Обвинение по статье УК за безвозмездные покатушки

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Здесь невероятно честная судебно-техническая экспертиза, назначенная 15.03 2012 года, а летательный аппарат был украден еще в октябре прошлого года и  не найден. Техническую экспертизу собираются проводить по материалам уголовного дела, в которых кроме заключения "Специалиста-Автослесаря" никакой технической информации нет. Кстати это заключение было уже признано не  допустимым и повлекло за собой возвращение дела на доп расследование.
 

Вложения

Screwman

Люблю самолеты и женщин
А тут предлагаю посмотреть внимательно на предпоследний абзац, из которого следует, что простые люди, такие как мы с вами, бесправны.
 

Вложения

FlyCat

43 регион
По порядку.
Установлено кем конкретно? Кто отдал приказ или распоряжение о проведении оперативно-разыскного мероприятия, в связи с чем и номер приказа? Сперва получить копию приказа (распоряжения) с датами, а потом посмотреть, что было ранее, заведение уголовного дела или приказ? Желательно получить копию (вроде таковой получено не было?). Все ли положения уголовно-процессуального кодекса при этом были соблюдены? (это уже ранее рассматривали)
Некоторые положения законодательства с момента возбуждения уголовного дела изменились и в связи с уведомительным порядком полетов неполучение разрешения на полеты более не является наказуемым, если было не в зоне С. Уж транспортная прокуратура должна бы знать.
"Имея умысел на оказание услуги" - не преступление, если ничего более не нарушено, иначе все услуги - преступление  ;D .
Не отвечающей требованиям безопасности - еще надо доказать, что сейчас весьма затруднительно им.
Возврат к месту старта не является перевозкой, уже обсуждалось.
Извлечение прибыли еще надо доказать.
Тут в силе позиций следствия кроется и её слабость: по другим эпизодам извлечение прибыли не подтверждено, а по данному эпизоду предотвращено, так-что доблестные сотрудники милиции полиции всего лишь предотвратили попытку совершения преступления к которому сами же подстрекали, ведь их сотрудника никто насильно кататься не заставлял, он сам подошел и создал условия провоцирующие правонарушение.
Техническая экспертиза по материалам уголовного дела не может быть проведена, поскольку в деле нет ни одного достоверного заключения технических экспертов.
Ненадлежащее хранение аппарата, создавшее условия для еще одного преступления, а именно кражи, фактически спровоцировавшее её.
Таким образом сотрудники полиции создали условия для 2 правонарушений:
попытка получения прибыли, спровоцированная сотрудником полиции
кража ЛА, произошедшая по халатности сотрудников полиции.
Заместитель транспортного прокурора лукавит, представляя дело таким образом, как написал.

Думаю, есть смысл обжаловать всё на более высоком уровне.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Извлечение прибыли еще надо доказать
Страна в которой сажают за извлечение прибыли - обречена. :IMHO


Кстати о деньгах - а как в материалах дела доказывается, что гр.Зуев Д.А. осуществлял сбор денег имено за услугу, а не за что-либо иное?
В деле есть показания Зуева подтверждающие этот факт?
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
как это ловко подозреваемый превратился в обвиняемого ? На каком основании изменился статус?
Почему неизвестное лицо нанесло ущерб именно Кузнецову ? Он разве сам добровольно оставил аппарат в 5 метрах от ЛО ?
В п.21  сказано о преступлениях должностных лиц.  Здесь должностных лиц берут за вымя без регистрации по ст.144 УПК РФ.

Возможно всё это обсуждалось. Нет времени вникать. Просто в глаза бросается.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
@ JAK

я может и не правильно понимаю суть, но мне кажется, кратко это звучит так: заявления о преступлениях, совершенных сотрудниками  подразделений МВД не принимаются к рассмотрению.
Поэтому менты, следаки и прочие так легко воруют, сбивают детей в состоянии опьянения и мучают задержанных бутылками в ж..у
 

Argazmo

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Я прочитал 1-2стр и от момента 1й в истории РФ кражи вещдока до конца темы (завтра остальное дочитаю). Я не адвокат, но как минимум юрист-пчеловод т.к. проучился 3 полных года на юрфаке и в силу того, что в моей жизни судов было очень много (как для обычного человека 24 лет) где я выступал с разных сторон и с разной целью в 2х странах (бсср и Украина - Крым) + большой опыт общения с чиновниками всех мастей, скажу вам одно, но самое важное: -ГОНИТЕ АДВОКАТШУ В ШЕЮ!!!!!!!!!!!!  :STUPID ГОНИТЕ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!!!!!!! У вас в не такой уж и маленький город (2млн) чтобы адвокатша была сознательно связана с людьми со стороны обвинения, но если она взята вами с того же района города, то это огромнейшая ошибка.

