Обучение и полёты в Тайланде на дельталёте.

Жека 64

Я люблю все, что летает!
Я предполагаю, что центровка подбирается в диапазоне примерно 25 % от задней и фиксируется.
Я к тому,что при натяжении шнура ,центровка стает более задняя?При увеличении скорости,шнур работать не будет?
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
Я к тому,что при натяжении шнура ,центровка стает более задняя?При увеличении скорости,шнур работать не будет?
Центровка фиксирована, и не меняется ни как и ни чем.
По мере увеличения скорости полёта ручка стремится к подкосу, триммер снимает это стремление т.е. усилие. А величину компенсации вы регулируете в зависимости от скорости. (Речь идёт о прямолинейном горизонтальном полёте)
 

Жека 64

Я люблю все, что летает!
Интересно , как можно приобрести это приспособление или отдельно сам моторчик.Один трос крепится к вертикальному пилону и служит ограничителем,а другой к задней части килевой,на каком расстоянии от подвесного узла ? С уважением , Евгений.
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
Интересно , как можно приобрести это приспособление или отдельно сам моторчик.Один трос крепится к вертикальному пилону и служит ограничителем,а другой к задней части килевой,на каком расстоянии от подвесного узла ? С уважением , Евгений.
Расстояние от края кубика до крепления тросика - 30см.
На фото вид моторчика и выход тросика к килевой.
Весь интерес спрятан в обтекателе пилона. Там тросик от моторчика крепится к резиновому жгуту, второй конец от жгута уходит на килевую (на фото).
Есть более простая отечественная схема триммера. Берите резиновый эспандер, цепляете его за ручку, а второй конец отдайте  штурману или пассажиру или цепляете за что нибудь безопасное. Этот метод с успехом применялся мною и моими друзьями на соревнованиях и маршрутных полётах. Голь на выдумки хитра. :D Подробности у "Биатлониста".
 

Вложения

Shturr

От винта.
Откуда
Кампучия
Заранее прошу прощения, но подходящей темы не нашел.
Подскажите кто знает, где в Таиланде можно учиться летать на аэрошюте?
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
На соседнем аэродроме Estern есть аэрошюты, паралёты.  :~)
Учат, катают англоязычные и тайцы. Нужда будет  - поможем связаться.
Наши координаты те же. Сейчас там Артём, я буду в ноябре.
Ждём всех желающих полетать, научиться полетать и просто отдохнуть. :)

С уважением,
Воробьёв Александр.
 

orel

Я люблю строить самолеты!
Александр , здравствуйте!  С 15 ноября , на две недели, буду в Паттайи. Хочу поучиться полетам на дельталете. Как встретиться с Вами?              Константин.          
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
В Nongprue начинается новый лётный сезон. Наши телефоны  прежние +66 802 317 589 Александр, +66 870 702 036 Артём. Ждём с нетерпением. Заканчивается реконструкция гостиницы на Джомтьене и она готова принимать постояльцев уже сейчас.  Подробности  по ссылке http://nirvanacouture.com/ru/
Скоро добавлю новых фоток и новостей.
До встречи Александр, Артём
 

le

Откуда
г. Чита
Большой привет! Рад что у вас все по плану. Удачного сезона, клиентов вам со всего мира, и из России побольше!
 

orel

Я люблю строить самолеты!
Уточните тел. Александра.  Раньше три последние цифры были   589, а  теперь 859.         Константин .
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
В номере была опечатка, теперь правильно.
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
Лёня спасибо за пожелание. Приезжай сам -  буду очень рад. Регулярно просматриваю дебаты на твоей ветке. Сам готов заморочиться Драгонфлаем, только пока не знаю где он мне больше нужен  в России или здесь. Привет от Артёма.
Константин правильный мой  номер  +66 802 317 589.
До встречи.
 

orel

Я люблю строить самолеты!
Александр, спасибо за уточнение номера.  Как прилетим и определимся я сразу позвоню. И еще вопрос: с какой валютой лучше к вам приезжать?  Я в Тайланде буду первый раз, поэтому возникают вопросы.           Константин.
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
с какой валютой лучше к вам приезжать? 
Константин доллары США меняются везде с курсом 1/30.1 ВАТ, только не бери мелкие купюры. Карточкой можно расплачиваться в крупных магазинах и банкоматы на каждом шагу. Мобильная связь дешевле, как обоснуешься купи сим карту. Лучше, точнее дешевле всё сделать в Патайе, а не в аэропорту. До встречи
 

orel

Я люблю строить самолеты!
Cпасибо за информацию.  До встречи.     Константин.
 

orel

Я люблю строить самолеты!
С 15 по 28 ноября отдыхал в Поттайе. Все прекрасно, все понратилось, но самое главное обучался полетам на дельталете. Налетал 10 часов. И все благодаря моим инструкторам Артему и Александру. Отличные люди. Приезжайте к ним и проблем не будет. Желаю им успехов!                     Артем и Саша привет! Только сегодня добрался до дома. Два дня был В Красноярске.   Константин.
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
 Артем и Саша привет! 
Костя, тебе тоже спасибо, приятно было пообщаться, полетать, поучится. Мы все друг у друга учимся. Приезжай доучиваться (башмаки не покупай).
Буду у Вас с 20 января, приедем компанией, с наступающим НГ!
Лёня будем очень рады.
До встречи.
 
Вверх