Нужны чертежи планера АС-4-115

REMIR

пытаюсь строить планера
Поддержите производителя- купите у него планёр....
Вы в курсе цены оснастки? (матриц и т.д.) Как выше обозначенный коллектив энтузиастов будет строить планёр в единичном экземпляре с полным комплектом оснастки?
Пусть напилят реечек и фанеры, построят что-то типа Schneider Grunau Baby и будет им счастье. Чертежи на подобные планёры в доступе.
Алексей! Это не про этот форум))) Как правило еще к чертежам "на халяву" ,должны прилагаться на халяву пару специалистов квалифицированных ,которые построят этот планёр))
Я покупал за ЕВРО некоторые чертежи. Туже ГРУНАУ в складчину купили чертежи. И все только говорили что я обязан поделится с ними БЕСПЛАТНО!
по SG38 вообще у многих истерия какая то была и продолжается. Людям даже лень было просто перейти по ссылке на сайт , пообщаться с Германскими авиаклубами и получить всё инфу.
Даже никто не хотел платить чисто символическую сумму в 100 рублей, за почищенные от "шумов" оцифрованные чертежи.
Но как только я разместил их бесплатно на этом форуме - только за сутки халявщики скачали 270 раз!
Вывод один. Если у человека нет денег 50-1000 евро на чертеж - то у него нет и денег на строительство). А про матрицы которые порой обходятся в цену самого планера или даже дороже в РАЗЫ - и говорить не чего)
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Чертежи точные и полные никто не даст. И это правильно. С таким же успехом можно купить американский роман не зная языка и без словаря. Прежде чем строить подумайте о том, а есть ли у вас условия для полетов? Площадка, средства для затяжки, ангар, охрана, средства на это? И как учиться на одноместном?
 
Вверх