Одноместный ультралайт птеродактЕль

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Расскажи подробно как на исполнитильном тряслись колени, как из РУС текла вода и что ты чувствовал когда зарулил?
Не было ни трясущихся коленок, ни воды из под РУС. Всё было очень спокойно. Когда зарулил захотелось ещё слетать. Страшно было, когда первый раз в Як-52 садился. Когда ты незнаешь чего ждать и как это будет.   
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Замечательная птица, особенно масса. Сам принимал участие в строительстве подобного - у нас получилось потяжелее.
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
как вы его крепили к каркасу и натягивали
Шьётся чехол. Вовнутрь вшиваются латы, которые задают профиль. В месте стыковки крыльев всё это стягивается шнуровкой сверху и снизу.
 

Вложения

pilotdv

Автожир - моя мечта!
ещё немного фоток
http://aviafanat.ru/forum/showthread.php?p=688&posted=1#post688
 

Alecx

Я люблю строить самолеты!
Я новичок пока только страдающий, но с раннего детства авиацией. Работал на ХАЗе на крыле и кабине пилотов на стапелях. Но мне всегда нравились вот такие малютки. Молодцы ребята!
 

Alecx

Я люблю строить самолеты!
Интересно, подойдут ли мешки в которых возят минудобрения. Они огромные  и их разгружают краном для обтяжки всех несущих поверхностей самолета?
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Где описана конструкция этого прекрасного самолётика?
Описания вы нигде не найдёте. Его просто-напросто нет. Возможно где-то (хотя сомневаюсь) есть эскизы некоторых узлов.  У меня они тоже отсутствуют.

Можно конечно этот ультралайт заново по образцу начертить, но заниматься этим нет ни времени ни желания.
 
Вверх