Обвинение по статье УК за безвозмездные покатушки

L-Wind

Первым делом самолеты!
улыбнула фраза: "все источники доказывания исчерпаны", т.е. пальцы для высасывания кончились у всего отдела СК, Ространснадзора и привлеченных вольных нахлебников - обсосали все до косточки:)))
 

L-Wind

Первым делом самолеты!
кстати, а обжалование постановления в части: "вернуть паралет после его обнаружения" должна произойти в какой срок? и правда, какая фраза там должна быть по законодательству?
так: "компенсировать утерю вещ.док-а - материальной ценности в размере ее документально подтвержденной ценности"?
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
XM Eger, это всё замечательно, что Вы написали, но если хотите попасть в категорию нерегистрируемых до 115 кг аппарат должен быть одноместным.
Вы путаете FAR-103 Российское воздушное законодательство. В Российском воздушном законодательстве требования одноместности к воздушным судам с конструкционным весом 115 кг нет. Это судно (115) входит в класс СЛА, но для которого законодательством определена необязательность государственной регистрации его.
Или у Вас другие сведения? Где в российском воздушном законодательстве вы видели требования к одноместности ВС с конструкционным весом 115 кг и менее?
 

FlyCat

43 регион
XM Eger, это всё замечательно, что Вы написали, но если хотите попасть в категорию нерегистрируемых до 115 кг аппарат должен быть одноместным.
Вы путаете FAR-103 Российское воздушное законодательство. ...
Точно, спутал ...  :)
 
Я правильно понял, что если катаем пассажира на исправном, прочном и нормально летающем аппарате, не имея при этом никаких документов, то 238я статья тут не при делах, а это просто 5000руб штрафа ?
Так?
не совсем.
...еще полтора года объяснений с прокуратурой. ;)
 
во второй день в наш Птенец так народ ломился покататься, что дверь отломили
Главному фигуранту видимо так и неймется.
Опять покатушки на соседней ветке :-?

заканчивайте пиарится с "покатушками"
Сами подставляетесь, потом плачите. С пиара в итернете и это "дело" началось :exclamation
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
вот  чушь то!!
кто сказал, что мы кого-то катали?
может еще кто-нить выдумает, как мы с отломанной дверью летаем
;D


давай уже перестанем ворошить прошлое
 
народ ломился покататься,
давай уже перестанем ворошить прошлое 
Я призываю тебя про "народ" и "покататся" писать поаккуратнее. Ты наверное сейчас под пристальным вниманием(под колпаком) у силовиков, из лап которых ты вроде как выскользнул с наименьшими потерями.
А им сейчас дело чести на тебя поохотится. :IMHO
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 299]

1. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
1. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Вы сами то в это верите?, идеалист Вы наш.
 

Art

Абсолютных истин не существует
Откуда
Моск. обл.
На мой взгляд вопрос не смертельный, но  довольно серьёзный - отобрали аппарат, неважно - вещдок, или нарушитель ...
Его украли у них, не у хозяина. Что юристы, консультанты говорят - подавать в суд, на кого, ждать, сколько ждать ?...
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Что юристы, консультанты говорят - подавать в суд, на кого, ждать, сколько ждать ?...
Вы о чём? Следствие закончено, забудьте.
Вон, у Собчачки незаконно изъяли миллион евро и отдавать не хотят, выдумывают гнилые отмазки. Так она человек публичный.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Что юристы, консультанты говорят - подавать в суд, на кого, ждать, сколько ждать ?

Подал гражданский иск в соответствии со ст 133 УПК РФ (право на реабилитацию)
"Право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах. Вред, причиненный гражданину в результате уголовного преследования, возмещается государством в полном объеме независимо от вины органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда."

16 октября предварительное слушанье
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
засветился на одном из местных телеканалов, вот какую чушь состряпали:
http://www.youtube.com/watch?v=r-vm_SMlizs&feature=youtu.be

по-моему просто ржака  :D

[highlight]в документах на аппарат по русски написано - вес 72 кг[/highlight]
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
варианты с мальчиком и с девочкой
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GhJYXO-Fhsk
паралет отобрали во время полета
;D ;D ;D
 
Вверх