать такая крупная компания

С7 плюнула и купила Торбеево и отгрохала там центр Карта аэродромов России
Чего добились жители Иваньково? Загадка.

Мы конечно и близко не С7, но все же.
 

Антон Алексеев

Я люблю помогать строить самолеты!
Откуда
Томск
Готов помочь, но слабо представляю какие писать аргументы.
А без веских аргументов думаю вся писанина будет бесполезна.
Закрытие любого аэродрома - удар по кадровому резерву авиации, в том числе и по военной. Лётчики в поле не растут!
Также любое противодействие развитию и поддержанию сети посадочных площадок - удар по безопасности полетов и в большой авиации (чудо на Ижме вспомните).
На днях только очередное чудо случилось, плюхнулись на пшеничное поле в этот раз удачно. В следующий раз может не повезти...
 
Последнее редактирование:
Вверх