Опять поймали на покатушках...

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
При советской власти, власти конфисковывали или с помощью нанятых энтузиастов просто приходили к хозяину домой и разбивали, даже примитивный самодельный мотоблок, поскольку это были нетрудовые доходы даже у того кто сам эту штукуевину сделал из всякого чермета. Лопатой, надо, лопатой земельку рыттть дорогие товрищи!
В этой стране все возвращается, а завистливое стукачество остается неизменным.
=
 

soldier

Самодельная авиация.
я думаю, ранообзываться напилота. Всей правды мы не знаем. То что написали журналажникиеще не есть достоверная информация.
Покатушки  проводились на водохранилище район города класс С, кроме того на  берегу стоит дом губернатора,  а на территории дома есть вертолетная площадка... вот такая примерно правда.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Власти только те за которые вы голосовали.
Обычно такие как вы на выборы не ходят и не знают как звать своего депутата.

А вот царьки на местах, вот с этоим бороться надо.

Адвоката надо хорошего и встречный иск за нарушения воздушного движения.
 
Откуда
Earth

veter86

Я люблю строить самолеты!
Мужики тут ключевое слово пилотское удостоверение, тоесть он не прошол испытание на умение управлять, если бы он летал один это просто нарушение правил, возможно он это еще проделывал над головами зрителей, чем очень сильно разозлил кого следует. Сдесь наказания не избежать это штраф.
Другое дело он усугубил ситуацию, начал заниматься коммерческой деятельностью, ни имея на это права, и не подтверждая умения летать, действительно он подверг опасности пасажира и вот за это он действительно понесет уголовное наказание. это в одни ворота однозначно.
Вот ума собрать параплан хватило а умные книги почитать нет.
Не нужно его жалеть, получить диплом пилота параплана очень просто. времени не больше 10 дней, цена примерно 60тр. и летай без опаски.
А так он еще и другим мину подложил, теперь их там шерстить начнут.
Мужики впечатление что у нас одни убогие да нищие, а еще и завидущие до денег чтоб поживится. Это просто от нашей безграмотности. Соблюдать правила не пак уж и сложно просто учится нужно.
У нас в Ханты-Мансийске тоже был аэроклуб, давненько правда, так вот его руководитель както решил над главной улицей города полетать, низенько так летал да еще крыльями махал, вобщем с земли его улыбку хорошо видно было. Потом начали разбираться кто это был и он сбежал, уехал на Украину. А клуб закрыли, технику конфисковали, и не кто про тех ребят кто там занимался больше не вспоминает. Вот благодарность ему от всех наших летателей просто огромная.
Мое мнение жалеть тех кто про других не думает нет необходимости, не хотят учится на чужих ошибках пусть учатся на своих.
 

deAnatol

Я люблю небо
Покатушки  проводились на водохранилище район города класс С, кроме того на  берегу стоит дом губернатора,  а на территории дома есть вертолетная площадка... вот такая примерно правда.
А вот этого в любом случае не надо было делать :eek:
В этом году Ротяков со товарищи наконец поняли, что они в Калачево несколько лишние, и открыли свою посадочную площадку в зоне G. Не намного дальше от города чем Калачево. На открытие площадки мы на двух дельталетах прилетали из Магнитогорска .Паралетчики тоже принимали участие в открытии площадки. Отличное место. Рядом с трассой М5. Вокруг поля яблоневые сады....
Объединяйтесь, осваивайте площадку, но не нарывайтесь на подставы в виде контрольных закупок...
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
А комиссаров стрелять токма в лоб, чтобы кожаны не портить!.......Н.И. Махно ::) ::)Хотя в ЦК - цыкали!......а вот в ЧК - чикали мерзавцы!
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Ненадо их стрелять они свои обязанности выполняют, и  видимо хорошо раз поймали, если не будете нарушать правил то и искать вас никто не будет, нужны вы комуто в зоне "G" и не надо на чужую територию лесть.
Сейчас правила очень либеральные, даже на СВС получить допуск не такой уж и гиморой, просто захотеть нужно.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
У нас в Ханты-Мансийске тоже был аэроклуб, давненько правда, так вот его руководитель както решил над главной улицей города полетать, низенько так летал да еще крыльями махал, вобщем с земли его улыбку хорошо видно было. Потом начали разбираться кто это был и он сбежал, уехал на Украину. А клуб закрыли, технику конфисковали, и не кто про тех ребят кто там занимался больше не вспоминает. Вот благодарность ему от всех наших летателей просто огромная. 
А никого до кучи не шлёпнули?.Да-а,во страна у нас...
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Мужики тут ключевое слово пилотское удостоверение,
[highlight]Не нужно его жалеть[/highlight], получить диплом пилота параплана очень просто.
Сразу видно, что Вы не понимаете про что пишите, Вы пока не были в подобной ситуации и... Жаль мне Вас: дело в том, что пилотское - только предлог, далее регистрация, СЛГ, нарушение ИВП и прочая. Был бы человек, а статья найдется.
Даже, если Вы все это получите, Вас регулярно будут кошмарить разные и всякие по поводу и без.

