Одноместный "Доминатор": из китов и по чертежам

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Амортизаторы поставлю от мотоцикла Юпитер, с регулируемой жесткостью
Не подскажите, а какова сила полного обжатия этих амортизаторов с пружиной, и полный ход? 
По усилию обжатия не скажу а вот по ходу лего:
-С отбойниками (буксами)=80 мм,без них=100 мм
-вот:
 

Вложения

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Anatoly_32 сказал(а):
По усилию обжатия не скажу
А вот это зря, как же, надо замерить! А от куда Вам известно как подвестка то будет работать! А вдруг на пузе будет лежать! :-/
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Lev_D сказал(а):
Я тоже считаю что надо. На одноместные Домики американцы ставят амортизаторы с усилием 750 lbf/in.
В переводе на наши это 134 кг на сантиметр обжатия.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Жесткости достаточно ...на юпитере...в троем гоняли ни разу не пробило до "0".мотоцикл весит 260 кг ,плюс  три дылды сверху...так что норм ,а доминатор весит то...145-192 кг.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Anatoly_32 сказал(а):
Жесткости достаточно ...на юпитере...в троем гоняли ни разу не пробило до "0".мотоцикл весит 260 кг ,плюс  три дылды сверху...так что норм ,а доминатор весит то...145-192 кг.
  Если так, то 1-н амортизатор придется 72кг. (72*2=144, +48(пер.стойка)= 192)
А у Юпитера 260+80+80+90= 510, 510*2/3=340(на основные), значит /2= 170кг. на один амортизатор.
72 и 170кг. Считаете все ОК!? Об землю спружинит!
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну да ,я вешу 90 .. :D ;)попытался обжать всем весом нееее,куда там миллиметров на 6 сел а дальше никак так что запас есть ,на "Поиске 06"(дельте) у меня стоят от иж-56 го такие же пружины ,но покороче,ход мил-ров так 50...60..
на кочках при разбеге и поробеге ни одного срабатывания в упор...линейный рост упругости так что все норм,надо обратку переделать,хочу поршни заменить с более плотным прилеганием и засверловку обратного хода поменьше сделать чтоб приседал ,и не подбросил потом а то как мячик прыгаль будет может опрокинуть ...в новых обратный уж больно быстрый ход...а эти б\у так вообще...что туды, что оттуды.. ;)
 

KroG

Люблю легкие самолёты и автожиры
Мы в качестве основного цилиндра использовали гидропривод сцепления от японской машины.Он лёгкий и компактный.Поставили у стоек шасси, а привод тросиком.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Педали не гут!
В такой конфигурации, Вы не произвольно будете зажимать тормоз. Оставте как было.
Да вы правы...прикинул подумал сделал полик как на родном...,действительно под собственным весом ноги давят на тормоз а так на полике стоят и тормоза в покое... :) ::)
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Доброе утро ,добрый день,добрый вечер..произвел вчера на свет тормоза ...увеличил до 160 мм диаметр барабанов склепал ленту собрал проверил...неплохо!Думал сделать съемный борабан...но  не стал с флянцами заморачиваться ...
АВМ,вохзник один вопрос почему разнятся данные по габаритам  доминатора...не могу понять или это все относительно?
-Тут одно:http://www.rotorflightdynamicsinc.com/single.html
-а тут другое:http://www.autoflight.co.nz/dominator/single.php
Обьяснить можете?ПЛЗ :)
 

Вложения

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Не слишком ли большое расстояние между началом и концом ленты? У меня на пример было около 20-25мм.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Не думаю ,ставил пружину на трос...растояние 50 мм,разводит хорошо..и усаживается без загиба в какую либо сторону...,по барабану не ерзает и не соскакивает...отжалась -прижалась,все вроде норм :(
 

KroG

Люблю легкие самолёты и автожиры
Анатолий 32 у Вас на фото правая стойка или левая?
 

KroG

Люблю легкие самолёты и автожиры
Anatoly_32 сказал(а):
В таком случае Ваш томоз будет автоматически затягиваться и блокироваться при малейшем нажатии.А если ленту поставить свободным концом вперёд,то тормозное усилие будет зависеть только от усилия на тросике привода. :IMHO
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
KroG сказал(а):
В таком случае Ваш томоз будет автоматически затягиваться и блокироваться при малейшем нажатии.А если ленту поставить свободным концом вперёд,то тормозное усилие будет зависеть только от усилия на тросике привода. :IMHO
Вы ошибаетесь...да и сейчас он работает как муфта,колесо крутится только назад(на фото)а в перед блокируется накручивая на себя ленту...,при установки пружины вращается в обе-легко!так что все норм!ПРОВЭРЕНО! ;)
-Пожалуйста тормоз Доминатора левая стойка...
 

Вложения

explorer

Я люблю строить самолеты!
Вот к чему все это прикрутится, когда приварю питаки и все остальное. На заднем плане видно корпус стойки, труба 30*2 и ось стойки труба 22*1.5, только все это из стали 10, другова нема :(
 

Вложения

Вверх