Oshkosh-2011 (фотоотчет)

vixtar

Я люблю строить самолеты!
...мне показалось, что он только сошел с конвейера...
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
У старичков, которые сидели под крыльями этого [highlight]FW-190[/highlight] я хотел спросить: "а не с вами ли сражался мой дедушка :question"
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Я стараюсь обращать внимание на эргономику. Вот и здесь хотел узнать как пилоту взобраться на крыло :question
Оказывается, что законцовка зализа крыла силовая :exclamation
На ней надпись, мол СТАНОВИТЬСЯ ЗДЕСЬ :exclamation :exclamation :exclamation
 

Вложения

  • 38 КБ Просмотры: 93

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Да это не театр...
[highlight]Supermarine Spitfire[/highlight]
 

Вложения

  • 38,8 КБ Просмотры: 93
R

rtyuiop.400

Фотки супер. Но...все эти самолеты всем известны и сотни раз на таких же картинках пересмотрены, а то и прощупаны лично. Из года в год опять одни те же фотки но на другом фоне.
Нет ли каких нибудь новых самоделок? Фоток узлов и тд. Это было бы гораздо интереснее.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Нет ли каких нибудь новых самоделок? Фоток узлов и тд. Это было бы гораздо интереснее.
Конечно, я согласен, что увидеть что-то такое-эдакое и открыть это на форуме, уважающем технический авиационный прогресс было-бы, наверное, высшей миссией :exclamation
Увы, для себя я такой задачи не ставил. Увидеть воочию то, о чем читал и смотрел на экране компьютера, пощупать так сказать - вот такая была главная задача :exclamation
И она была реализована не на все 100%, что оставляет мотивацию на будущее :cool:
Я совсем не посещал ангары, там то и зарыты, наверное, новинки :exclamation
В частности так и не увидел электрических ЛА :'(
Особенность форума - в открытости, поэтому, ваш вопрос, уважаемый А.Б. мне понятен и я его поддерживаю :exclamation
Россияне и американцы :exclamation насыщайте эту ветку информацией о технических новинках :exclamation :exclamation :exclamation
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Jelly Belly - это [highlight]Taylorcraft[/highlight], старший брат уважаемого во всем мире PIPER CAB 1946 года Уоррена Питча (Warren Pietsch) :exclamation
А за ним стоит фургончик с платформой, на который во время шоу происходит взлет - посадка :exclamation
 

Вложения

  • 53,9 КБ Просмотры: 99

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Перед полеиом на [highlight]фордетрехмоторном[/highlight]  ;D проводится брифинг...
 

Вложения

  • 72,8 КБ Просмотры: 86

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Геодезическая конструкция :question
 

Вложения

  • 92,1 КБ Просмотры: 95

vixtar

Я люблю строить самолеты!
;D Если кого интересует ферма фюзеляжа, пока она на обросла "мясом" и другими дюралевыми панелями - ПОЖАЛУЙСТА :exclamation

P.S.: Более подробно мы это увидим в [highlight]музее[/highlight] и на [highlight]workshops[/highlight]
 

Вложения

  • 72,8 КБ Просмотры: 93
Вверх