Очень лёгкий и необычный самолет

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
передача ременная
-ремни тянут ось винта с немалой силой (момент мотора
разделённый на радиус шкива)...

-не лучше электропривод? (тяжёлый мотор-генератор
внутри фюзеляжа а на хвосте только лёгкий мотор со складным винтом).
 

vatcustoms

Я люблю строить самолеты!
henryk, я рассматривал чистый электро самолёт, и даже серьёзно рассматривал, но по искав информацию я пришёл к тому что электрическую схему я не потяну по финансам, да и выгода в весе мизерная. Электромотор мощностью 45 л.с. весит порядка 19-20 кг. а это не мало. Ставить меньшую мощность на такой аппарат, лично я считаю не целесообразным. Это и маленькая скорость полёта, это и длинный разбег и т.д.
Цель этого проекта заключается в постройке спортивно-развлекательного самолёта, чтобы петлю и бочку можно было бы крутануть... и не только))) а для этого ну хотя бы 65 л.с.
 

vatcustoms

Я люблю строить самолеты!
Ого какие громкие слова))))))) я бы рекомендовал именно Вам фильтровать "базар"!!!
Я не дурак и прекрасно знаю как выглядят пилотажники. Это во первых.
Во вторых, от своего самолёта я ни этого хочу.
В третьих, немного по внимательней читайте, написано ведь " спортивной развлекательный" а никак не пилотажный.
Ну и в четвёртых, современные планеры с огромнейшей легкостью делают петлю, и заметте, без всякого мотора и т.п.
Если уж Кри-Кри способен выполнять некоторые фигуры высшего пилотажа, то уж мой по идее должен уметь больше)))
Ещё раз замечу, "по идее"
А за Ваше высказывание спасибо))) повесилили)))
 

vatcustoms

Я люблю строить самолеты!
henrik, вот зачем Вы так?)))))) я теперь ещё сильнее об электросхеме задумался!
Просто раньше мне не встречались электромоторы с такими характеристиками... ну ооочень привлекательны. Подумаю подумаю)))
Спасибо
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://www.sebastiankawa.pl/11104/w-pogoni-za-sloncem/comment-page-1/#comment-6079

=nieskolko  dniej, 6000 km, potshti biez motora...(69 tshasov poliota)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В  полете, красив.........
 

Вложения

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Общая вертикальная поверзность увеличина из за длинной морды,понастовляли в хвосте пластины.... 
 

vatcustoms

Я люблю строить самолеты!
Ну рас у нас тут немножко зашла речь о пилотажниках, покажу мой любимый))))
Моя мечта, которой не суждено сбыться...(((
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Это  не  пилотажка  , а  гоночный самолет  для  участия  в  соревнованиях,  аэродрома для  него  нужно  немерено............ 
 

vatcustoms

Я люблю строить самолеты!
Вообще да, это гоночный. Установил несколько мировых рекордов скорости. Но я думал он может выполнять функции и пилотажного.
Но в любом случае, самолёт великолепный)))
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Если вы решились строить аппарат с мотором на киле и готовы пожертвовать бабосы и свое время на длительную стройку со многими неизвестными,ЛУЧЬШЕ строить, то что ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ,чтоб потом не грызли себя ,т.к.это самый большой тормоз в стройке. :IMHO
 
Вверх