Обтяжка+окраска (марафет короче)

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Растворитель из хозмага, и на крышке от него после использования белый налет( даже дома!)
Может ацетон попробовать? Им разбавить эмалит....
Или же 646 но купить его в автоэмалях.... 
Эмалит нужно ацетоном разбавлять! А в 646-м дофига бутанола,который спирт, и может быть с водой.
Да и забыть пора про эмалит. :-X
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Попробовал сегодня(на улице +20) покрыл тем же лаком тем же растворителем 646-белых пятен не появилось!
Всем спасибо за советы!!
 

valeriy.pirogov

научите меня... летать
Защита от УФ одновременно и грунт
... хотелось бы посмотреть и почитать продолжение использования компонентов для приклейки, грунтовки и покраски обшивки материалами на водной основе..., считаю это очень полезной информацией, и изучать пытаюсь эту технологию.
Кто-то может описать эту технологию на основе материалов приобретённых в наших магазинах?
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
у меня вопрос к Viper.какую ткань Вы использовали.синтетика  из магазина ткани обычно уже прошла на заводе процедуру усадки.или Вы купили не севшую ткань?и еще ,ели Вы на тянули  утюгом уже севшую ткань,то может стоит попробовать ее просто покрасить автокраской. например викой.хочу попробовать так же купить полиэстр и и натянув его утюгом покрасить автоэмалью.
 

Оптимист

Я люблю строить самолеты!
у меня вопрос к Viper.какую ткань Вы использовали.синтетика  из магазина ткани обычно уже прошла на заводе процедуру усадки.или Вы купили не севшую ткань?и еще ,ели Вы на тянули  утюгом уже севшую ткань,то может стоит попробовать ее просто покрасить автокраской. например викой.хочу попробовать так же купить полиэстр и и натянув его утюгом покрасить автоэмалью.
Делал опыты с тканью "Оксфорд" ее термоусадка очень мала. После термоусадки необходимо покрытие эмалитом, после которого получается барабан, только после этого покраска.
 

MM

Ремонт и облет.
ВОПРОС Кто недавно покупал лакокраску POLY-FIBER ? См.фото. Интересует где брали и стоимость. Если брали в США или ЕС, то как везли (транспортировка)? 

 

kazah

Я люблю строить самолеты!
Эмалит дополнительно натягивает ткань, белые разводы от атмосферной влаги. Создайте правильные условия и используйте не ацетон
в качестве разбавителя , а 646 рстворитель
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Друзья вопрос назрел подскажите : пойдет ли на обтяжку матрасный полосатый материал ?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Аndrey_77    тяжелый  он и пропитывать  замучаетесь. Сейчас  столько  всего  в  интернет магазинах, почтах  можно  приобрести, ну  и  на Форуме, зачем  эти эксперименты?
Рябиков  немного  не  согласен. Если  самолет держать  под  открытым небом  то наверно да, в ангарном  хранении 5-7  лет минимум,а  так же  если  синтетика, при  нормальной - солнечной  эксплуатации. ;)
 

kiteserg

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Заволжье
не могу достать алюминиевую пудру нельзя ли вместо него использовать краску бт-177 ?
Эта краска на битумном связующем, а он не дружит с нитро материалами.
При использовании современных ЛКМ для автомобилей нет необходимости использовать алюминиевую пудру.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Как снять наклейку с борта  пленка-  логотип , фюзеляж метал.
 
Как снять наклейку с борта  пленка-  логотип , фюзеляж метал.
Греть хорошим феном в теплом помещении или в теплую погоду, лучше на солце. Когда клей размякнет аккуратно отлепить, но не тянуть под прямым углом к поверхности, чтобы краску не оторвать, а тянуть вдоль поверхности.
 
Вверх