Опять поймали на покатушках...

Откуда
50-77
Конечно, подстава... Катать, не имея пилотского, даже...
Ну, всему же есть предел... :IMHO
Если это правда, конечно...
 

mz

Я люблю строить самолеты!
В России тоже видать проблемы с бесплатной рабочей силой , ща два года за миску (тарелку ) баланды отбатрачит на рудниках .
  В Мехико если доехал  на машине без аварии  до конторы которая выдаёт права - выписывают автоматом .
В России к пилотам СЛА весом менее 115 кг тож такой вариант годится .
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Цитата: При этом у предпринимателя не было свидетельства пилота установленного образца. Таким образом, он создал угрозу жизни и здоровью потребителя — пассажира паралета.

В большой авиации и у пилотов свидетельства есть и самолёты имеют все бумаги, однакож пассажиров гробят пачками.
Может всё-таки не бумаги главное?
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Стоит подумать, как помочь бедолаге! На его месте много кто может оказаться, а прецендент вреден всем летающим!
 
Откуда
50-77
Цитата: При этом у предпринимателя не было свидетельства пилота установленного образца. Таким образом, он создал угрозу жизни и здоровью потребителя — пассажира паралета.

В большой авиации и у пилотов свидетельства есть и самолёты имеют все бумаги, однакож пассажиров гробят пачками.
Может всё-таки не бумаги главное?
Конечно, не в них... Но вот у меня, не иначе, смелости не хватит катать даже без пилотского...
Даже пресловутый Бендер старался чтить по мере сил Уголовный кодекс... Если так переиначивать, то и талибы без водительского удостоверения могут бомбить на таксо... Заметьте, я не про лицензию какую-нить и не про налоги...  :IMHO
Стоит подумать, как помочь бедолаге! На его месте много кто может оказаться, а прецендент вреден всем летающим!
С этим не поспоришь...
 
Откуда
Earth
Стоит подумать, как помочь бедолаге! На его месте много кто может оказаться, а прецендент вреден всем летающим!
Обвинение по статье УК за покатушки на мотопараплане

@ Mitja-san, у нас во дворе все мальчишки знают, что пилотское для пилотирования ВС менее 115 кг не требуется  :)
 
Откуда
50-77
Стоит подумать, как помочь бедолаге! На его месте много кто может оказаться, а прецендент вреден всем летающим!
Обвинение по статье УК за покатушки на мотопараплане

@ Mitja-san, у нас во дворе все мальчишки знают, что пилотское для пилотирования ВС менее 115 кг не требуется  :)
А у нас во дворе все мальчишки знают, что без бумажки ты - какашка... А с бумажкой - паровоз...  ;)
А что еще говрят про 115 кг.? Может, что-то и про двухместные 115 есть, я не знаю, меня инс плохо учил...  :D
А что, уже все знают, что тот параплан был легче 115? Просто, мне Карузо сосед напел... У меня не грузится кино это познавательное...  :(
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
А что еще говрят про 115 кг.? Может, что-то и про двухместные 115 есть, я не знаю, меня инс плохо учил...
ну и трепло, я от вашей глупости и неосведомленности "удивляюсь"

кто знает пойманного паралетчика, помогите ему со мной связаться.  (через личку) Я это уже все пережил, подскажу  что смогу по личному опыту.
одно практически однозначно: паралет ему не вернут
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
у меня, не иначе, смелости не хватит катать даже без пилотского...
Трусливый пилот это нонсенс.
А вот пилот СЛА смело берущий деньги за покатушки в России это натуральный полудурок.
С таким же успехом можно торговать оружием или наркотиками.

Если же учесть, что он не просто пилот, а индивидуальный предприниматель, который не мог не знать, что покатушки как вид предпринимательской деятельности незаконны - то он не ПОЛУдурок, он полный идиот.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Стоит подумать, как помочь бедолаге! 
Тут никак не поможешь.
Если аппарат весит менее 115кг, то дадут условно и вернут аппарат.
Если больше 115кг, то дадут условно и конфискуют орудие преступления.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
я думаю, рано  обзываться на  пилота. Всей правды мы не знаем. То что написали журналажники  еще не есть достоверная информация.

очень интересно что будет дальше
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
одно практически однозначно: паралет ему не вернут
Я приезжаю на стоянку такси на скутере и начинаю на глазах изумлённых таксистов брать пассажиров и зарабатывать бабки.
Таксисты сдают меня и дело доходит до суда.
Скутер конфискуют?
Основание?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
я думаю, рано  обзываться на  пилота. Всей правды мы не знаем. То что написали журналажники  еще не есть достоверная информация.
Я комментирую по информации содержащейся в заметке. (в назидание потенциальным катальщикам)
Если информация изменится, возможно и моё мнение поменяется.
А пока оно такое как написано выше.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Если аппарат весит менее 115кг, то дадут условно и вернут аппарат.
Если больше 115кг, то дадут условно и конфискуют орудие преступления. 
если пилот и его адвокат будут действовать правильно, НИЧЕГО НЕ ДАДУТ.
 
Вверх