Обучение на пилота гражданской авиации

PPLH

Я люблю строить самолеты!
учусь в Питере на коммерса прямо сейчас. Неделю отучился, неделя осталась. Группа из 7 человек. Тип будет уже в компаниях. Бюджетно, доступно, интересно, полезно (партизанам особенно рекомендовано). 
Сегодня, после двух месяцев продолжительных боёв, таки получил заветный CPL.
Пытался по этой программе пройти в Ульяновске - Копысов сказал ТОЛЬКО для выпускников др.видов авиации с дипломом ВАУЛ или АУЛ ДОСААФ. В Питере как всегда все прощще :) но для партизан тоже не вариант - этож надо сначала свидетельством ДОСААФ обзавестись? И где Вы в ДОСААФ нашли Як-18Т? Разве что в Дракино?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Пытался по этой программе пройти в Ульяновске - Копысов сказал ТОЛЬКО для выпускников др.видов авиации с дипломом ВАУЛ или АУЛ ДОСААФ.
В Ульяновске есть несколько программ подготовки. Вас Копысов на трехнедельную не пустил?

но для партизан тоже не вариант
Для партизана нет понятия ПЕРЕподготовка т.к. партизан не является подготовленным. Но выковать из партизана лицензированного пилота - задача не сложная и не затратная, было-бы желание. Сейчас, когда Воздушный кодекс подвинулся ближе к летающему люду, можно стать пилотом легкой авиации отучившись в частном порядке у инструктора.

И где Вы в ДОСААФ нашли Як-18Т?
Если в ДОСААФе, то В Брянске, в Твери, в Борках (Тверская область). Вам в каком регионе нужно? Я могу в авиационном департаменте ДОСААФ спросить.

этож надо сначала свидетельством ДОСААФ обзавестись?
Почему не хотите идти нормальным путем? Сначала PPL, потом CPL.
 

PPLH

Я люблю строить самолеты!
Почему не хотите идти нормальным путем? Сначала PPL, потом CPL.
Я-то уже прошел именно через PPL, теперь вот доучиваюсь и ищу работу! Но оглядываясь назад вижу что есть и др.пути, т.к. ранее летал в ДОСААФ и там могли посодействовать. Про питерские 2 недели не знал, а в Ульяновск на 3 недели не берут без диплома. Короче - было бы желание! Комсомолец- на самолет :)
 

PPLH

Я люблю строить самолеты!
В Чехии один час с инструктором на 4-х местном самолёте (Цессна-172 или Пайпер РА-28) на бетонной полосе 2,7 км получается в районе 7500руб. Это со страховкой и на 100LL. После получения PPL самостоятельные полёты конечно дешевле.
Андрей, а как в Чехии Коммерческое РФ можно подтвердить? ну или хоть любительское. У меня есть налет на Евростаре - могу приехать и полетать с инструктором? и как получить допуск на самостоятельные? Если вопрос оч.длинный для форума - могу приехать на площадку, Вы видимо в Шевлино?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
В Чехии один час с инструктором на 4-х местном самолёте (Цессна-172 или Пайпер РА-28) на бетонной полосе 2,7 км получается в районе 7500руб. Это со страховкой и на 100LL. После получения PPL самостоятельные полёты конечно дешевле.
Андрей, а как в Чехии Коммерческое РФ можно подтвердить? ну или хоть любительское. У меня есть налет на Евростаре - могу приехать и полетать с инструктором? и как получить допуск на самостоятельные? Если вопрос оч.длинный для форума - могу приехать на площадку, Вы видимо в Шевлино?
В Чехии есть несколько путей. Всё зависит от Ваших потребностей. Если просто полетать вокруг собственного хвоста захотелось - один путь. Если полетать по ЕС - другой. Коммерческим (на их самолётах) - нужно иметь хотя бы вид на жительство в Чехии. Язык понимаете? Уровень инглиш вписан в пилотское?

Всё индивидуально.

На аэродром приехать можно, но поговорить не возможно. Работы много, световой день сейчас короткий. А после полётов "нет сил доползти до кровати" :). Лучше по телефону 8(916)314-41-73.
 

danone

Хочу стать пилотом!
Откуда
Москва
Товарищи, может кто подскажет как получить и по каким этапам идти в моем случае:

23 года, высшее образование МАИ "приборостроение ЛА", военник на руках (не годен в мирное время).
Какие есть варианты обучения на CPL?
Пробовал пройти по программе Аэрофлота, но им необходим военный билет, что отслужил   :-/ :-/ :-/

Есть ли еще программы кредитного обучения с "нуля"?
И стоит ли вообще? желание есть огромное, а финансов не особо((
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Если Вы чувствуете в себе здоровье , что бы быть летчиком , может в таком случае и в армию сходить.
 

danone

Хочу стать пилотом!
Откуда
Москва
Если Вы чувствуете в себе здоровье , что бы быть летчиком , может в таком случае и в армию сходить.
Я бы с радостью, но военкомат сказал, что при утере военника мне новый выдадут, т.к. в военкомате мое дело есть, так что без вариантов.... Да и, честно говоря, не уверен, что через год эта программа от Аэрофлота будет еще, а год жизни потеряю.... :-[
 
Вверх