Оцените\осудите конструкцию

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Kimon сказал(а):
vuazen сказал(а):
ним, относятся, лётчики испытатели. Это мы, платим своей жызнью, за ошыбки теоретиков
Может не так "[highlight]громко[/highlight]" ;)? "[highlight]Теоретиком[/highlight]" своего аппарата, насколько я понимаю, были [highlight]ВЫ[/highlight]? ::)...
Не теоретиком, а конструктором. Машына в материале. А у теоретиков на бумаге.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Мужики , кончайте ссорится. Что вам делить-то :question.   Понятно , что ,вы ,совершенно разные люди, с разным скаладом ума , с разным характером. Но каждый имеет право на слово. не обязательно один из вас прав. Чехи говорят- более мудрый уступит.  Из за вашей перепалки потерялась тема , а как интересно было следить за рождением нового проекта
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
mel сказал(а):
Из за вашей перепалки потерялась тема , а как интересно было следить за рождением нового проекта 
Да нет, не из за нас. Фар что то загулял, ничего не дает на обсуждение, вот и тратим силы на кусание.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Сначала я этот самолет не воспринимал за серьезно, но чем дальше тем он меня интересует все больше. Уже вырисовывается локаничный и грамотный самолетик
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
mel сказал(а):
Уже вырисовывается локаничный и грамотный самолетик
Да, думаю можно из этого сделать что то приличное, но работы ещееооо!!! Если с завязкой шасси утрясти вопросы, то дальше уже проще будет. Но посмотрим, от Фара зависит.
 
Откуда
Москва
igorvnikol сказал(а):
Если с завязкой шасси утрясти вопросы, то дальше уже проще будет.
Остальное более-менее вроде вырисовалось, мелочи проявятся при воплощении в металле, а с шасси что-то вариантов вроде много, да как лучше не ясно...по схеме urii тоже не понятно, куда аммортизаторы передних колес крепить при моей плоской ферме, вернее как потом в эту ферму залезть, и так подкос на подкосе, с рессорой ещё хуже, готовых подходящих что-то не нашёл, сам ваять её пожалуй браться не стану.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Понравился мне этот сайт. Хорошо организован. Легко в нём ориентироваться.
Но мне надоело бороться с душевно больными. Доказывать им, что я не верблюд. Вобщем то я полагал, что на этой ветке собираются ребята действительно жаждущие построить свой самолёт. Но в силу не хватки опыта, средств, возможностей. Хотят выслушать тех, кто его обрёл, и желает, поделиться. Конечно же есть такие ребята но их тут же, забивают, как мамонтов, архи сложным подходом к строительству Л.А. Будьто бы они собираются как минимум построить космический корабль. А на самом деле всё бонально просто.
Да там можно почерпнуть много интересного,бесполезного для даных людей. Но и это нужно для разминки мозгов.
Есть такое понятие как мозговой штурм. Это когда что то хочешь узнать задаёшь какой нибудь бредовый  вопрос человек кидается в доказательство и ты узнаёшь много нового и у самого в этой схватке возникают светлые мысли.
И это всё для курилки, и ещё можно открыть ветку разминка(мозгов) И потому я обращаюсь к тем ребятам которые действительно рвуться в небо, и которых хоть что то заинтересовало в моём Л.А пишыте мне прямо на маил.
Ато здесь, как в школе юных лётчиков, вместо того чтобы дать ребятам  подержаться за штурвал, почувствовать, а что же такое полёт, и что внём такое притягательное, развлекают теорией полёта, самолётовождением, аэродинамикой.
Для меня было переломным когда в пионерлагере прокатили на Ан-2. И всё я подсел на авиаци на всю жызнь.
Так вот пусть эти умы ломают копья над хаотическим движением частиц доказывая друг друго кто больше знает о них. Мы должны выделить из этого хаоса зерно не обходимое на для изготовления Л.А. Кто то сказал. Голова это чердак, и не нужно его забивать всяким хламом, иначе придёт время, некуда будет положыть нужное.
 
