Обвинение по статье УК за безвозмездные покатушки

iae

Я люблю строить самолеты!
Кто виноват, следак, который не хранил или полицейские, у которых он не был оформлен?
Или подавать в суд на обоих, и пусть суд разбирается чья халатность?
Надо иск предъявлять вообще к ОВД. Ваше-то дело, как продвигается? 
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
дилетантский подход в такой сложной области как юриспруденция, что весьма чревато.
Здесь не юридический форум, поэтому предлагаю мировое соглашение.

Пожелаю Кузнецову изучать законы, а увольнять адвоката пока рано. Она "въехала" в дела и уже отработала часть гонорара. Другой адвокат, - лотерея. Практика применения права в области экспериментальной авиации мизерна.
Пусть он хотя-бы поверхностно изучив законодательство, задаёт ей грамотные вопросы, задаёт вопросы на форуме.
А другие пусть строят, летают и не наступают на чужие грабли.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Путлер штраф заплатит. 
Он и за "переизбыток" митингующих в его пользу заплатил штрафище аж в ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ ! Как он смог поднять такую сумму один, оторвав у семьи, ума не приложу....
 

FlyCat

43 регион
Так его адвокат как раз все эти "мелочи" обращал(а) в пользу обвинения. Пока на форуме на них внимание не обратили...
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Так я и говорю, если адвокат дуркует, его надо увольнять и другого нанимать.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Теперь они будут настаивать на том что вы добровольно оставили аппарат у них.
вот тогда мы точно все посмеемся (правда не от радости)

но все же врятли, я писал ходатайство с просьбой выдать мне его на ответхранение и получил отказ.
 

FlyCat

43 регион
вот тогда мы точно все посмеемся (правда не от радости)

но все же врятли, я писал ходатайство с просьбой выдать мне его на ответхранение и получил отказ.
Что Вам могут выдать, если у Вас ничего не изъяли, ведь акта изъятия не было. Могли просто закрыть дело, без возвращения аппарата, видать, судя по их действиям, профессионализма не хватило и полиция продолжает подставляться по полной. Обе стороны вели себя как в каменном веке. Когда законы еще не придумали...
:)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ Screwman
Дружище незнаю обрадует тебя это или огорчит, но я переслал парочку твоих постов моему знакомому юристу и вот что он ответил:

Он какую халатность хочет усмотреть? Он надеялся назад его получить? Глупость какая. Если его признают опасным в обращении, то по приговору суда его все равно уничтожили бы, этот паралет. Это хорошо, что его потеряли, или украли. Тут надо смотреть как этот паралет в деле осмотрен и приобщен. Тема очень простая, этот долбаный паралет это главное доказательство виновности, нет доказательства вопрос с составом преступления как бы подвисает. Так что пусть скажет спасибо, что украли этот аппарат.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
  А состава преступления изначально не было и это все знали. Поэтому наличие или  исчезновение вещдока никак не влияет на ход дела.
Следаки сидят в кабинетах, деловые, от собственной важности и могущества их пучит уже как жаб весной. А нормальными делами их заниматься не научили, вот и приходится из пальца сюжеты высасывать.

К сожалению, по аналогичному делу был осужден Михаил Арефьев, который катал на дельталете над Аркаимом. Согласился с адвокатишкой и признал свою вину.
Был осужден 10 февраля сего года

Прецендент создан, теперь им стало  веселее подобной чушью заниматься
:IMHO
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Парни! Не берите деньги за покатушки (хотя бы явно)
И не катайте незнакомых под видеозапись.
Незнакомых вообще лучше не катать и не взлетать в их пристутствии.

А состава преступления изначально не было и это все знали.
Как это?
У тебя все бумаги были в порядке?

Был осужден 10 февраля сего года
Ссылка есть?
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
К сожалению, по аналогичному делу был осужден Михаил Арефьев, который катал на дельталете над Аркаимом. Согласился с адвокатишкой и признал свою вину. Был осужден 10 февраля сего годаПрецендент создан, теперь им стало  веселее подобной чушью заниматься
А прецедент и в самом деле нехороший. Поподробнее, если можно... Я уже упоминал, что летал с ним вместе в 2007 году.
 

FlyCat

43 регион
Общался по телефону в прошлом году, еще до суда, но сложилось впечатление, что ему все надоело и он был согласен с любым решением. Я просил его не создавать прецедент, но он сказал, что взять с него нечего, имущества нет, так ему всё равно как суд закончится. Я упомянул, что от этого плохо будет всем, но человек, похоже, сам хотел, чтоб его осудили. По крайней мере такое впечатление сложилось из разговора.
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
это же не воровство кем то - а преступная халатность конкретных лиц. вешай свои четыре сотни на мента чья подпись в протоколе стоит. 
Ущерб возмещает лицо его причинившее, а по УД по краже оно пока не установлено. В этом УД как аппарат попал в ЛО МВД отражено, если и будет, то крайне юридически обтекаемо для органов.
у меня есть документы, подтверждающие содействие одного из следаков  похитителям
А вот это не для форума, а для службы внутренней безопасности, но обращаться к ним можно только в полной уверенности в достоверности таких документов, если таковые у вас в действительности имеются. Иначе это как то на шантаж смахивает.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
А прецедент и в самом деле нехороший. Поподробнее, если можно... Я уже упоминал, что летал с ним вместе в 2007 году.
ввиду очень серьезных проблем со здоровьем, Михаил признал вину и "пошел в особом порядке" - решил поберечь нервы и остатки здоровья. Аппарат у него не изымался, получил штраф, судимость и от него отстали. (с его слов)
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Завтра меня снова вызывают к следакам  и будут знакомить с результатами новой экспертизы. Так же  обещали опять предъявить обвинение.

  Месяца назад, после событий в Татарстане со зверским убийством гражданина сотрудниками полиции, наша областная прокуратура провела акцию: прием жалоб на действия сотрудников МВД. Жалобу  мы накатали, указали все обстоятельства дела, доказательства причастности к похищению аппарата сотрудниками СК и прочие нарушения УПК по отношению к нам. Отправили в Областную прокуратуру, Генеральную прокуратуру, уполномоченному по правам человека и главе Следственного Комитета области.  И Вот сегодня я получил ответ.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
на этом листе интересная путаница с требованиями к членам экипажа воздушных судов и Сертификатам Летной годности. Транспортный  Прокурор не понимает вообще  о чем идет речь.
 

Вложения

Вверх