Опять Буран, РМЗ-640.

liljon099 сказал(а):
нет.пропусков нет.именно дрожь.при раскрутке с малых оборотов.где то на 3000 пропадает. аж в глазах рябит а когда меняю провода такого нет а на втором появляется.это именно при работе на одном цилиндре
Может стробоскопом посмотреть?
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
liljon099 сказал(а):
ри раскрутке с малых оборотов.где то на 3000 пропадает. аж в глазах рябит 
vladimir26, многократно что-то похожее наблюдал на прогретых 4т. двигателях , при условии , что обороты поднимаешь и держишь без нагрузки (т.е. на холостом ходу, но на высоких оборотах). Почему это происходит не знаю, предполагаю , что при повышенных оборотах на холостом ходу из - за плохой продувки цилиндров (дроссель открыт очень мало) происходят пропуски зажигания -- из - за этого  и вздрагивает двигатель. Вы гонку производите с винтом или без ?
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
что-то я похоже ошибся. когда меняю провода по сути меняются местами только катушки а не магниты. у меня зажигание двух контурное но подключен только один.можно подключить от второй катушки в магдино.тогда магниты поменяютсЯ
 

HVP

Я люблю строить самолеты!
vladimir26 магниты не поменяются ни при каких манипуляциях. Они жестко ориентированы каждый на свой поршень. Магниты можно поменять, только повернув маховик на пол-оборота (теоретически).
 
HVP сказал(а):
vladimir26 магниты не поменяются ни при каких манипуляциях. Они жестко ориентированы каждый на свой поршень. Магниты можно поменять, только повернув маховик на пол-оборота (теоретически).
Вооот. Если зажигание не кулачковое, то меняются только катушки, либо концы в двухвыводной катушке.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
итак.заменил катушки.свечи.коммутатор.потключил от другой катушки в магдино.ничего не меняется. пробовал отключить топливо.мотор только начинает выравниваться и сразу глохнет.
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
vladimir26[[/b , Вы пишете :         b]пробовал отключить топливо.мотор только начинает выравниваться и сразу глохнет.       Обычно, если такое происходит , то это признак переобогащения смеси (возможно из-а взбалтывания топлива в поплавковой камере приоткрывается игольчатый клапан.  Много раз наблюдали такое и на парамоторах и на Буране)
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
итак . установил зажигание на всю рано. работать стал лучше и тише. опускал иглу,дошёл до того что на переходе с холостых до средних оборотов появились хлопки и небольшой провал.но мотор всеравно раскачивается .продергивается.
 
liljon099 сказал(а):
итак . установил зажигание на всю рано. работать стал лучше и тише. опускал иглу,дошёл до того что на переходе с холостых до средних оборотов появились хлопки и небольшой провал.но мотор всеравно раскачивается .продергивается.
Может попробовать уровень топлива в поплавковой посмотреть в рабочих режимах? Карб какой? - есть возможность к нижней точке подцепить измерительную трубочку?
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
спалил новый коммутатор.провод который идёт к катушками коснулся массы и искра пропала.кто нибудь разберал их? как убрать эпоксидку?
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
подключился стробоскоп.всё в норме.видно как работает опережение. только видно то одну метку то другую  через 180 гр. может стробоскоп брешет
 
liljon099 сказал(а):
подключился стробоскоп.всё в норме.видно как работает опережение. только видно то одну метку то другую  через 180 гр. может стробоскоп брешет
Не успевает зарядиться кондер внутри стробоскопа за полоборота возможно.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
разобрал коммутатор. внутри маленькая платка с. кучей диодов.один транзистор и один семистор. видемо он и крякнул. детали все импортные.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
есть ещё советский.на нем на высоких оборотах пропадает искра.мотор начинает стрелять.надо придумать как его вытащить из корпуса.залит какой то массой полу резина полу желе.
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
liljon099 сказал(а):
надо придумать как его вытащить из корпуса.залит какой то массой полу резина полу желе.
В строительных магазинах силиконовый герметик -- недостаток : его наносить можно только спец. пистолетом.
 
Вверх