Наплюйте, что вы с ней уже ути-пути и душа в душу, излили ей как психотерапевту душу! Забудьте, пошлите в ОПУ! Адвокат - ваше слабое звено. Он(а) должна вам помогать, но только мешает. Вы уже проипали с ней много времени, денег и сил. А если так пройдет, то еще и посадят (пусть и условно) + вы создадите еще один прецедент в стране с непрецедентным правом, что явится очередным шагом к тотальному лицензированию полетов, даже таких -  :~) (или даже таких - :~~) ).

Вам нужен просто хороший адвокат (сразу забудьте про баб, т.к. "процент брака" у них значительно (в разы) выше, зато они умеют успокаивать и делать умный вид  :-* ). Найдите адвоката матерого, того, который вряд ли в своей дальнейшей работе столкнется с людьми со стороны обвинения, и поэтому сможет легко их осадить, а не ути-пути  :-*

Из другого города подойдет - он их рожи вообще никогда не увидит больше кроме вашего дела.

С хорошим адвокатом вы еще в начале были бы лишены "удовольствия" участвовать в этом цирке, который бы просто не состоялся. И не пришлось бы самому пытаться становиться юристом.

Первый признак того, что адвокат нихрена не делает - его клиент сам начинает рыться в законодательстве. Абсурд? АБСУРД!!! Представьте, что вы привезли машину в сервис поменять тормозные барабаны, но почему-то начали контролировать "мастера" и копаться в инструкции, подсказывать ему, что делать... Вот и тут точно также!!
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
@ Argazmo

я согласен
и тем более что дело пока на том же месте.
Но сейчас все просто по поводу адвоката: i haven't enough money


кстати, кое-какие новые интересные письма мне из прокуратуры подошли, если интересно  выложу
 

Argazmo

Я люблю строить самолеты!
выкладывайте раз уж начали. уверен, что многие следят за развитием событий.
п.с. Если взялись сами, то самому можно хотя бы просто попериписываться с прокуратурой, мвд, собственной безопасностью. Прокуратура города написала отписку - пишите выше приложив копию ответа, заявления, документов. И так выше и выше. МВД тоже так, пока не дойдете до самого верха. Собственной безопасности тоже. В РБ соббез так вообще хлебом не корми - дай мента посадить, но в РФ как я не знаю. В любом случае все выше и выше и выше (в смысле переписка все с более и более высоким уровнем). Вам должно повести и должен попасться кто-то принципиальный (или просто человек, который не просто сидит и отписки пишет), кто вздрючит всю эту шайку. Если не будит эффекта, то процедуру можно повторить с новыми фактами в заявлениях. Потом суд. В суде 1й инстанции если и не выиграете сразу, то как минимум помучаете этих ментов. Далее выше и выше. Сложновато будет добираться на заседания, если они в другом городе, но зато судьи в судах не первой инстанции более грамотные и не будут нарушать закон в угоду, так сказать, коллегам работающим бок о бок с ними в одном районе города, т.к. эти "коллеги" (бездействующие прокуроры, халатные менты и др.) вовсе не рядом с ними, а где-то там, в Екатеринбурге (или его районе).
Следственные комитет для меня штука новая, еще не сталкивался и не знаю их полномочий, но думаю можно еще раз написать, либо написать выше, т.к. отписка, что вы ни на что не имеете права (предпоследний абзац) - это полнейший абсурд.
Короче, долбите их заявлениями. Вам напечатать 30минут+10минут распечатать и отправить, а у них там отписчик пару часов (это самый минимум если заявление объемное) сидит и отписку сочиняет советуясь временами с начальником. Еще есть шанс, что попадется в верхах тот, кому надо будет по какой-либо причине вздрючить этих оборотней в погонах.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Наконец то это произошло. Полтора года жил в этом дер..ме. Потратил немало денег на адвокатов. Менты украли мой летательный аппарат. А может и не надо было вовсе шевелится. С Самого начала было похоже на заказную уголовную показуху.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я правильно понял, что если катаем пассажира на исправном, прочном и нормально летающем аппарате, не имея при этом никаких документов, то 238я статья тут не при делах, а это просто 5000руб штрафа ?
Так?
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Короче, долбите их заявлениями. Вам напечатать 30минут+10минут распечатать и отправить, а у них там отписчик пару часов (это самый минимум если заявление объемное) сидит и отписку сочиняет советуясь временами с начальником. Еще есть шанс, что попадется в верхах тот, кому надо будет по какой-либо причине вздрючить этих оборотней в погонах.
Действительно, шанс для полного оправдания и требования сатисфакции есть и ещё какой!
Почему Вы сразу не сказали, что ваш паралёт конструктивной массой 115 кг и менее? Это же сейчас знает даже школьник! Взвесили и не было бы ни уголовного преследования, ни незаконного привлечения Вас к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.4 и ч. 5 ст. 11.5 КоАП РФ.
Основания:
1. Порядок государственной регистрации сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения (утвержден Приказом Минтранса России от 18.11.2011 № 287, Зарегистрирован в Минюсте РФ 16.12.2011 за № 22660): http://www.6pl.ru/avia/pMTr_287.htm
2. ...сверхлегкие воздушные суда с массой конструкции 115 кг и менее (без учета веса авиационных средств спасания) государственной регистрации не подлежат.
2. П. 2.1 Федеральных авиационных правил «Требования к членам экипажа воздушных судов, специалистам по техническому обслуживанию воздушных судов и сотрудникам по обеспечению полетов (полетным диспетчерам) гражданской авиации» определена необходимость наличия соответствующего свидетельства определена для пилота сверхлегкого воздушного судна с массой конструкции только более 115 кг.
3. Письмо-разъяснение Департамента государственной политики в области гражданской авиации от 25.11.2011 за № 01-03-05/5070 о том, что сверхлёгкие воздушные суда с массой конструкции 115 кг и менее государственной регистрации не подлежат и могут использоваться эксплуатантами без сертификатов лётной годности: http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/Registracija_pis_mo.jpg
4. Письмо-разъяснение Департамента государственной политики в области гражданской авиации от 12.12.2011 за № 01-03-05/5281 о том, что сверхлёгкие воздушные суда с массой конструкции 115 кг и менее могут использоваться пилотами (владельцами) без наличия пилотского свидетельства, сертификата (свидетельства) эксплуатанта и сертификата лётной годности воздушного судна: http://paraplan.ru/forum/files/5115/1579764530.jpg
5. Статья "О правомерном использовании параплана для полетов в целях АОН" где поднимается пролема порочности судебных решений в отношении пилотов (владельцев) воздушных судов с массой конструкции 115 кг и менее: http://www.aex.ru/docs/2/2011/12/29/1485/

