Oshkosh-2011 (фотоотчет)

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Одно из самых интелесных мест на AirVenture, на мой взгляд, это - [highlight]WORKSHOPS[/highlight] или учебные мастерские по САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО САМОЛЕТА, или авиамолельный кружок увеличенного размера для взрослых дядичек
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Сначала посетим фабрику аэропланов и посмотрим как они устроены
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Конструкция фюзеляжа представлена на примере уважаемого и горяче обсуждаемого у нас ACRO SPORT I
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Конструкция крыла представлена на примере классического биплана с полотняной обшивкой и лонжеронами в виде ДОСКИ
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Как же это все строится :question
Сначала мы посетили "класс" электросварки в защитной среде. Обращает на себя внимание сварочный шлем сделанный в авиационном стиле и модульный демонстрационный сварочный пост.
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Класс столь любимой американскими самодельщиками газовой сварки. Во всех мастер-классах преподаватели (или специалисты) сначала показывают методы работы, а потом желающие повторяют. Так вот среди желающих были заметны мужчины всех возрастов, мальчишки и  :exclamation женщины.
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Для любителей зенитовсонексовэрвишек - клепка конструкций из алюминиевых сплавов :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Мастер-классы проводятся в течении дня по расписанию. По изготовлению конструкций из композиционных материалов занятия уже закончились :'(
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Зато в классе деревянных конструкций работа шла полным ходом :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Лекция-практическое занятие по обтязке современными тканями
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
И в результате всего этого вы получаете замечательный [highlight]САМОЛЕТ[/highlight] :exclamation :exclamation :exclamation
 

Вложения

И в результате всего этого вы получаете замечательный САМОЛЕТ
Этот Питенпол мужик из нашего отделения ЕАА построил по чертежам. Все детали сам сделал. Не самолет, а картинка. Сейчас он переезжает на озеро жить в Виджиниию на пенсию. Мы с женой к нему туда в прошлую сбботу летали на тусовку и покупаться. Я встретился там и поговорил с очень интересныим людьми - ветеранами войны. Один из них на Мустанге сбил Мессера в Париже пролетев за ним под Эйфелевой башней, когда тот, удирая от него нырнул под нее, а другой после войны пролетел первый раз на У-2 над Советским Союзом. Любят здесь ветеранов и уважают очень.

Вот видео полета на этом Питенполе на этом озере. Обратите внимание - на 7:44 из леса вылетает олень поперек полосы. Тут у нас с ними большая проблема - они и под машины также прыгают. Много людей гибнет по этой причине. Я как-то на охоту ехал и в меня тоже один влетел. Кроме него на охоте так ничего и не взяли в тот раз  ;D

http://www.youtube.com/watch?v=m5HZGq0YZ2Y&feature=player_embedded#
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Один из наиболее удачных проектов летающих автомобилей AEROCAR
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]Piaggio P.180 Avanti[/highlight]: американцы снова проявили интерес к экзотике с полки...
 

Вложения

  • 75,8 КБ Просмотры: 115
Вверх