Одноместный "Доминатор": из китов и по чертежам

J

JakBil

Вопрос к топикстартеру.

АБМ прокоментируйте пожалуйста это:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1272914591/510

Ответ 535

и далше:
RUSO сказал(а):
JakBil сказал(а):
Всеволод Я тут недавно, сначало было желание у Вас что то купить для строительства АЖ
Вам же я ответил на личное ваше письмо, что заняты, в очередь встаньте, а вы опять в клиенты проситесь!
JakBil сказал(а):
отверстие под качельный болт м10
на 0,8 мм уведено в сторону
. . 
Странно, что до сих пор вы не поняли, почему автожиры строят любители и не используют точную технику!
Даже ЧПУ не применяют!
Поясню, отверстие не только в хабе может быть смещено, но и в других частях, например, головке. Такие ошибки могут быть часто, нельзя просверлить без погрешности.Но для того, чтобы это не повлияло на полет существуют спецы, которые устраняют эти недостатки с огромной точностью и подручными средствами!
Например, вы купили прекрасный ротор DRAGON WINGS и обнаружили тоже отверстие со смещением.
Настоящий спец это просто устранит, используя просто "свой точный глаз". Как? Смотри фото, подкладки по 0.2мм. каждая. Не удивляйтесь - это хабар DRAGON WINGS, а не Всеволода!
Теперь поняли, почему можно строить в гараже и летать на автожире?
ЧПУ не применяют??? Да не применяют те кто строит себе у себя в гараже, и то тогда такие "БОКА" напильником доводят, но это себе а не на продажу. Не можете купить станок с ЧПУ, найдите где он стоит и разместите там заказы, за которыми у Вас типо очередь. Или Вы на халяву хотите далать и отнимать деньги у тех кто стоит у Вас в очереди.

В какую очередь??? в Очередь Лохов которые за свои кровные Ваше Гавно хотят купить???

Ошибки а не допуски это разное понятие и еще ОНИ оказываются могут Быть часто, а часто это как раз в день или сто раз в день.....

АУ уважаемый Вы хотите что бы к Вам была очередь за вашими ошибками, то есть чем больше очередь, тем больше спешим, тем больше ошибок делаем.....Да Вы же не Унитазы делаете, кстати они ровные и блестящие в отличии от вашего творчества.

Настоящий спец устранит......для начала просто простой СПЕЦ не делает ошибок которые потом простой ПОКУПАТЕЛЬ должен искать настоящего спеца дабы устранить ваш ГЕМОРОЙ.

строить в гараже и летать можно, но строить в гараже и торговать гомном опасным для жизни других людей нельзя. Жалко что Вы в России а не в Украине.... Я бы лично закрыл бы Вашу багадельню как опасную  для жизни людей.

Стыд и срам. Если вы хорошие технологи и теоретики Вам не стоит заниматься производством....отдайте его ав нормальные руки которые НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ОШИБКИ ЧАСТО И СМОГУТ ПРОСВЕРЛИТЬ БЕЗ ПОГРЕШНОСТИ. Т.е. просто прилежные слесаря и токари, но НЕ ВЫ. А пока Вы производственный преступник.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
JakBil, Яков, АБМ вам не ответит, не ждите и не надейтесь, его уже давно нет на этом форуме. И одна из причин его ухода - вам подобные. Вы на форуме 26 дней и судя по вашим сообщениям именно 26 дней назад вы открыли для себя Автожиры и тут "Остапа понесло". При наличии  полной тематической некомпетентности и отсутствии какого либо практического опыта вы за 26 дней БЕСТОЛКОВО НАТОПТАЛИ во всех активных ветках. Вытаскиваете ненужную или давно всем известную информацию или просите коментировать то, что к теме автожиров вообще никак не относится и т.д. Вам, Яков, как новичку, пока больше пошла бы наблюдательная позиция. Вы лучше читайте форум, на очень многие вопросы здесь уже давно даны ответы компетентными, опытными участниками, а что не понятно - спрашивайте, вам с удовольствием ответят, если вопросы будут по существу. Сейчас от ваших 139 постов(5,3 поста в день!!! :eek:) толку ноль. Предвижу что и дальше также будет, т.к. пока не верю что вы сами, своими руками, будете что-либо строить. А если все-же начнете строить - показывайте не стестняясь, будем обсуждать. Начнет появляться опыт, а вместе с ним и уважение к вам. На форуме тому не мало примеров.
А пока, Яков, без обид, умерьте свой пыл, ну право достало уже. И почистите, пожалуйста,  свои  посты. Полноформатное цитирование, обилие красного цвета, дублирование сообщений в разных ветках, нетематическая информация - все это МОВЕТОН.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%E2%E5%F2%EE%ED

P.S. С уходом "Профессора Преображенского" на автожирной части форума началась разруха. :IMHO
САША, вернись!!!
 