Действительно, пишите заявления о изначальной неправомерности привлечения к уголовной и в последующем. административной ответственности.

достаточные основания для пересмотра судебного решения Центрального районного суда города Барнаула от 02.03.2010 в отношении частного пилота-парапланериста Митина В.В. Ответчику следует добиваться отмены решения суда в порядке, предусмотренном действующим гражданским процессуальным законодательством России.
 

fastmak

Я люблю строить и летать!
Поздравляю! Теперь хождение по второму кругу предстоит. В смысле с паршивой овцы хоть шерсти клок выдрать. Жалею в такие моменты, что мы не на западе...там за моральные страдания и судебные ошибки присуживают шестизначные цифры, а у нас копейки.
 

FlyCat

43 регион
XM Eger, это всё замечательно, что Вы написали, но если хотите попасть в категорию нерегистрируемых до 115 кг аппарат должен быть одноместным.
Решение о возврате аппарата есть. Оговорка "в случае его обнаружения" неправомерна. Должно быть: "выплатить денежную компенсацию стоимости паралета и компенсировать все расходы возникшие в связи с проведением следственных действий" (оплата адвоката. потеря рабочего времени= зарплаты, проезд, даже стоимость исписанной бумаги можно включить  ;) и т.д.).
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
1. Порядок государственной регистрации сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения (утвержден Приказом Минтранса России от 18.11.2011 № 287, Зарегистрирован в Минюсте РФ 16.12.2011 за № 22660): http://www.6pl.ru/avia/pMTr_287.htm 
уголовное дело еще в марте прошлого  года возбудили. Меня собирались судить по отмененным законам
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
и плюс конфискация леталки 

С какой это радости?
Мне следак еще год назад сказал, что я больше аппарата своего не увижу. Вероятно все это было запланировано заранее. Общался на прощанье с руководителем следственного отдела о возмещении  причиненного мне материального ущерба. Сказал так: Напрямую мы его вам не возместим, это не предусмотрено законодательством, идите в суд.
 

FlyCat

43 регион
Оправдательный приговор реабилитирует подозреваемого или обвиняемого. В итоге издержки возмещаются за счет средств федерального бюджета, в той части, в которой обвиняемый был реабилитирован (по отдельным пунктам обвинения).
http://www.pravo.vuzlib.net/book_z079_page_92.html

http://www.rg.ru/2011/11/09/kompensacii.html
 
Вверх