✈️ Нужна ваша помощь (122 человек уже поддержали) - подмосковному аэродрому Щекино запретили летать

Thread moderators: Дьулус

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вам надо обращаться в ФСБ, я полагаю. Подача планов изначально, как и учет 115, это их инициатива.

Я лично никогда не говорил, что людям которые не осиливают в силу объективных причин СЛГ и пилотское надо подавать планы.

Я ответил чисто про нас - мы подаваем планы и занимаемся прочими бессмысленными формальностями, но которые нужны по закону! Чтобы не было ощущения, что мы кругом нарушаем (не кругом) и просим помочь. Да, закон мы нарушаем - используем землю не по целевому назначению. Так дайте нам исправить это. Вот в чем наша просьба.

Если вы хотите стать инициатором движения за отмену флатпланов в глассе Гольф (я так понимаю вы поднимаете такую тему) - пожалуйста. Вас поддержат все и прорекламируют также. Очевидно, это нужная инициатива. Особенно, если вы считаете что можно что-то добиться.
Ладно об этом не сей час на эту тему давно уже нужно было обратить внимание. А сей час я пока не понял что за схема помощи хочу помочь. Вышлите мне напишу и отправлю. При правильном и разумном подходе в законе есть хороший пункт Земли сельхозназначения можно использовать для проведения спортивно массовых мероприятий. Что в России земли мало. Земля их используется по назначению для полётов. Нужно просто так и оформить. Или просто выкупить. Но есть такой пункт если полёты выполняются не более 30 суток в году площадку в обще не регистрируют но если у вас это постоянное базирование достаточно выписать паспорт. И это тоже закон. А вот постановка плана это не закон а нормативный акт который должен соответствовать закону. Уведомительная система. Хватит мутить надоело. Напишут закон а потом начинают выкручиваться писать нормативные акты. Молодцы ребята подняли этот вопрос. Нам нужно поддержать даже если где то противоречит законодательной дури закон можно исправлять. Сломали же целку, закона о уведомительной системе.
 

leksey

Член команды
Ладно об этом не сей час на эту тему давно уже нужно было обратить внимание. А сей час я пока не понял что за схема помощи хочу помочь. Вышлите мне напишу и отправлю. При правильном и разумном подходе в законе есть хороший пункт Земли сельхозназначения можно использовать для проведения спортивно массовых мероприятий. Что в России земли мало. Земля их используется по назначению для полётов. Нужно просто так и оформить. Или просто выкупить. Но есть такой пункт если полёты выполняются не более 30 суток в году площадку в обще не регистрируют но если у вас это постоянное базирование достаточно выписать паспорт. И это тоже закон. А вот постановка плана это не закон а нормативный акт который должен соответствовать закону. Уведомительная система. Хватит мутить надоело. Напишут закон а потом начинают выкручиваться писать нормативные акты. Молодцы ребята подняли этот вопрос. Нам нужно поддержать даже если где то противоречит законодательной дури закон можно исправлять. Сломали же целку, закона о уведомительной системе.
Выслал. Земля у нас уже давно выкуплена. Полеты мы в норме хотим выполнять каждый день, как позволяет погода. У нас там шлейф судов, проверок, предостережений. Все было. И так воюет каждый аэродром, но в одиночестве обычно. Ну кроме тех, что все сделали и узаконили. Но не всем дают. Вот в рамках этого призыва помочь нам на реаа написал человек что имеет такие же проблемы сейчас как мы. Но он вообще один. У нас хоть есть коллектив - аэроклубу много лет. А он борется за право построить аэродром в одиночку.
 
Вверх