Обучение и полёты в Тайланде на дельталёте.

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск
А как быть если я на пхукет приезжаю? Полетать не выйдет?
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
На Пхукете предлагали полёты на самолетах. На форуме есть их реклама.
Если до нас долетите то и у нас конечно полетаете, но ,думаю, на отдых денег может не остаться. :)
До встречи.
Александр & Артём
 

Chita

Я люблю строить самолеты!
Привет от Забайкальцев!
Спасибо за тёплый приём, за полёты на самолётах и дельталётах(!)!!!
Небольшой ролик от Леонида.
http://www.youtube.com/watch?v=t-pmPXu4G5I
 

влад

Я люблю строить и летать!
Откуда
Тюмень
Присоединяюсь к благодарностям за прием и полеты на дельте.
Аппарат действительно достойный. Спасибо Артем и Александр.
Рекомендую всем кто будет в Тае.
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
Спасибо друзья! :D Лёня - ролик понравился.  :cool:Смотрели и удивлялись - кино большое искусство! Хотя в жизни не хуже.
Ждём в гости - погода не портится :)
Александр & Артём.
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Вообще-то, я собирался поехать покататься на горных лыжах. Но компания развалилась и я оказался перед дилемой - ждать следующей в марте или ну их эти елки с сугробами, привет пальмы с волнами. Недолгий чат с Сашей Воробьевым в скайпе разрешил мои душевные метания, и вот уже бибикнул айпэд, приняв e-mail с билетом на Cathey Pacific до Бангкока.

Летать на дельтике мне удается немного. Своего нет, только когда кто-то даст полетать. А тут такая замечательная возможность полетать на дельте над пальмами и крокодилами!

Паттая встретила оглушительным после февральской Москвы теплом, суетой мотобайков на утренних дорогах и непередаваемым букетом азиатских запахов. Саша поселил нас в гесте в самом начале Джомтьена. Недорого и удобно, все необходимое рядом, а если нужен Волкин, то 15 минут езды на тук-туке и ты в центре ночной паттайской кутерьмы (на мотобайк-такси довезут за 5 минут:)).

Аэродром, где ребята летают, находится в 30 минутах езды на байке от Джомтьена. И вечером того-же дня мы уже в воздухе!
 

Вложения

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Аэродром Nongprue исключительно СЛА-шный. Тут базируются несколько дельтиков и автожиры. Ровная грунтовая полоса длиной 400 метров, ангары, точнее один длинный ангар, разделенный на отдельные боксы, каждый со своим въездом. Полоса с хорошим травяным покрытием, камней как у нас в Ватулино нет:) Неплохие подходы, с одной стороны, правда, провода, но не так как у AES'а на даче:)
 

Вложения

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
В ангаре все условия для жизни, чем и пользуется Саша, частенько отдыхая тут от паттайской (я уж не говорю про московскую) суеты. Мечта, а не ангар! Санузел с душем, кухня, комната со всей нужной для жизни мебелью, столик с креслами для отдыха компанией после полетов:)
 

Вложения

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Вокруг аэродрома растет бензин!
Не помню, как называется это растение, но точно помню, что рассказывал Артем: эту штуку перегоняют на бензин. Очень символично - заросли топлива вокруг аэродрома:
 

Вложения

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Что удивляет и восторгает - летная погода 365 дней в году. Идеально для подготовки начинающих пилотов!
У нас ведь в подмосковье как получается - то ученик не может приехать, когда погода хорошая, то погоды нет, когда он приехал. Вот и растягивается курс первоначальной подготовки на полгода. А здесь абсолютно реально приехать на 10 дней с нулевой летной подготовкой и уехать, вылетев самостоятельно!

Добиться этого можно летая час утром и полчаса-часик вечером. Днем можно валяться на пляже, объедаясь вкуснейшими креветками и фруктами. Конечно, ночные радости Паттаи, с таким режимом останутся, скорее всего, за бортом. Хотя... :)
 

Вложения

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Trikepilot сказал(а):
Не торопи! Видишь, к ночным радостям подошл
О, да, Лева, грустить в Паттае сложно, если только очень напрячься.

Местные делают все, чтобы угодить (читай, отнять денег) фарангу. (Слово "фаранг" обозначает любого белого человека и этимология его уходит в чудное произношение английских слов местным населением. Вообще-то, это просто "foreigner", т.е. иностранец).

Вот Василию Васильевичу не повезло. Хотя, как смотреть. То-ли это все, что от него осталось, то-ли он не только остался в Паттае цел, но и сохранил все самое необходимое, несмотря на то, что долго жарился на пляже.
 

Вложения

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Любимый напиток американских летчиков. Вообще-то, говорили, что моряков, но пусть будет летчиков..
Изготавливается просто: в севен-элевен покупается 0,35 фляжка рома Sang Som за 136 рублей. Берется 2 кокоса за 20 рублей штука. Из кокоса отпивается (или выливается) половина содержимого. Фляжка разливается по кокосам. Все. Можно гулять по Бичке или Волкину и никто даже не догадается)))
 

Вложения

Жека 64

Я люблю все, что летает!
Всё очень просто, триммер тупо снимает нагрузку по тангажу, причём самым тривиальным способом, резиновым жгутом тянет за килевую, разумеется с вашим контролем, т.е. управлением.
Можно по подробней , пожалуйста. Центровка изначальна должна быть передней, я правильно понял?C уважением , Евгений.
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
Можно по подробней , пожалуйста. Центровка изначальна должна быть передней, я правильно понял?C уважением , Евгений.
Я предполагаю, что центровка подбирается в диапазоне примерно 25 % от задней и фиксируется. На разных модификациях крыльев от P&M подбирается и указывается диапазон скорости с триммером и диапазон минимальных и максимальных скоростей. Посмотрите характеристики на официальном сайте P&M = http://www.pmaviation.co.uk
Александр
 
Парни!
Чем снимаете полеты? Какое оборудование?
GoPro - какая модель, или на что другое?
 
Вверх