Один католический пастор в гитлеровской Европе признавался: "Когда уничтожали евреев я молчал. Когда начали уничтожать протестантов, я молчал. Когда начали уничтожать нас, заступиться было некому."
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
он подверг опасности пасажира и вот за это он действительно понесет уголовное наказание. это в одни ворота однозначно.
@ veter86

давайте не будем писать ерунду
пока нам неизвестны подробности произошедшего
и уж тем более невозможно предсказать  развитие событий. Поверьте моему опыту.
и не забывайте, что переводя бабушку через дорогу по пути из своего огорода, вы ей так же оказываете услугу, а если она вас в благодарность угостит яблочком из своего сада, это уже будет Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности с целью извлечения  выгоды
ст 238 УК РФ
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
над главной улицей города полетать, низенько так летал да еще крыльями махал
У нас в Кингисеппе по праздникам это приветствуется и обычно совмещается с разбросом листовок и работой фотокинооператора в задней кабине. Все по пожеланию власти!
 
Зажрались! У меня складывается впечатление, что пилоты имеющие пилотское, других пилотов (без пилотского) уже за людей не считают!  :mad:. уж простите - вырвалось! просто есть пример таких отношений. Хотя я знаю пилотов, и старых пилотов, без пилотского, которые в разы, даже в десятки раз летают лучше тех кто пилотское имеет. И эти пилоты не кувыркаются через снежный сугроб на своих аппаратах и не говорят "Ой... что то я не рассчитал!!!" для кого то 60 т.р.(на пилотское) это деньги да еще какие.
Еще пример: гребаные застройщики, чиновники и подобные "человекоподобные" кидают на деньги простых работяг, которые потом вешаются в прямом смысле слова... а у чиновников достают миллиарды из под "кровати"... и им 3 года условно. А парамоторщик пытался свою копейку заработать, и какая угроза для жизни если ты сам садишся в аппарат и тебя никто не заставляет... умом россию не понять! Жаль парамоторщика!
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
В этой теме ничего непонятного нет! за плечами у меня есть юридический институт, который я закончил для того чтоб разбираться в юридических тонкостях и не поподать в такие ситуации, лучше не поподать чтоб потом с героическими усилиями не выходить из ситуации. Юристом я не работаю а вот понять ситуацию знаний хватает, И грамотный человек всегда вызывает уважение, а неграмотный улыбку. Обычно поподают в такие ситуации те кто уже ну очень много нарушений начал совершать, безнаказонность почувствовал.
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
у нас во дворе все мальчишки знают, что пилотское для пилотирования ВС менее 115 кг не требуется
Это конечный вывод. А на основе чего - что должно быть к аппарату, что бы всяк знал, что этот аппарат 115 кг и что из этого следует? Неужто ваши мальчишки и это знают? :) И как связана коммерческая деятельность с аппаратом 115 кг? Свидетельством коммерческого пилота? Лицензией на воздушные перевозки? Сертификатом эксплуатанта, осуществляющим воздушные перевозки?
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
[highlight]Обычно поподают в такие ситуации[/highlight],   - если попал, значит попа.
 
Вверх