Одноместный "Доминатор": из китов и по чертежам

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Яков,склепайте  хоть ведро для начала..а второе выклейте по вашей великой технологии ...и взвесьте ...надоедает цитирование уже ... :STUPIDговорят легче  -значит легче!и не надо спорить...вы не раз спотыкались на форуме ,поискали нашли ..потом говорите да правда ...что вы спорите?я думаю вы не компетентный во многих вопросах .....рожденный командиром ,едрен батон! :mad:
Мой хвост крестом как у Доминатора при габаритах близких к двухместному аппарату весит 6 кг...сколько будет весить такой же из композита ?правильно гораздо больше..
 
Anatoly_32 сказал(а):
(Толя, клепаная легче получается по массе.) Да я тоже такого мнения ,и ресурсность в разы выше чем стекла..
Во блин! А придурки из Боинга на композит переходят :eek: да и конструкторы автомобилей Формула-1 лучше бы делали свои авто клепанными ;D
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Выбор той или иной технологии скорее определяется доступностью каждого из строителей к какому либо материалу и знание самой технологии изготовления.
 
Gyro сказал(а):
Выбор той или иной технологии скорее определяется доступностью каждого из строителей к какому либо материалу и знание самой технологии изготовления.
Вот именно! А делать обобщающие заявления, что лучше - композит или алюминь, тем более без аргументации - ... :mad:
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну чтож вы...применять это всё нужно в нужных местах...я же не говорю что Николай лопасти клепать буит ;D
Николай мож поспорим?привезти пластиковый капот и показать что с ним происходит со временем?
 
Anatoly_32 сказал(а):
Николай мож поспорим?привезти пластиковый капот и показать что с ним происходит со временем? 
Заодно описание его изготовления. Есть другой пример - правильно изготовленные корпуса морских судов из стекла имеют ресурс 60 лет, без всякого ремонта. Приезжай ко мне, я тебе покажу во что превратился за 15 лет алюминиевый картер от Восхода, который валяется у меня в металлоломе. Потом покажу пластину текстолита, которую я купил в юности, и которая так же хранилась не лучшим образом.
Как-то по телеку прослушал передачу об отваливающихся хвостах на самолетах из композита. Одним из предположений был мороз. Я не долго думая взял кусок своего лонжерона, и в течении 2 месяцев методично то держал его в воде, то помещал в морозильную камеру (-24 град.), всего провел 100 циклов, потом надоело, абсолютно ничего с ним не происходит.
С композитом надо уметь работать. Если этого нет, то лучше действительно клепка, хоть и не эстетично, зато выход из положения.
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Стеклопластик боится ультрафиолетового излучения. Это известно всем. Для ослабления эффекта разрушения применяют лакокрасочные покрытия и чехлы на агрегаты. А большинство авиатехники, в большой авиации, имеют безангарное хранение, поэтому и имеем то, что имеем. :)
По крайней мере, Ворон-01м хранился на улице (умышленно) в течении 6 лет без чехла на киль, и не имеет никаких следов разрушения стеклопластиковой обшивки.
 

Вложения

Human

@ЧВВАУЛ @ КИИГА @ Первый CAlIDUSoвод России
Откуда
РОССИЯ. UUEH.
JakBil сказал(а):
Anatoly_32 сказал(а):
Яков,склепайте  хоть ведро для начала..а второе выклейте по вашей великой технологии................
я думаю вы не компетентный во многих вопросах
.....рожденный командиром
Gyro сказал(а):
А вот киль от АМ-1 (копия доминаторовского, почти), стоит на АЖ Ворон-01м, весит 6,5 кг ;)
Я считаю что лучше грамотно подойти к любому вопросу, чем кидаться в омут с головой не изучив разные варианты и опыт их производства и эксплуатации, поднял вопрос о материале хвоста получил разные ответы. сделал для СЕБЯ выводы.

А Вы в отличии от меня наверно обладаете АБСОЛЮТНЫМ знанием ВСЕГО. Воспаленным самомнением не страдаете?

Не командир, а руководитель, таких как Вы у себя на производстве, Я принимаю решение из чего и как, а такие как Вы клепают или клеют молча и с хорошим качеством, иначе выгоняю на "кислород".

Зы А теперь спросите у Маугли или самого Лазарева, сколько весят и почему его хвосты. Я то совсем точно не знаю, просто верю написанному в прайсе, задал вопрос почему они их так делают и в отличии от Вас АБСОЛЮТНЫМ ЗНАНИЕМ не владею. (думаю Вы хоть понимаете, что это за знание) 

зы зы И разработками технологий не страдаю, их разрабатывают люди умнее и Меня и Вас. Но это не повод не уметь из них выбрать правильную, для этого и существует общение в котором не надо так раздражаться как Вы .....

Проще не предпологать как Вам просто "КАЖЕТСЯ" или "КАЗАЛОСЬ", а аргументировать чем то.
уважаемый JakBil,как вы думете,если вы все свои экзерсисы будете опубликовывать в своей ветке что нибудь изменится? Я лично дума что Да. Форум будет чище.
Будьте так любезны,обойтись без комментариев того,что прокомментировано за долго до вас,и далеко не дилентантами в этой области.Вас уже так много стало на форуме что просто не выносимо.
И ничего личного...
 

седой

Я люблю строить самолеты!
я конечно дико извняюсь хоть я и новичек на форуме мне хотелось больше инфы по АЖ а не ваш словесный ананизм  на всех ветках одно и тоже
 

седой

Я люблю строить самолеты!
есть такой анекдот когда ребенок после д.сада стал ругаться матом  мама пошла к директору с разбором
директор вызвала сантехников на разбор  те пояснили
Вася варил трубу а я держал лестницу потом Вася выбил электрод из держака и он упал мне зашиворот в этот момент проходила группа детей НУ ВОТ Я И СКАЗАЛ ВАСЯ ТЫ НЕ ПРАВ
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Алесандр АВМ начал эту ветку давненько,очень интересная ветка была .... :-[я начал чепать информацию именно отсюда...,в большей степени хотелось услышать все отзывы о данном аппарате и о его традиционной схеме конструкции от владельца сего аппарата,а главное отличительных особенностей поведения его как на земле так и воздухе  Доминаторщика  России -Александрова Вадима...,интересно он посещает форум? :-[
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Anatoly_32 сказал(а):
ДоминаторщикаРоссии -Александрова Вадима...,интересно он посещает форум
Однозначно не посещает. Однако уровень его познаний настолько велик что просто удивляешся как в одном человеке все это умещается?
И еще . На 100% согласен со всеми форумчанами высказавшими свое мнение по поводу ЯКОВа, к великому сожалению он не единственный в нашем сообществе а весь форум превратился в балаган. Простите накипело.
 
Вверх