vuazen сказал(а):
Понравился мне этот сайт. Хорошо организован. Легко в нём ориентироваться.
Но мне надоело бороться с душевно больными. \\\\
   Ну вот,другое дело! :D  Аа душевнобольных здесь большинство,так что привыкайте! ;) ;D
 
Откуда
Москва
vuazen сказал(а):
Вобщем то я полагал, что на этой ветке собираются ребята действительно жаждущие построить свой самолёт. Но в силу не хватки опыта, средств, возможностей. Хотят выслушать тех, кто его обрёл, и желает, поделиться. Конечно же есть такие ребята но их тут же, забивают, как мамонтов, архи сложным подходом к строительству Л.А. Будьто бы они собираются как минимум построить космический корабль. А на самом деле всё бонально просто.
Это для вас всё банально просто, ибо вы "в самодельной авиации с 64 года", а меня например тогда и в проекте не было :)
Я, например, этот форум и аналогичные штудирую года 3, и "закидывание камнями" меня и мне подобных пока что не отпугнуло от данной идеи.

vuazen сказал(а):
Есть такое понятие как мозговой штурм. Это когда что то хочешь узнать задаёшь какой нибудь бредовый  вопрос человек кидается в доказательство
Это называется "троллинг" ;D

slav сказал(а):
Аа душевнобольных здесь большинство,так что привыкайте!
Точно, для большинства людей человек, желающий сам построить "целый настоящий самолет" представляется душевнобольным :D
 
Откуда
Москва
Я тут ещё раз подумал о лобике крыла, зашивать стелотканью его - много лишних кг, а фанера 1 мм уж больно дорогое удовольствие. Тепличный поликарбонат, как у urii, конечно красивый и дешевый, но тяжелый и крепить его замаюсь на лобике. Допустимо ли будет просто оставить пенопластовые вставки(их ширина около 330 мм) и крыло целиком зашить перкалью (нагрузка на крыло около 23 кг\м2)?
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
Допустимо ли будет просто оставить пенопластовые вставки
Чтобы ответить на этот вопрос, надо бы видеть что конкрктно Вы имеете ввиду. Отмечу лишь, что перкаль неслабо стягивает конструкцию, иногда ведет даже металические конструкции.
 
Откуда
Москва
Я имею ввиду вот эти вставки. Хотя если говорите металл ведет то пенопласт то наверное точно замнет
 

Вложения

Я имею ввиду вот эти вставки. Хотя если говорите металл ведет то пенопласт то наверное точно замнет
Так не пойдёт,вот если бы двухлонжеронное с двумя подкосами,тогда можно! Только пенопласт защитить нужно от эмалита(широкий скотч к прим.)  ! :)
 
Откуда
Москва
Пенопласт просто растворится от эмалита.
Час от часу не легче :~~) короче надо ещё думать над обшивкой

Так не пойдёт,вот если бы двухлонжеронное с двумя подкосами,тогда можно!
А какое влияние на лобик оказывает количество лонжеронов? Кручение он воспринимать всё равно не предназначен, лонжерон круглый, сам воспримет + горизонтальный подкос в крыле.

Только пенопласт защитить нужно от эмалита(широкий скотч к прим.)
Дык потом всё это дело вместе со скотчем и отклеится на ура :(
 
\\\\
Дык потом всё это дело вместе со скотчем и отклеится на ура :(
Наврядли , когда эмалит натянет обшивку будет действовать только прижимная (пенопласт к трубе-лонжерону) сила ! Пенопласт конечно к трубе приклеить надо (эпоксидкой) ! :-?
 
Откуда
Москва
Пенопласт просто растворится от эмалита.
...не всякий - есть полеуретановый, он "устоит" против ацетона.
Полиуретановый при том будет значительно весомее и А-А-фигительно дороже. Это тупиковый путь ИМХО.
 

skyCat

Летаю...
Откуда
Приазовье
Знакомые моделисты покрывают пенопласт слоем ПВА, а затем уже обшивка на эмалите. Только пенопласт зелёный экструдированый.   Сам не пробовал...
 
Вверх