Обсуждается возможность изготовления "эластомеров" в "гаражных" условиях.

S

slavka33bis

в "формулах - 1", это составляет до 0, 1 %
Замечательно.
Я такдумаю, и у нас есть такие производители, которые производят резиноизделия с очень не плохой и главное, с гарантированной, повторяемостью характеристик.
И не обязательно это изделия, связанные с автотранспортом.
 
S

slavka33bis

Мне интересно, сколько лет прошло с тех времён, когда был утверждён ГОСТ в последней, на сегодняшний день, редакции? .
 
K

Kimon

Вот уж чем не задавался, так именно ЭТИм вопросом! :)Зачем? Он есть - и это, всётаки какой-никакой, а порядок!
 
S

slavka33bis

А что (?) может гласить законный, на сегодняшний день, ГОСТ об:
- эластомерных подшипниках;
- материале, применяемом для эластичной прослойки в эластомерных подшипниках.
 
S

slavka33bis

Значит он, ни созданные в последние десять лет элементы конструкций, ни материалы, применяемые в этих конструкциях, ни их свойства
ни как не регламентирует и не упорядычивает.?
И всё остаётся на совести разработчика, производителя и активного эксплуатанта новоиспечённых технических решений.
 
K

Kimon

...и почему не спишь?! Довёл нервно-неуравновешенного человека, на соседней ветке, что у него "...и людей, посредством вертолёта, как на гильотине массово казнят, и программы, в место пилотов летают"! ;D ;D ;D
 
S

slavka33bis

Как считаешь?
Есть методика адоптации обычной резины для работы в высоконагруженном узле таком, как эластомер?
При обязательном обеспечении необходимого ресурса его работы.
Опять допустим, что это 1000...2000 часов бесперебойной работы.
 
K

Kimon

Значит он, ни созданные в последние десять лет элементы конструкций, ни материалы, применяемые в этих конструкциях, ни их свойствани как не регламентирует и не упорядычивает.?
Слава, поправки по ГОСТу - всегда были! Контора не зря (хоть и со-скрипом) работает...
 
K

Kimon

Есть методика адоптации обычной резины для работы в высоконагруженном узле таком, как эластомер?
Это уже МОЛЕКУЛЯРНАЯ моно-органика! Тут ни "термообработка", ни "бодяжение в сплав присадок" - не работает! И опять ты за подшипник! Ну не силён я в них - потому "...как хлопотное это дело"! :-?
 
K

Kimon

Ну не силён я в них - потому "...как хлопотное это дело"!Не спорю.
;) Я бы на твоём месте, поступил, как делали "...в истории с молодильными яблоками наши цари" - стибрил побшипничек с Белла, и довёл до кондиции, "под себя"! ("счас в личку" тебе кое-что скину)
 
S

slavka33bis

Это уже МОЛЕКУЛЯРНАЯ моно-органика!
Определить примернодействующие нагрузки и деформации при работе тех резиноизделий, о которых всё известно, в которых применяется обьычная (или не совсем обычная резина)
думаю можно попробовать.
А от сюда попробовать вычеслить геометрические параметры эластичных слоёв ЭП с учетом допустимых деформаций, которые должны возникать при действии известных нагрузок.
 
S

slavka33bis

стибрил побшипничек с Белла
Но ни мне, ни многим самодельщикам такой способ обмена опытом, как в случае с Бэлловским ЭП, освоить не получится.
Нужна серьёзнооборудованная лаборатория для проведения всех необходимых исследований.
Наверное будет проще съездить на фирму-поставщика этих ЭП и попытаться договориться с ихним каким-нибудь работягой за пузырёк, что бы он вынес необходимое кол-во энтих самых ЭП.
 
K

Kimon

На это есть решение, которое в СЛЕДУЮЩЕМ "ЛС"!!! ;D :cool:
 
Вверх