Опять Буран, РМЗ-640.

Николай

Старейший участник
думаю нужно смотреть на вывод проводов,если все совпадает,какая разница в маркировке. Сейчас сплошь и рядом путаница с маркировкой, причин множество вплоть до авторских прав.

Николай

Старейший участник
Недавно например ставил блок на УАЗ,маркировка та же но... один из трех выходящих плюсовых проводов был чёрным.... Такое раньше было возможным? Хорошо глянул, а то бы сжег на....р:mad:

Танков

Я люблю строить
Здесь таблица подобрана по сечению 0, 75р. на моём винте в этом сечении как раз 11 градусов, а на конце меньше чем надо. Поэтому думал увеличить немного шаг, тем же способом. которым вы предлагаете мне уменьшить шаг. Но пожалуй пока воздержусь от этого шага. Дождусь, когда можно будет с этим винтом по полю погонять. Спасибо за ваше мнение. Буду его учитывать:)
Просмотрел эту тему . Хочу добавить свои "пять копеек " о РМЗ -640 без редуктора : Есть такой винт 1.15 м. , летали на нем и на Бланике ( 2 мотора толкающих ) и на ЛаГ-16 .
Тягу на месте давал 70 кг ( примерно на 5 000. В полете вел себя именно как требуется для скоростей под 100 - после отрыва и достижения 60-65 к,/ч ощутимый прирост тяги и раскрутка оборотов до 5500-5800. "Толчек в спину " ощутимый и звук менялся .......
На разбеге конечно тоска 😳 после отрыва полметра набора 😟 но сдобавкой Огромного желания ЛЕТЕТЬ 😆......... аккуратно и неспеша, в идеальных условиях -ЛЕТАЛИ .Раз 5 "почти не падали "☺ (мелкий ремонт шасси......)
Хотя я уже год как перестал "Винтоделанием " заниматься , несрочно могу повторить его .
На фото -желтенький ( обратите внимание на форму лопастей )

6.jpg

7.jpg

7.jpg

ЛаГ -16.jpg

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Ну в магазине- то можно попросить распаковать? Сфоткай провода и померь сопротивление, объясни продавцам вопрос!
Сопротивления обычного 6 проводного я знаю

Последнее редактирование:

Танков

Я люблю строить
А почему бы не сделать 4-лопастный винт, тяги прибавится!
Ну Вы меня удивляете :rolleyes: . На месте -тяги прибавиться , а вот в полете после 60 -70 к/ч -убавится ....... ( Это же "азбука ")
Кстати , для СВП и других тихоходов и с редуктором и безредоктора делал и 4-х лопастные.

к.JPG

кк.JPG

кр.jpg

кре.JPG

крест на авто.jpg

очучы

Senior Member
Ну в магазине- то можно попросить распаковать? Сфоткай провода и померь сопротивление, объясни продавцам вопрос!
Сопротивления обычного 6 проводного я знаю
Магазин-то в Рыбинске, или в Ижевске, а мы совсем не там. По интернету можем только заказать.

Вверх