J

JakBil

Если хочется колбасы, то нормальные люди идут в магазин и покупают ее, но если она там начинает иметь не хороший вид или вредна для здоровья, то единственный выход сделать домашнюю колбасу самому себе и не на кого не жаловаться.

А потм сварить пиво, потому что то что продается это не пиво, да и водочку можно гнать домашнуюю, а потом вязать себе носки и шить штаны и рубашки, да и мотоцикл можно забацать у себя в гараже, а про АЖ просто все должны обязательно делать СВОИМИ РУКАМИ.
Вы такой подход предлагаете???
Может учитывая пока небольшой мой опыт (именно в АЖ) я не собирался строить АЖ своими руками, а проще было купить все основные и важные для безопастности комплектующии у Крутых и сьевших собаку на АЖстроении, и поэтому как потребитель полностью имею право говорить что то что Они делают мне не подходить по качеству, а остальным людям по безопастности и требовать поднять культуру производства и для этого не обязательно всем на этой земле строить, варить, шить, вязать все самому себе, потому что это каменный век.Уверен вы перемещаетесь на автомобиле который сами то и не строили и это не повод вас обзывать полным профаном в автомобилях.
Возможно я плохой Ажстроитель но также возможно я хороший сапожник или плотник.Вы же сами себе не производите мониторы для компьютера или отопительные котлы и вам же не говорят что Вы никудышний эллектронщик или делетант по теплогенерирующим устройствам.
Но если Вы сапожник то сапоги должны быть сделанны идеально, так как вы планируете их продавать, а не носить самому.

и пусть Вам кажется что это мое очередное пустое сообщение....ваше право так думать, возможно Вы большой мыслитель, что тоже надо уметь делать и тоже хорошо.
Поскажите у кого по вашему мнению можно приобрести комплектующие для АЖ и за кого Вы лично поручитесь за полную техническую безопастность людей в полете (конечно при правильном пилотировании)

Ничего личного
С уважением Яков.

ps иногда хватает не только 26 дней, а пару минуть сделать или глупость или понять непознаваемое, у каждого свои способности обучаться и творить.Время покажет кто что умеет.
 
marcons сказал(а):
Яков, АБМ вам не ответит, не ждите и не надейтесь, его уже давно нет на этом форуме
marcons сказал(а):
С уходом "Профессора Преображенского" на автожирной части форума началась разруха.
САША, вернись!!! 
Саша сидит на паралельном форумеhttp://rotorcraft.unoforum.ru/
Хотя сдесь его и в правду иногда нехватает.
 
J

JakBil

ski_vova сказал(а):
Саша сидит на паралельном форумеhttp://rotorcraft.unoforum.ru/
Хотя сдесь его и в правду иногда нехватает.
Я не знаю всех особенностей АЖконкуренции, но АБМ реально грамотный мужик в этом вопросе.
И самое важное очень выдержанный в диалогах и помощи всем кто задает даже тупые вопросы, методично на них отвечает или говорит где взять на них ответ. Мне такие люди сильно симпатизируют.
 
I

iberic

Поскажите у кого по вашему мнению можно приобрести комплектующие для АЖ и за кого Вы лично поручитесь за полную техническую безопастность людей в полете (конечно при правильном пилотировании)
Яков, а ты вот удивлялся, что я, как ты выразился, трубочки, в штатах купил за 2т евро.
А теперь сам в принципе ответил на свой вопрос.
---
Прогресс - это хорошо.
 
J

JakBil

iberic сказал(а):
Яков, а ты вот удивлялся, что я, как ты выразился, трубочки, в штатах купил за 2т евро.
А теперь сам в принципе ответил на свой вопрос.
---
Прогресс - это хорошо.
Ну да Вашей ситуации это самое правильное решение, я просто хотел подчеркнуть, что у наших "ЛОмастеров" цены уже такие же, а качество хуже чем у школьников на "трудах".

