Oshkosh-2011 (фотоотчет)

vixtar

Я люблю строить самолеты!
В 1935 году, H. F. Johnson осуществил экспедицию на Sikorsky S-38 в Бразилию из Висконсина. Очень интересная инстоляция представлена в музее: самолет стоит на причале в южноамериканских джунглях.
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
В 1998 году сын путешественника на реплике этой амфибии повторил путешествие, а в 2001 году вышел фильм "Карнауба: мемуары сына" по материалам экспедиции.
Фюзеляж летающей лодки используется как маленький кинозал :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Авиаконверсия мотора FORD A, котрый успешно применялся напервых самолетах homebuild
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]CORBEN "ВАВY АСЕ" МОDЕL D[/highlight]: мечта рыбака и экстремала :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]RLU-1 Breezy[/highlight]
...раньше я думал, что у него вообще нет приборной доски
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
1) Легендарный...
2) ... и его кабина без лобового окна
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Реплика [highlight]Curtiss P6-E[/highlight]
 

Вложения

  • 73,9 КБ Просмотры: 141

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Построенный по лицензии Хуана де Сиервы автожир [highlight]PITCAIRN PCA-2[/highlight]. Пролетел 6500 миль по 21 государству и посетил 38 городов в ходе Ford National Air Tour в 1931 году. А потом принимал участие в экспедиции на Юкатане: помогал археологам исследовать руины майя
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Автожир [highlight]WING LW-5[/highlight] является одним из двух летательных аппаратов, когда-либо державших мировые рекорды в классе всех параметров летно-технических характеристик - скорость, расстояние, набора высоты, и высоту :exclamation
 

Вложения

Вверх