Объусните чайнику

Graf

Я люблю строить самолеты!
Не ребята я тут подумал и решил остановиться на этой схеме http://www.youtube.com/watch?v=UcdDvplWVf8&feature=related  поэтому имею вопросы
1. Какие винты нужны для этого апарата если вес будит 200кг
2. Двигатель, мощность каличество
3. Какое управление выбрать :D
 

Graf

Я люблю строить самолеты!
Ну что может хоть ктонибудь сможит дать реальный аргументированый совет :~)
 

Graf

Я люблю строить самолеты!
Ну что мыслий ноль. На днях хочу выложить схематический чертеж чего хочу сделоть
 

Фишер

Я пытаюсь строить вертолет
торсион это упругий элемент что то вроде плоской пружины или я ошибаюсь :-?
 
K

Kimon

торсион это упругий элемент что то вроде плоской пружины или я ошибаюсь
"...торсион это упругий элемент", который воспринимает только осевые (читай - "вращение вокруг оси") нагрузки. Хотя прочность торсиона позволяет нести и осевые(в статике!), на разрыв ;) :).
 

Фишер

Я пытаюсь строить вертолет
да меня интересует из чего сделано и внешний вид торсиона хотя они могут и отличатся по конструкции
 
K

Kimon

да меня интересует из чего сделано и внешний вид торсиона хотя они могут и отличатся по конструкции
Изначально, конструкция торсиона, когда была запатентована как изобретение, представляла из себя рессорный набор стальных пластин, проваренных(либо склёпанных) в торцевых окончаниях набора ("Справочник конструктора", под издательством "Мир")
 

Фишер

Я пытаюсь строить вертолет
я знаю что это такое из чего сделано материал нужен желательно марка из 65г как то несерьезно
 
K

Kimon

На данный период, лучшим материалом на торсин является фенол-формальдегидный композит. Самым прочным , лёгким и износостойким ( и естественно дорогим) является боропласт, кевларопласт, стекло-углепласт, стеклопласт (градация "цена-прочность" по нисходящей)
 
K

Kimon

"Это чиво такое?Фенол-формальдегидный композит!!!
:)Если уж поправлять, так наверное грамотно! А глумиться над "неточностями" - может и глупец! Я же, пытаюсь объяснить ДОХОДЧИВЕЕ, что б было усвоено СРАЗУ :cool: (подразумевал же, следующее(читай) : "...Фенол-формальдегидное связующее, армированое боро-волокном, кевларо-волокном и т.д.!"
 

Фишер

Я пытаюсь строить вертолет
короче композит самому слепить даже думать не стоит?  ну дальше если по нисходящей металл на каком месте стоит ?
 
K

Kimon

ну дальше если по нисходящей металл на каком месте стоит ?
Где-то в серединке, но в худшую сторону, так как "нормальный" композит, судя по справочнику, (цитирую) "...в 2,8 раз прочнее чем самые лучшие марки стали."
 
S

slavka33bis

Для Фишер

Имеется ввиду, удельная прочность. :)
 
Вверх