есть аксиома....Хорощее дешево стоить не может, но и плохое дорого стоить не может.Делают прямую халтуру,а аппетиты как у капиталистов.(хотя себестоимость, а это станки, комунальные, раб сила и т.д. все в разы дешевле чем в той же Испании чи Португалии)
Да Я ответит себе на свой вопрос к Вам. 100% Вы правы.

Продолжение свежее на вашем блоге есть?
И еще вопрос не жалеете что строите Жироби или уже созрели на одноместный Домик, хотя на домик америкосы наверно не делают китов.
 
J

JakBil

Anatoly_32 сказал(а):
П :mad:омолодела еще на один год

Наотмечались что барсетку с доками у нее забыл и ехал через весь город, без прав,техпаспорта и т.д.....еще и коньячку полторы рюмочки гаишникам для запаха накатил, хорошо что их не было блин. А учитывая что вчера тоже был на день рождении у подруги жены а там был без машины,т.е. накатил под завязку,получилось сегодня на старые дрожжи.....

Кстати у подруги этой новый бойфренд ханимается запчастями для японских авто,так что моторы не вопрос,и говорит что кто то у него брал субарика именно для "какогото вертолета странного" наверно АЖ.....вот так это наверно судьба,полез смотреть ветки про моторы....пока понравился http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1283513958/90  3-х цилиндровый двс Тойота 1KR  но быстреевсего надо брать такой на который уже есть готовые и проверенные редукторы для субарика и тойоты
http://www.dvsubaru.inc.ru/index.htm#pics  ну и на раму китайскую запал, очень она мне нравится и по простоте и по жескости, поверьте я не совсем спец в вентокрылах и в авиации в целом , но вот по поводу металоконструкций чутье подтвержденое опытом имею. только отрезок который пошел в сторону хвоста надо сделать по аналогии отрезка как на мачте или отрезок носовой части, такой же плоской фермой аж до конца задней части, чего ее утончать развесовка будет даже лучше.
 

Вложения

I

iberic

JakBil сказал(а):
Продолжение свежее на вашем блоге есть?
И еще вопрос не жалеете что строите Жироби или уже созрели на одноместный Домик, хотя на домик америкосы наверно не делают китов. 
Продолжение по мере продвижения процесса. Пока занят тормозами. На правом уже готово, на левом думаю завтра делать.
Ни в коем случае не жалею. Выбор был осознанный.
 
J

JakBil

iberic сказал(а):
JakBil сказал(а):
Продолжение свежее на вашем блоге есть?
И еще вопрос не жалеете что строите Жироби или уже созрели на одноместный Домик, хотя на домик америкосы наверно не делают китов. 
Продолжение по мере продвижения процесса. Пока занят тормозами. На правом уже готово, на левом думаю завтра делать.
Ни в коем случае не жалею. Выбор был осознанный.
Это правильно коней на переправе не меняют, кстати потом можно всегда построить что то новое с исползованием запчастей первого проэкта , колеса,мотор,сидение ротор втулка и т.д. а раму саму продать новеньким тем более ваша американская всегда как оригенал в цене будет тем более если облетанная. Точно наверно буду как китайская рама пробовать изготовлять.....(блин коньяк, язык китайский у меня проскакивает...но вы меня поняли...сорри)
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну кому что ,меня до домика перло вот по этому аппарату...но поспрошав у многих чет это проэкт не нашел любителей среди нашего народа...я на домик полюбому потом кабину поставлю комфорт есть комфорт...кстати кто скажет сколько стоит кабина от верта Москито... :-?или опять клепать.. :-/
 

Вложения

J

JakBil

Anatoly_32 сказал(а):
Ну кому что ,меня до домика перло вот по этому аппарату...но поспрошав у многих чет это проэкт не нашел любителей среди нашего народа...я на домик полюбому потом кабину поставлю комфорт есть комфорт...кстати кто скажет сколько стоит кабина от верта Москито... :-?или опять клепать.. :-/
Монтаж кабины Москито или что то похожее на него.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=8WGEOZl2S_M&feature=related[/media]
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Да я тоже такого мнения ,и ресурсность в разы выше чем стекла..да и монтаж...единственное что хуже это плавность обводов которую надо выколачивать а это на легко...видел у Всеволода кабинку Бориса Поло..собсно ничего особенного такую слепить совсем не проблемма... :~)
 
Вверх